Гость
Статьи
Не приняли в …

Не приняли в коллективе

На нынешней работе меня настигло такое глубокое разочарование в людях, во мне просто как будто умерла какая-то клетка.
устроилась год назад работать на госслужбу, всё начиналось нормально, я как новый сотрудник привозила гостинцы на общий стол и пр.
И каково было моё разочарование и горечь, когда коллектив встал и ушел без меня справлять местные посиделки без меня, это тот , котором у я привозила угощения и ставила на рабочий стол. те, кто мне в лицо улыбались, а оказывается в коллектив меня не хотели принимать. Т.е. я очень очаровалась одной женщиной, мне она по началу показалось очень искренней и открытой, я прям прониклась ей. У неё было День рождение, собирали всем коллективом, но я хотела подарить ей отдельно, хотя к ней не отношусь никак, меня отговорила моя мать, сказала, что незнакомому человеку дарить подарки лишнее. А оказалось, как я это полагаю, что не смотря на то, что она всегда мне улыбалась, расспрашивала как у меня дела, как и где учусь живу и пр., она уже очертила невидимую черту, где я не являюсь «своим» человеком.
Крайне унизительно и неприятно, когда весь коллектив встает и уходит, а я остаюсь как д… хочу уволиться и забыть как страшный сон и надеюсь я с этими лицемерами больше никогда не встречусь

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

очередное явление очередной дурочки с очередного переулочка

Гость
#2

Не приняли, значит, и не собирались изначально.

Гость
#3

Да, с этими нет, но встретишься с другими. Бляддее сучнее человека нет ничего

Гость
#4
Гость

Не приняли, значит, и не собирались изначально.

Вы думаете изначально уже был некий уговор?

Гость
#5
Гость

Вы думаете изначально уже был некий уговор?

Какая разница, гс гадюшник

Гость
#6
Гость

Вы думаете изначально уже был некий уговор?

боже, какая же ты дурочка, аж не верится, что такое возможно

Гость
#7

Кормила их еще? Ты че убогая? Оно надо тебе? Говвна только если за воротники им накидать

Гость
#8

ну че, женский коллектив - так бывает
ищи коллектив, где баб нет

Гость
#9

Видно, что опыта работы в коллективах у Вас не было.
Всегда найдутся люди, которые будут против Вас. У меня такие - это начальник и наш дизайнер. Первый вечно трепит нервы, второй большинству новичков чешет нелепости, в которые они верят.

Гость
#10
Гость

Вы думаете изначально уже был некий уговор?

Да не было никакого уговора.
Людям просто не выгодно с Вами дружить.

Гость
#12
Гость

Кормила их еще? Ты че убогая? Оно надо тебе? Говвна только если за воротники им накидать

Да , угощения привозила на общий стол , а потом они взяли и ушли без меня! 😔

Гость
#13
Гость

Видно, что опыта работы в коллективах у Вас не было.
Всегда найдутся люди, которые будут против Вас. У меня такие - это начальник и наш дизайнер. Первый вечно трепит нервы, второй большинству новичков чешет нелепости, в которые они верят.

Девушка мне 35 лет , я с 2007 года работаю

Гость
#15
Гость

Девушка мне 35 лет , я с 2007 года работаю

Плохо, что в 35 лет и не знаете таких элементарных вещей. Значит тогда бы не носити "пироженки" и не удивлялись такому отношению в свою сторону.

Гость
#16
Гость

Девушка мне 35 лет , я с 2007 года работаю

И у вас ещё нет опыта работы в коллективах? 😨
Как же вы раньше тогда работали?

Гость
#17
Гость

Да , угощения привозила на общий стол , а потом они взяли и ушли без меня! 😔

Ниче не носи больше

Гость
#18
Гость

И у вас ещё нет опыта работы в коллективах? 😨
Как же вы раньше тогда работали?

Везло, скорее всего.
Пришла в типичный коллектив, где дружба только по необходимости.

Гость
#19

Я не поняла, вы ей скинулись на подарок и вас не позвали на др? Подойдите и потребуйте возврата подарка.

#20

Лол, на госслужбе нет тебе друзей
А если это ментовка, то спешу разочаровать, ожидай ножа в спину

Гость
#21

А можно поподробней, как это произошло? Вас просто не позвали куда-то и Вы потом узнали? Или просто молча дружно встали и пошли всей толпой мимо Вас?

Гость
#22
Гость

Везло, скорее всего.
Пришла в типичный коллектив, где дружба только по необходимости.

Наверное.
Ну зато теперь у нее есть опыт.
Теперь будет знать, что разные коллективы бывают.

Гость
#23
Гость

Да , угощения привозила на общий стол , а потом они взяли и ушли без меня! 😔

Никогда не приносите на работу никаких угощений. Не оценят.

Гость
#24
Гость

Никогда не приносите на работу никаких угощений. Не оценят.

Вообще, самое золотое правило - никогда ни к кому не навязывайтесь. Точка.
Улыбайтесь, обсуждайте общие темы. Не пригласили? Х.. с ними. Говорят? Пусть. У вас так плохо с окружением, что приходится обсуждать людей, которые с Вами общаться не хотят?
Вон, сегодня с отпуска вернулась ни одного вопроса. Как и где отдохнула, чем занималась и т.д. Сухо поздоровались и продолжают работать, а мне.. Знаю свои цели и приоритеты и Вам также советую.

Гость
#25
Гость

Вообще, самое золотое правило - никогда ни к кому не навязывайтесь. Точка.
Улыбайтесь, обсуждайте общие темы. Не пригласили? Х.. с ними. Говорят? Пусть. У вас так плохо с окружением, что приходится обсуждать людей, которые с Вами общаться не хотят?
Вон, сегодня с отпуска вернулась ни одного вопроса. Как и где отдохнула, чем занималась и т.д. Сухо поздоровались и продолжают работать, а мне.. Знаю свои цели и приоритеты и Вам также советую.

Хорошо , что у вас жесткий характер?!

Гость
#26
Гость

Никогда не приносите на работу никаких угощений. Не оценят.

Я это уже поняла

Гость
#27
Дмитрий

Лол, на госслужбе нет тебе друзей
А если это ментовка, то спешу разочаровать, ожидай ножа в спину

Госслужба , суд

Гость
#28
Гость

Везло, скорее всего.
Пришла в типичный коллектив, где дружба только по необходимости.

Если нужно деньги взять взаймы , то подходят .
Я не даю , хотя деньги у меня есть

Гость
#29
Гость

Ниче не носи больше

Я не то , что не ношу , я даже свое не даю

Гость
#30
Гость

Вообще, самое золотое правило - никогда ни к кому не навязывайтесь. Точка.
Улыбайтесь, обсуждайте общие темы. Не пригласили? Х.. с ними. Говорят? Пусть. У вас так плохо с окружением, что приходится обсуждать людей, которые с Вами общаться не хотят?
Вон, сегодня с отпуска вернулась ни одного вопроса. Как и где отдохнула, чем занималась и т.д. Сухо поздоровались и продолжают работать, а мне.. Знаю свои цели и приоритеты и Вам также советую.

Вот именно. Отработала и все.

Гость
#31

Автор, потиебуйте возврата подарка.

#32
Гость

Госслужба , суд

Суд не лучше, тот ещё гадюшник

Гость
#33
Гость

Если нужно деньги взять взаймы , то подходят .
Я не даю , хотя деньги у меня есть

Эм, тут и родственникам не всегда деньги даёшь, а тут просят одолжить левые люди 😄
Насмешили. Теперь не удивляюсь, почему к Вам такое отношение.

Гость
#34
Гость

Эм, тут и родственникам не всегда деньги даёшь, а тут просят одолжить левые люди 😄
Насмешили. Теперь не удивляюсь, почему к Вам такое отношение.

Почему?
Поясните

Гость
#35

прекратите мыслить категориями "гостинцы", "накрыть стол", "дружный коллектив" и т.д, на работу ходят ради денег или опыта/знаний/навыков. Пришла-отработала-ушла, плевать кто там с кем чай пьет, общение только по делу, обедать можно и одной. Вы на работе ради себя, а не ради них.

Гость
#36

Поддерживаю всех комментаторов!
Прекратите что-то носить и всех угощать, а давать в долг вообще не смейте! Они получают ЗП на равне с Вашей (а то и больше) куда ее девают?
У меня такой же коллега. ЗП большая, а сам вечно на себе экономит и в долгах как в шелках.

Гость
#37

ну и не таскай им баранки больше
я бы не стала скрывать что мне неприятно, перестала бы общаться с ним на какие-либо темы кроме рабочих
я кстати не поняла в итоге вы скидывались на эти посиделки или нет?

Гость
#38

Добрый вечер! Девушка, по Вашему крику души и обиде сразу видно, что Вы очень воспитанный и тактичный человек, но далеко не все люди вокруг Вас - такие, как Вы. Мои подруги, после того, как нас сократили с общего места работы, оказались в таких же ситуациях, также в женских коллективах. Снова поменяли места работы и сейчас работают в здоровых коллективах и уходят с работы в отличном настроении.
Не нужно писать, что в Вас умерла какая-то клетка, этот коллектив не стоит смерти ни одной из Ваших клеток, это просто не Ваш коллектив и Вы должны уйти из него.
И еще, понимаю, что Вы приносите сладости из добрых побуждений, но Ваши коллеги этого не оценят и в силу своей токсичности скорее всего воспринимают это как некое подхалимство или знак Вашей некой слабости.
Это нормально искать к себе человечного отношения, поэтому избавьтесь от ненужной обиды на ненужных Вам людей и идите дальше!
Удачи Вам!

#39

В смысле,вы положили ей гостинец ,а они все встали и ушли?
Ну это нищие и гордые офисник))там люди не работают .. вы туда присоединились зачем-то..
Кем то очаровались там ещё..там работают чсвшники эгоисты - дети их ни моря ,ни техники норм не видели ,а они и не пытаются нормально за зарабатывать,считают себя крутыми в полной блузке с 2мя высшими и почетом сидеть в кабинете с начальством ..или обедать ..
В то время как любые тортики на дому приносят 150тыс .

Офисники- конченный народ!

Гость
#40
◉✿ Кусалочка✿◉

В смысле,вы положили ей гостинец ,а они все встали и ушли?
Ну это нищие и гордые офисник))там люди не работают .. вы туда присоединились зачем-то..
Кем то очаровались там ещё..там работают чсвшники эгоисты - дети их ни моря ,ни техники норм не видели ,а они и не пытаются нормально за зарабатывать,считают себя крутыми в полной блузке с 2мя высшими и почетом сидеть в кабинете с начальством ..или обедать ..
В то время как любые тортики на дому приносят 150тыс .

Офисники- конченный народ!

Так и лепи тортики, раз плита это призвание

#41

Ой... никогда не завожу друзей на работе, это больше мешает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: