Гость
Статьи
В учителя берут …

В учителя берут работать всех подряд

Я просто в шоке! В школу, где учатся мои дети дети взяли работать учителем географии, обществознания и истории женщину у которой образование "Туризм"( она не смогла в нашем городке найти профессию по своецюй специальности). И она будет вести у моих детей. Я поднимала эту тему в родительских чатах откликались максимум 5 человек, остальным всё равно. Надо куда-то писать жалобу, но боюсь, что у моих детей потом в будут в школе проблемы, а они переводиться не хотят.

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун Арсентий
#1

Не ври, в учителя берут только людей с педагогическим образованием

Автор
#3
Обеспечун Арсентий

Не ври, в учителя берут только людей с педагогическим образованием

Зачем мне врать? Я не знаю, что мне делать

Голубоглазка
#4
Обеспечун Арсентий

Не ври, в учителя берут только людей с педагогическим образованием

Да вы сама наивность)))

Гость
#5

Эта женщина знает как минимум географию. Историю и обществоведение почитает . А лучше что бы не было учителя совсем ?

Гость
#6
Автор

Зачем мне врать? Я не знаю, что мне делать

Ничего не делать. Успокойтесь

Гость
#8

Могли бы цыганку взять, они всюду бродят, они ведают хорошо географию.

Голубоглазка
#9

Ничего удивительного. У нас в школе тоже работают учителя без пед. образования. Но вы так не волнуйтесь, среди них есть тоже хорошие учителя, у которых дети отличники, занимают призовые места на олимпиадах, конкурсах, получают высокие балы на ЕГЭ. И с педагогическим бывают так себе специалисты.

ч-г
#10

а химиком - специалиста с кафедры самогоноварения

Катя Мраморная
#11
Автор

Зачем мне врать? Я не знаю, что мне делать

А чего вы хотите добиться? Есть очередь желающих работать в этой школе с профильным образованием, но взяли почему-то человека с дипломом "туризм"?

Гость
#12

Вам шашечки или ехать? Вы хотите, чтобы у детей вообще не было учителей? Скажу честно, что я не понимаю ВО по туризму, но там очень хорошо преподают географию. Да и обществознание с историей там неплохие. А если говорить про педагогику, то пед практически не готовит к реальному общению с детьми. Это приходит уже в ходе работы. Поэтому вы прицепились на ровном месте.

Али- баба
#13
Голубоглазка

Да вы сама наивность)))

У нас только со спец образованием. Высшее педагогическое- обязательно. Зарплата достойная. Ну и конечно, все планируется, язык, навыки, социализация... кто думает, что за детьми следить ,как за курами)) Вас не примут.

Автор
#14
Гость

Эта женщина знает как минимум географию. Историю и обществоведение почитает . А лучше что бы не было учителя совсем ?

До этого вели в нагрузку другие учителя по этим предметам. У географии, истории и обществознания есть общее с туризмом. Но это не близко одно и тоже!!

Гость
#15

Значит твои дети не будут изучать географию, обществознание и историю.
Коль ты от единственного варианта отказываешься на безрыбье.
Людей нынче мало, и будет еще меньше.
А запросы у вас, как будто людей переизбыток, и все стоят в очередь за стрессовой и малооплачиваемой работой в школе...

Автор
#16
Голубоглазка

Ничего удивительного. У нас в школе тоже работают учителя без пед. образования. Но вы так не волнуйтесь, среди них есть тоже хорошие учителя, у которых дети отличники, занимают призовые места на олимпиадах, конкурсах, получают высокие балы на ЕГЭ. И с педагогическим бывают так себе специалисты.

Даже не знаю. В пед же учат, как преподавать детям, психологию. Вряд-ли у этой есть знания в этих областях

Гость
#17

Попробуйте самостоятельно изучить (хотя бы) первые главы учебника, поспрашивайте ребенка - возможно увидите, что переживать не о чем. Если проблемы будут - побуждайте ребенка самостоятельно изучать учебник. Географию несложно понять самому.

Автор
#18
Катя Мраморная

А чего вы хотите добиться? Есть очередь желающих работать в этой школе с профильным образованием, но взяли почему-то человека с дипломом "туризм"?

До этого учителя по профильным предметам вели в нагрузку

ч-г
#19

ничего , привьет ребенку тягу к туризму и бродяжничеству
вырастет - путешественником -выживальщиком станет

Гость
#20

На уроках только информируют,где что находится Это же не математика, не физика, где нужно учить применять логическое мышление и формулы

Гость
#21
Автор

Даже не знаю. В пед же учат, как преподавать детям, психологию. Вряд-ли у этой есть знания в этих областях

Да не учат там этому. Может, пару моментов рассказывают, и все. Все остальное - это рассказывают, какими чудесными были Макаренко и Выготский. Выпускники педа приходят в школу и учатся работе с детьми уже на работе. Я же вам уже написала это.

Автор
#22
Гость

Вам шашечки или ехать? Вы хотите, чтобы у детей вообще не было учителей? Скажу честно, что я не понимаю ВО по туризму, но там очень хорошо преподают географию. Да и обществознание с историей там неплохие. А если говорить про педагогику, то пед практически не готовит к реальному общению с детьми. Это приходит уже в ходе работы. Поэтому вы прицепились на ровном месте.

В любом случае у неё вряд-ли столько же знаний, как у настоящего учителя. И в педе всё таки как-то готовят к школе, там есть предметы по этой теме.

Автор
#23
Гость

Попробуйте самостоятельно изучить (хотя бы) первые главы учебника, поспрашивайте ребенка - возможно увидите, что переживать не о чем. Если проблемы будут - побуждайте ребенка самостоятельно изучать учебник. Географию несложно понять самому.

Я вообще-то тоже работаю.

Гость
#24
Автор

В любом случае у неё вряд-ли столько же знаний, как у настоящего учителя. И в педе всё таки как-то готовят к школе, там есть предметы по этой теме.

Наоборот, у нее как раз, скорее всего, больше профильных знаний. Банально потому, что было больше семестров по той же географии. В педах слишком много времени уделяется бесполезной околопсихологической теории, которая не имеет никакого отношения к реальной работе с детьми. И это идет за счет урезания профильных предметов.

Автор
#25
Гость

На уроках только информируют,где что находится Это же не математика, не физика, где нужно учить применять логическое мышление и формулы

Всё равно предмет надо грамотно подать, чтобы дети поняли, заинтересовать их.

Автор
#26
Гость

Да не учат там этому. Может, пару моментов рассказывают, и все. Все остальное - это рассказывают, какими чудесными были Макаренко и Выготский. Выпускники педа приходят в школу и учатся работе с детьми уже на работе. Я же вам уже написала это.

Знакомые с педа другое рассказывали.

Гость
#27
Автор

Всё равно предмет надо грамотно подать, чтобы дети поняли, заинтересовать их.

Далеко не каждый учитель с профильным образованием не может сделать это

Автор
#28
Гость

Далеко не каждый учитель с профильным образованием не может сделать это

Но к не у в любом случае больше доверия

Гость
#29
Автор

Знакомые с педа другое рассказывали.

Это те, которые научили вас писать "с педа" вместо "из педа"?)
Сколько всего у вас знакомых учителей? Один-два-три-четыре? Не очень репрезентативная выборка. А я сама работаю в школе и вижу ситуацию изнутри.

Гость
#30
Автор

Я вообще-то тоже работаю.

И? Не найти 15 минут на прочтение главы из учебника? Или вы сутками напролет работаете и вообще с ребенком не общаетесь? "Туристку" явно не из большой очереди географов выбрали. Вам по сути, выбирать особо не из чего. Так и думайте, как можете усилить образование своего ребенка в ваших обстоятельствах. Вы говорите "я вообще-то тоже работаю". Школа говорит: "Мы вообще-то других не нашли". Ваш ребенок, ваши интересы.

Гость
#31

потому что ты не подумала об этом зарание на какие деньги ты будешь их учить, вот если бы можно было за недополученное образование попросить доллары у государства обратно... вот тогда бы можно было вернуть деньги, но это тебе надо создавать петицию

Голубоглазка
#32
Али- баба

У нас только со спец образованием. Высшее педагогическое- обязательно. Зарплата достойная. Ну и конечно, все планируется, язык, навыки, социализация... кто думает, что за детьми следить ,как за курами)) Вас не примут.

Вы работаете в школе? Кем? Социализация, развитие и т.д. всё есть. Но у вас какая-то популярная гимназия, лицей или частная школа, если там выпендриваются со специалистами?

Гость
#33
Автор

Но к не у в любом случае больше доверия

То есть, вам все-таки нужнее шашечки, чем ехать... Ну не садитесь в это такси, ждите следующее с шашечками. То есть, не посещайте уроки этого учителя, ждите, пока не найдет тот, кто вызывает больше доверия. До 18 лет вашего ребенка будут тянуть с академической задолженностью по этому предмету, а потом просто отчислят со справкой. Зато вы не будете учиться у учители, который не вызывает доверия.

Голубоглазка
#34
Автор

Но к не у в любом случае больше доверия

А если бы пришла какая-то с профильным пед. образованием, но плохой специалист?

Женщина.
#35

Ну а что поделать, некому сейчас в школах работать.

Автор
#36
Гость

Это те, которые научили вас писать "с педа" вместо "из педа"?)
Сколько всего у вас знакомых учителей? Один-два-три-четыре? Не очень репрезентативная выборка. А я сама работаю в школе и вижу ситуацию изнутри.

И кем же вы работаете ?)))
А насчёт "с педа". Так все) говорят

Гость
#37
Гость

И? Не найти 15 минут на прочтение главы из учебника? Или вы сутками напролет работаете и вообще с ребенком не общаетесь? "Туристку" явно не из большой очереди географов выбрали. Вам по сути, выбирать особо не из чего. Так и думайте, как можете усилить образование своего ребенка в ваших обстоятельствах. Вы говорите "я вообще-то тоже работаю". Школа говорит: "Мы вообще-то других не нашли". Ваш ребенок, ваши интересы.

Своими усилиями научите ребенка самостоятельно добывать информацию. Он за это вам ещё спасибо скажет. А если при ребенке будете плохо отзываться об учителе, то он, скорее всего (ребенок) не будет уважать учителя, будет забивать на предмет, а свою низкую успеваемость обосновывать некомпетентностью учителя

Автор
#38
Гость

И? Не найти 15 минут на прочтение главы из учебника? Или вы сутками напролет работаете и вообще с ребенком не общаетесь? "Туристку" явно не из большой очереди географов выбрали. Вам по сути, выбирать особо не из чего. Так и думайте, как можете усилить образование своего ребенка в ваших обстоятельствах. Вы говорите "я вообще-то тоже работаю". Школа говорит: "Мы вообще-то других не нашли". Ваш ребенок, ваши интересы.

Они могли её не брать.

Гость
#39

Автор, а что вы хотели? Я преподаватель, работаю с 2001 года. Уже примерно 10 лет в школах создаются невыносимые условия для учителей. И всё будет только хуже. Адекватные люди убегают из школ, находят работу в других местах. Я работаю в колледже и на курсах. Там отношение как к профессионалу, а не как к половой тряпке.

Гость
#40
Автор

Они могли её не брать.

И остался бы ваш ребенок вообще без географии.

Гость
#41

Эту учительницу выживите, ваши недоучки вообще никакого образования не получат, потому что другие учителя откажутся брать доп.нагрузку из-за ваших капризов и скандальности. Ну ничего страшного, ваши дети смогут мести дворы, там география ни к чему. Лучше начинайте приучать их к метлам, совкам и веникам )))

Автор
#42
Гость

То есть, вам все-таки нужнее шашечки, чем ехать... Ну не садитесь в это такси, ждите следующее с шашечками. То есть, не посещайте уроки этого учителя, ждите, пока не найдет тот, кто вызывает больше доверия. До 18 лет вашего ребенка будут тянуть с академической задолженностью по этому предмету, а потом просто отчислят со справкой. Зато вы не будете учиться у учители, который не вызывает доверия.

Сейчас выдают справки со школы... Какие академические задолженности? Это только в колледже или в вузе

Гость
#43
Автор

И кем же вы работаете ?)))
А насчёт "с педа". Так все) говорят

Я преподаватель информатики и программист.
Не "все так говорят", а все безграмотные люди.

Автор
#44
Женщина.

Ну а что поделать, некому сейчас в школах работать.

Ни я, ни мои дети не виноваты

Гость
#45
Автор

Они могли её не брать.

Не могли. Администрации школы нужно укомплектовать штат. Иначе им дадут по шапке. А никто не хочет идти. Радуйтесь, что не взяли таджика-дворника, уже и такие случаи есть. Русский язык преподают люди со свежим гражданством. которые пишут с ошибками и подсматривают в интернете, когда пишут на доске в классе.

Автор
#46
Гость

Своими усилиями научите ребенка самостоятельно добывать информацию. Он за это вам ещё спасибо скажет. А если при ребенке будете плохо отзываться об учителе, то он, скорее всего (ребенок) не будет уважать учителя, будет забивать на предмет, а свою низкую успеваемость обосновывать некомпетентностью учителя

Если только так. Но в школу же он ходит не просто так штаны протирать.

Автор
#47
Гость

И остался бы ваш ребенок вообще без географии.

Я же писала. Эти предметы вели другие учителя в нагрузку

Гость
#48
Автор

Сейчас выдают справки со школы... Какие академические задолженности? Это только в колледже или в вузе

Справки ИЗ школы.
Если вам не нравится учитель, потому что он не вызывает доверия, просто не ходите к нему на уроки. Зачем мучить себя и своего ребенка? Вследствие этих прогулов и будут академические задолженности по географии, обществознанию и истории. Это именно так в школе и называется. Зато ребенок не будет учиться у учителя без доверия.

Автор
#49
Гость

Эту учительницу выживите, ваши недоучки вообще никакого образования не получат, потому что другие учителя откажутся брать доп.нагрузку из-за ваших капризов и скандальности. Ну ничего страшного, ваши дети смогут мести дворы, там география ни к чему. Лучше начинайте приучать их к метлам, совкам и веникам )))

А ты бы хотела, чтобы у тебя дети учились у такого учителя?

Гость
#50
Автор

Я же писала. Эти предметы вели другие учителя в нагрузку

За доплату 238 руб. А потом учителям это надоело. Карточки на WB заполнять - и то больше платят.

Гость
#51

Значит ее работадель решил, что ее образование отвечает квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Гость
#52
Автор

Ни я, ни мои дети не виноваты

Ну так и школа не виновата, что учителей нет. Вот честное слово - у вас какое-то инфантильное восприятие реальности. Или меняйте школу (что чревато другими проблемами для ребенка), или учите его самостоятельно добывать информацию.