Гость
Статьи
Медосмотр на …

Медосмотр на санитарную книжку продавца, вопросы про обследования?

Здравствуйте. Что такое: Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций, серологическое обследование на брюшной тиф, исследования на гельминтозы, что такое зев? Буду проходить медосмотр на санитарную книжку продавца в первый раз, в интернете очень мало информации про это, поэтому спрашиваю тут, заранее спасибо за правдивые и адекватные ответы.

GIF
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Залезут палочками во все дыхательные и пихательные.

Гость
#2

какашеньку в баночке приноси

#3

Зев - это рот. Оттуда будут палочкой пробу брать. Исследование на гельминты - надо какахи принести, глистов будут искать. Остальное не знаю

#4
Умная

Зев - это рот. Оттуда будут палочкой пробу брать. Исследование на гельминты - надо какахи принести, глистов будут искать. Остальное не знаю

Как трудно всё. Неужели нельзя было написать просто рот, так более понятно же.

#5
Валерия

Как трудно всё. Неужели нельзя было написать просто рот, так более понятно же.

Медицинские термины. Окулист почему так называется? Окулус - глаз по латыни. Оттуда же и старорусское слово - око
А могли бы назвать просто - глазник :)))
Ну это я уже прикалываюсь

Гость
#6

Готовь перgачину.

#7
Гость

Готовь перgачину.

А это зачем, для чего?

Джафар
#8

Мне на продавца не брали изо рта анализ. Зато брали из ануса, и кал надо было принести.

Гость
#9

вопрос, зачем санитарная книжка продавцу?? он что, будет свою кровь пускать на товары? спать с покупателями? или что? ужас с ума сошли совсем...

Гость
#10

Как вспомню так вздрогну((
Работала в школе и воспитателем в д/с, тоже через всё это периодически приходилось проходить, то ещё унижение, залезут везде, чувство, что выепали во все щели за ваши же деньги((

Гость
#11
Гость

вопрос, зачем санитарная книжка продавцу?? он что, будет свою кровь пускать на товары? спать с покупателями? или что? ужас с ума сошли совсем...

чтобы гепатит не разносил

Гость
#12
Гость

вопрос, зачем санитарная книжка продавцу?? он что, будет свою кровь пускать на товары? спать с покупателями? или что? ужас с ума сошли совсем...

Проф медосмотры - это большие деньги, сейчас наверно тысяч 10 за все анализы, значит, кому-то это очень выгодно, даже техничек в школах заставляют проходить медосмотр, вот уж кто точно с детьми никак не контачит, а только со шваброй

#13
Гость

Проф медосмотры - это большие деньги, сейчас наверно тысяч 10 за все анализы, значит, кому-то это очень выгодно, даже техничек в школах заставляют проходить медосмотр, вот уж кто точно с детьми никак не контачит, а только со шваброй

Я работаю в магазине одежды вообще, и нас не мурыжили с этими медосмотрами, но на днях управляющая сказала, что новые учредители, сказали что медицинские книжки нам нужны также. Сказали что оплатят, как по мне лучше бы пустили деньги на развитие магазины, или на премии сотрудникам. Я понимаю продукты ладно ещё, но я работаю с одеждой зачем это, плюс надо ещё нарколога и психиатра проходить также ещё.

#14
Гость

Как вспомню так вздрогну((
Работала в школе и воспитателем в д/с, тоже через всё это периодически приходилось проходить, то ещё унижение, залезут везде, чувство, что выепали во все щели за ваши же деньги((

Чувствую, то ещё предстоит мне.

#16
Джафар

Мне на продавца не брали изо рта анализ. Зато брали из ануса, и кал надо было принести.

Так чувствовала, что подвох есть в чём-то тут. Я предполагаю что у меня переодически воспаляется геморрой возле заднего прохода, вот как-раз сейчас вылезла небольшая шишка там, я мажу её конечно, если не пройдёт к медосмотру могут ли прикопаться, не поставить допуск например?

Сижу, болтаю
#17
Гость

Как вспомню так вздрогну((
Работала в школе и воспитателем в д/с, тоже через всё это периодически приходилось проходить, то ещё унижение, залезут везде, чувство, что выепали во все щели за ваши же деньги((

мне тоже эти процессы отвратительны, от поликлиники вздрагиваешь от одного взгляда на неё, достаточно флюшки и хорошего анализа крови, чтобы понять, что человек ничем не опасен. Но нет же проведут по всем кабинетам, чтобы все отдельные специалисты на тебе потренировались. Особенно смешно, когда надо бухгалтерии гинеколога проходить, как будто они пиcькaми баланс составляют.

Гость
#18
Валерия

А это зачем, для чего?

Проверка на сальмонеллёз, дизентерию и т. п. Стандартная процедура для работников детсадов, школ, продавцов, работающих с пищевыми продуктами и т. п.

Сижу, болтаю
#19
Валерия

Я работаю в магазине одежды вообще, и нас не мурыжили с этими медосмотрами, но на днях управляющая сказала, что новые учредители, сказали что медицинские книжки нам нужны также. Сказали что оплатят, как по мне лучше бы пустили деньги на развитие магазины, или на премии сотрудникам. Я понимаю продукты ладно ещё, но я работаю с одеждой зачем это, плюс надо ещё нарколога и психиатра проходить также ещё.

ну психиатр и нарколога - ещё куда не шло, всё таки работаешь с людьми и деньгами. Но всё остальное за гранью.

#20
Сижу, болтаю

мне тоже эти процессы отвратительны, от поликлиники вздрагиваешь от одного взгляда на неё, достаточно флюшки и хорошего анализа крови, чтобы понять, что человек ничем не опасен. Но нет же проведут по всем кабинетам, чтобы все отдельные специалисты на тебе потренировались. Особенно смешно, когда надо бухгалтерии гинеколога проходить, как будто они пиcькaми баланс составляют.

Согласна с вами, объём исследований и врачей как по мне лишнего много. Как моё гинекологическое Здоровье может воздействовать на одежду , я её заражу гинекологическими болезнями что-ли? Или зачем мне психиатр с наркологом, думают что я начну купюры денежные рвать, или на покупателя нападу что-ли? Как по мне это, как отвлекать врачей от более важной работы.

#21
Гость

Проверка на сальмонеллёз, дизентерию и т. п. Стандартная процедура для работников детсадов, школ, продавцов, работающих с пищевыми продуктами и т. п.

То есть всё таки нужно будет оголить, я думаю вы поймёте место которое находится чуть ниже спины, и анализы будут брать оттуда, и не имеет значение, что я продавец одежды только, всё равно нужно будет?

Гость
#22
Валерия

То есть всё таки нужно будет оголить, я думаю вы поймёте место которое находится чуть ниже спины, и анализы будут брать оттуда, и не имеет значение, что я продавец одежды только, всё равно нужно будет?

У меня бывшая работала продавцом детских товаров, от одежды до канцелярии, у неё брали при оформлении санкнижки, причём, если верить её словам, не палочкой, а каким-то сверлом, и засовывали сантиметров на 15 вглубь.

Джафар
#23
Валерия

Так чувствовала, что подвох есть в чём-то тут. Я предполагаю что у меня переодически воспаляется геморрой возле заднего прохода, вот как-раз сейчас вылезла небольшая шишка там, я мажу её конечно, если не пройдёт к медосмотру могут ли прикопаться, не поставить допуск например?

У меня тоже вылез неделю назад😂 нет, из за геморроя не привяжутся, могут сказать посетить проктолога. Допуск дадут конечно.

#25
Гость

У меня бывшая работала продавцом детских товаров, от одежды до канцелярии, у неё брали при оформлении санкнижки, причём, если верить её словам, не палочкой, а каким-то сверлом, и засовывали сантиметров на 15 вглубь.

Да уж перспектива меня ждёт так себе короче. Ну некуда не деться придётся всяко идти. Тут остаётся надеется на специалиста, что он грамотно и профессионально(безболезненно) всё сделает, ну и ещё я думаю не нужно смотреть на все эти мед инструменты, так по крайней мере легче психологически будет я думаю.

Гость
#26
Сижу, болтаю

ну психиатр и нарколога - ещё куда не шло, всё таки работаешь с людьми и деньгами. Но всё остальное за гранью.

Да палочки глистов, вдруг ты насрешь за прилавком 😁

Гость
#27

И зубной, мало ли человек без зубов сторожем будет

Аноним
#28
Валерия

То есть всё таки нужно будет оголить, я думаю вы поймёте место которое находится чуть ниже спины, и анализы будут брать оттуда, и не имеет значение, что я продавец одежды только, всё равно нужно будет?

Вы сами сдаёте анализы, скотч к отверстию. И потом на стекло приклеиваете. На осмотре никто ничего трогать не будет. И кал сами сдаёте.

Аноним
#29
Гость

У меня бывшая работала продавцом детских товаров, от одежды до канцелярии, у неё брали при оформлении санкнижки, причём, если верить её словам, не палочкой, а каким-то сверлом, и засовывали сантиметров на 15 вглубь.

Это из матки мазок, кольпоскопия

Гость
#30
Аноним

Это из матки мазок, кольпоскопия

Из перgака.

Гость
#31
Гость

вопрос, зачем санитарная книжка продавцу?? он что, будет свою кровь пускать на товары? спать с покупателями? или что? ужас с ума сошли совсем...

тоже самое студентам

Гость
#32
Сижу, болтаю

ну психиатр и нарколога - ещё куда не шло, всё таки работаешь с людьми и деньгами. Но всё остальное за гранью.

тот психиатр сам психованный
мне в поликлинике дурак попался - красный и как фантомас - а несет фигню не относящую к делу - печать да и всё - нет надо ереси нести два ведра при своей медсестре незрелой про рост да типа того

Гость
#33
Гость

У меня бывшая работала продавцом детских товаров, от одежды до канцелярии, у неё брали при оформлении санкнижки, причём, если верить её словам, не палочкой, а каким-то сверлом, и засовывали сантиметров на 15 вглубь.

пришельцы)

#34

Кишечные инфекции - будут исследовать Ваш кал
Серологическое обследование на брюшной тиф - исследование крови
Исследования на гельминтозы - тоже кал
Мазок из зева - из горла и носа будут брать мазок

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: