Гость
Статьи
Стыдно ли работать …

Стыдно ли работать мастером маникюра?

Работала в юности,на маникюре.. ,как художник - делала ногти идеально ,все были довольны и клиенты ,и начальство..Не "лишь бы сделать;)"
Давно уже это бросила,занималась обувью ,одеждой в сети..пока не настал кризис .. все полетело вниз ,еле вноль выходим ,лишь бы не загреметь в минуса.. и тут пришла мысль,может быть пока поработать на маникюре ,поддержать так сказать штаны и доход немного хоть прибавить .там же не миллионы ..я себе делаю постоянно сама ,ничего не забыла .. на аппаратный только сходить на курсы и узнать какой мастера сейчас пользуются косметикой ..Я это дело люблю ..почему нет ..
Но ... Не стрёмно ли будет в 32 заниматься этим ?ведь все думают ,что маникюрши без образования,бестолковые ..а я знаю и учителей и работников пенсионного фонда,и с юр образованием и с финанс ..которые плюнули и ушли в ногти ,(такое у нас образование )теперь ходят ухоженные ,лицо,волосы ,и ТД..видно ,что свободные деньги появились) много видела возрастных ,теперь сама такая.
И клиентки иногда ,девочки ,это вы ,..учат работать ,учили по крайней мере моих соседок ,не меня..я все делала хорошо и прицепиться не могут ,..цеплялись в разговоре тогда к чему то)токсикация была.

Один раз мне нужна была сменщица ,ТК моя сменщица офигела ,берет выходные и берет .. выдумывает проблемы ..и я сама нашла и привела на работу женщину ..в бриллиантах ))начальство напряглись , зачем ей эта работа ,видно что не бедная ,что ей нужно ..А она говорит,что заставил муж ,он богатый и если с ним что-то случится ,чтобы она могла сделать где-то деньги..хз что это .. наверное врут и у них тогда тоже был кризис)))так вот я ушла ,а она ещё 5лет там работала и очень хорошо,такую я им девку классную подогнала..интеллект и ТД у нее светский ,высокий и качество работы как у меня..
Так вот ,ладно тогда ,в 22года не осознавать ..хотя время другое было ..а сейчас вообще все злые ..и другое дело ,сейчас,спускаться туда.
Вы бы решились вот так взять и начать пилить ногти?(Планирую конечно временно,пол года год)

GIF
Опрос
Хотели бы?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить вариант "хотела бы работать"
Отвечайте на это смс +ком

Гость
#2

Ничего не стыдно, нормальная работа

Гость
#3

Считается, что эта работа для тупых. Но работать в принципе не стыдно. Стыдно воровать и обманывать пенсионеров. Еще вопрос, где вы работаете. Некоторые маникюрщицы и стилисты работают в топовых салонах, куда приходят очень богатые люди

Автор
#4
Гость

Считается, что эта работа для тупых. Но работать в принципе не стыдно. Стыдно воровать и обманывать пенсионеров. Еще вопрос, где вы работаете. Некоторые маникюрщицы и стилисты работают в топовых салонах, куда приходят очень богатые люди

Тупые так думают и криворукие!
Считается вообще,что эта профессия для творческих и быстро раскручивается.волосы сложнее доверяют,на ногти легко идут

Автор
#5
Гость

Считается, что эта работа для тупых. Но работать в принципе не стыдно. Стыдно воровать и обманывать пенсионеров. Еще вопрос, где вы работаете. Некоторые маникюрщицы и стилисты работают в топовых салонах, куда приходят очень богатые люди

Вот очень богатым людям как раз обслуга,плюс в салоне ,это значит чистыми будет выходить мало)странная начальница
Я работаю только сама на себя по деньгам так лучше,и без стресса

Автор
#8
Гость

Для маникюра не нужно ВО. Ты пойми. Если ВО не нужно, то это работа для тупых. И точка.

У меня есть во!у многих я тебе тупица повторяю ,есть во! Но в нашей стране это офис и 40тыс,поэтому тупые те,кто этого не понимают! спасибо что помогли разобраться самой же

Автор
#9
Милашка❤

Ну а что такого, если нравится тем более?

Но помните - нет ничего более постоянного, чем временное.

Блин ,тоже боюсь застрять ..
Буду пытаться сразу за впускать и курсы ..обучение ..ну не нагло сразу..чтобы потом не а обучение спрыгнуть и все

Автор
#10
Гость

Ничего не стыдно, нормальная работа

Спасибо большое

Гость
#11

Стремно. Идите на завод.

Автор
#12
Гость

Стремно. Идите на завод.

))

Гость
#13

Никакая работа не стыдная, стыдно ничего не делать.

Гость
#14
Автор

У меня есть во!у многих я тебе тупица повторяю ,есть во! Но в нашей стране это офис и 40тыс,поэтому тупые те,кто этого не понимают! спасибо что помогли разобраться самой же

Все верно

Гость
#15
Автор

))

Купи завод

Гость
#16

Я хожу на маникюр на дом. Ей лет 36, учитывая, что ребенку лет 15-16. Закончила она художественное. Как мастер 100500 плюсов. Не думаю, что ей стыдно, зарабатывает своим трудом. К ней всегда очередь. Я бы не смогла работать маникюршей или парикмахером по той простой причине, что я просто боюсь сделать не правильно или причинить боль. Хотя, мне очень нравится смотреть, как делают сложные прически, я прям тащусь , когда вижу. Или маникюр, тоже, вроде бы один цвет мазнула, другой, третий, а потом, хоба! Шедевр!
Я бы пошла, но повторюсь : боюсь ... я лучше с бумажками 💅

Гость
#17
Гость

Стремно. Идите на завод.

Ага, слесарь-КИП, будет ходить в спецухе и ботинках 42 р-ра. Там маникюр точно не в тему 😄😄😄😄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: