Гость
Статьи
Завидуете ли вы …

Завидуете ли вы мастерам маникюра?

Они хорошо зарабатывают да и работа творческая. Сиди себе болтай да лепи ногти и улыбайся . Смысл вообще получать образование,если можно вот так жить ? Знакомая арендует кабинет и сама себе начальник к тому же. График сама строит . Не работа, а мечта ((

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вперед

Гость
#2

Господи не дай бог - дышать химикатами весь день, сидеть в маске, склонив голову и напрягая шею и позвоночник весь день, нет спасибо, даже рядом не стояло с работой в ИТ с возможностью работать дома в домашнем офисе, где можно ноги на стол положить, растянуться на кровати или делать легкие упражнения во время конференц звонков, стоя за столом, который можно поднять на нужный уровень. И заплаты в разы выше….

Гость
#3

делаю маникюр только сама себе, но даже на покрытие без наращивания может уйти пол дня и уже все устает, поясница вообще еще несколько дней отваливается. да, зарплата хорошая, но если вычесть расходники, аренду то остается не так много. у меня есть знакомая, у которой во время беременности пошли осложнения (как сказали врачи, из-за постоянной химии и пыли), и была замершая беременность.
Давайте не надевать розовые очки и адекватно оценивать труд мастеров, у каждой работы есть минусы.

Гость
#4

Я не завидую работникам, сидящим весь день на одном месте. И в прямом, и в переносном смыслах. С ума бы сошла на такой работе!

Гость
#5

нет, мне их жаль. Сама отучилась и работала долгое(для меня) время мастером маникюра. Такой ппц, я, человек не усидчивый, мне постоянно нужно быть в движении, а такая работа как маникюр, педикюр, офисная работа, где ты постоянно сидишь вводит меня в отчаяние, до сих пор вспоминаю, как у меня спина и *** болела, когда я еще работала. По итогу, проработала 2 с лишним года и нашла другую работу, хотя до сих пор могу себе и близким не долгий дизайн сделать

Гость
#6

Конкуренция сейчас большая, любая школьница может начать зарабатывать на этом.
очень сложно будет найти постоянных клиентов, особенно начинающему

Гость
#7

Нечему завидовать. Хорошо зарабатывают далеко не все, конкуренция очень высокая. Постоянные испарения от материалов часто приводят к астме и аллергии, несмотря на меры безопасности, принимаемые мастерами. Часто попадаются неадекватные и сложные клиенты. Только раскрученные мастера уже могут фильтровать список своих клиентов и решать кого принимать.
Делать маникюр, утомительная работа и часто с ненормированным графиком и без выходных, через время у мастеров появляются боли в спине и руках, из за того, что часто придется подолгу сидеть, склонившись над чьими-то ногтями.

Гость
#9

все едут в миллионники из москвы или из мелких городов именно потому, что там живут только бабки, им ты не продашь маникюр и вообще ничего, все молодые котоые что то покупают едут в миллионники потому что в москве дорого а в мелких городах застой комунизма

Гость
#10

Не завидую, я юрист, свой кабинет, сама на себя работаю. Думаю, много есть специальностей, где можно попробовать, и образование пригодится. В общем-то, мастер маникюра тоже чему-то училась, курсы и пр. Так что любому делу нужно учиться + вложения, аренда помещения, клиенты, расходы и пр.

#11

зачем? они пилят как бешеные, я лично знаю нескольких, которые бросили это дело.

Гость
#12

не завидую, для меня это низшая ступень развития
парикмахеров и то больше уважаю

Гость
#13

Завидовать маникюрщицам? Не смеши. Маникюрщицы это просто обслуга

Гость
#14

Это мне обычно завидуют маникюрщицы. Потому что я красивее их, у меня есть высшее образование, у меня богаче муж, у моей семьи есть бизнес, моя одежда, обувь и сумки дороже, чем у маникюрщиц. Они всегда на меня смотрят с завистью

Гость
#15

А кто тебе мешает оторвать ж и так же жить?

Гость
#17
Гость

Нечему завидовать. Хорошо зарабатывают далеко не все, конкуренция очень высокая. Постоянные испарения от материалов часто приводят к астме и аллергии, несмотря на меры безопасности, принимаемые мастерами. Часто попадаются неадекватные и сложные клиенты. Только раскрученные мастера уже могут фильтровать список своих клиентов и решать кого принимать.
Делать маникюр, утомительная работа и часто с ненормированным графиком и без выходных, через время у мастеров появляются боли в спине и руках, из за того, что часто придется подолгу сидеть, склонившись над чьими-то ногтями.

Слушайте, а в токсичном коллективе 5/2 с графиком отпусков, ж.о.п.о.й на стуле не вредно, не?

СмехоПролетарий
#18

Вы обесцениваете чужой труд. У них у всех остеохондроз шеи.

#19

Рад за Вашу знакомую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: