Гость
Статьи
Не берут на работу уже …

Не берут на работу уже год

Здравствуйте, дорогие дамы. У меня у одной возникает вопрос к постоянной, жесткой дискриминации по полу /возрасту ? Я уже примерно год не могу устроиться на работу , только лишь потому, что я в браке и мне 26. Все работодатели думают, что я пойду к ним работать и на следующий же день окажется что я на 9 месяце беременности. Ну типо они реально задают эти вопросы каждый раз. Беременна ли я? Замужем ли я? Хочу ли я детей? От них Не хочу. ахуя мне вообще отвечать на эти вопросы?! Ахуя им это знать вообще? Стучать у меня на вакансии не получится, потому что они ее закрывают законно. ( По типу они нашли кого-то другого и тд и тп) Опыт работы у меня есть, небольшой, но все же. Я не замахиваюсь на должности выше моих способностей и условий, например как высшее образование. ( У меня среднее проф.) Живу я в Москве, приезжая, гражданство у меня тоже РФ. Я адекватная, добрая, усердно работаю. В чем проблема? У меня висит куча отказов. Вместо меня берут моложе? Или может быть опытнее? Неужели за год не нашлось вакансии для меня. Неужели придется работать дворником или поломойкой? Что за *** вообще такая? Зачем мне нужен диплом, если он не дает гарантии устроиться на работу? Думаю, скоро я перееду в город поменьше, где люди попроще, и относятся к другим не как к пустому месту, не как к замене, а как к опытному специалисту, которого будут уважать и ценить. Я хожу на собесы почти каждый день, не по многу раз сразу, по 1-2 всего, ибо не хочу кашу в голове, но как вижу этого недостаточно. Как и недостаточно моих нервов, средств и желания тратить на часовую поездку свое время , чтобы они нашли кого-то другого. Я здесь в целью выговориться. Внутри есть небольшая надежда, о том, что вдруг нас больше, но все молчат? Не хочу чувствовать себя никчемной или одинокой, осознавая, что со мной что то не так. #работа

GIF
Мммм:
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говори что чайлдфри

#2

Если не берут - значит плохое рюзюме, несоответствие вакансии и желаемой вами зарплаты. Низкая квалификация. Отсутствие сопроводительного письма к резюме. Провал собеседования и т.д. Работы пруд пруди сейчас. Проблема в вас

Гость
#3

вы рассказали про себя все. кроме самого главного. Кто вы по образованию и работу кем ищете?

Гость
#4

Мужчинам эти долбаные вопросы про декрет никто не задает. Задолбали каждый раз как искала работу, почти на всех собеседованиях это спрашивали. Правда везде, куда меня брали на работу, этот и другие дебильные вопросы не задавали или почти не задавали.

Гость
#5

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Пентотал
#6

Дискриминации по признаку пола в России не наблюдал, а дискриминация по возрастному признаку ("ЭЙДЖИЗМ") - обычное явление..., сам неоднократно с таким сталкивался.

#7
Пентотал

Дискриминации по признаку пола в России не наблюдал, а дискриминация по возрастному признаку ("ЭЙДЖИЗМ") - обычное явление..., сам неоднократно с таким сталкивался.

Хороших специалистов с руками отрывают, как говорится. Безо всяких дискриминаций. А если человек бесполезен, то да, можно кучу причин пытаться выдумать...

Сгущенка
#8

Автор, мне 29 и замужем без детей. Ищу работу уже месяц где-то. И меня ни разу не спросили об этом, вот вообще. Только спрашивают почему два года не работала. Но приглашают и собесы идут , не знаю конечно как по результатам будет

Гость
#9

Ой да не смешите, в Москве и не можете найти работу, я только за лето 3 места сменила, и только потому, что мне самой не нравилось. И я тоже в "зоне риска" для работодателей, так что не придумывайте, значит метите туда, где не хватает ни мозгов, ни опыта.

#10

Таких людей множества. Не переставайте искать

Мммм:
#11
✨Профитролька✨

Если не берут - значит плохое рюзюме, несоответствие вакансии и желаемой вами зарплаты. Низкая квалификация. Отсутствие сопроводительного письма к резюме. Провал собеседования и т.д. Работы пруд пруди сейчас. Проблема в вас

Самое возможное - недостаточное кол-во опыта работы и провал собеседования. Остальные перечисленные вами причины точно -
И по поводу зп, я писала что не прыгаю выше головы, соответственно, я претендую на минимальную зарплату на которую можно прожить здесь. ( 50 к минимум ). Зарплата , я считаю, должна соответствовать городу. Потому что в наших реалиях даже 40к будет недостаточно.

Мммм:
#12

Вакансия такая же, что и была у меня. Опыт работы полтора года. На вакансии , на которые я откликаюсь указано, что не нужен опыт, по крайней мере так пишут в вакансиях и говорят по телефону. После собеседования мне говорят, что перезвонят и на этом все.

Мммм:
#13
Гость

Ой да не смешите, в Москве и не можете найти работу, я только за лето 3 места сменила, и только потому, что мне самой не нравилось. И я тоже в "зоне риска" для работодателей, так что не придумывайте, значит метите туда, где не хватает ни мозгов, ни опыта.

Да я уже поняла, что Москва состоит по большей части из сброда неадекватных людей как ты. Такое кол-во высокомерных, бестактных хамов нигде больше не найдешь.

Гость
#14
✨Профитролька✨

Если не берут - значит плохое рюзюме, несоответствие вакансии и желаемой вами зарплаты. Низкая квалификация. Отсутствие сопроводительного письма к резюме. Провал собеседования и т.д. Работы пруд пруди сейчас. Проблема в вас

Давай,давай ,крем,лепое.ботка расскажи как твой хозяин безработицу победил !

Сгущенка
#15
Мммм:

Вакансия такая же, что и была у меня. Опыт работы полтора года. На вакансии , на которые я откликаюсь указано, что не нужен опыт, по крайней мере так пишут в вакансиях и говорят по телефону. После собеседования мне говорят, что перезвонят и на этом все.

Автор, мне сегодня оффер прислали зп 90+ премии, гибрид. Вам для мотивации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема