Гость
Статьи
Как выживать в таком …

Как выживать в таком коллективе

Работаю 10 лет. Всякое было конечно. Но никогда любимчиком не была у начальства. Просто работала. Сменилось рук-во. И уже сотрудники донесли на меня что когда то я обращаламь к психологу. Типа неуравновешенная наплели.Но у меня беда была: умерла мама.Начальник теперь очень предвзято относится. Считают меня д...есть по работе проблемы с коллегами. Они не идут на контакт. Пошла к начальству. Сказали это твое личное, решай сама. И вот теперь я понимаю, что с такой репутацией никак спокойно не проработать. Половина перестали со мной здороваться. Хотя конфликтов не было. Каждый день как на каторгу...и наальнику ничего не докажешь...как быть? Хожу стараюсь игнорировать...но иногда накрывает ...

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

А зачем рассказывать коллегам, тем более тем, с которыми у тебя плохие отношения, про походы к психологу.

Человек
#2

Не надо всё выкладывать людям какие бы проблемы у тебя бы ни были, зашореный коллектив значит у тебя, не понимают что обращаться к психологу и решать свои проблемы это якобы означает что ты законченный псих. Психолог это не врач, но воспринимать его можно примерно как друга за бабки, который выслушает и даст совет

Гость
#3
Наташа

А зачем рассказывать коллегам, тем более тем, с которыми у тебя плохие отношения, про походы к психологу.

Похвастаться хотела.

Захария
#4

"Они не идут на контакт. Пошла к начальству"
На рабочие вопросы не отвечают? Игнорируют совместную работу?

Гость
#5
Захария

"Они не идут на контакт. Пошла к начальству"
На рабочие вопросы не отвечают? Игнорируют совместную работу?

Именно рабочие вопросы! Например, нужна помощь в физическом труде, но это редко( склад), или нужно сьездить на почту. Игнорируют. Пишу! Могут молча написать в журнале и не сказать. Хотя рядом сидит секретарь. Но она тоже игнорирует, с ней вообще не было никаких конфликтов.Проходит время. И сама делаю. Я просто в растерянности...ладно б еще к новичку так...уже совсем хожу без эмоций, замкнулась. Лишь бы отработать и уйти скорее домой. Атмосфера очень неприятная.есть конечно коллеги с которыми я хорошо общаюсь, но их мало.

Человек
#6
Гость

Именно рабочие вопросы! Например, нужна помощь в физическом труде, но это редко( склад), или нужно сьездить на почту. Игнорируют. Пишу! Могут молча написать в журнале и не сказать. Хотя рядом сидит секретарь. Но она тоже игнорирует, с ней вообще не было никаких конфликтов.Проходит время. И сама делаю. Я просто в растерянности...ладно б еще к новичку так...уже совсем хожу без эмоций, замкнулась. Лишь бы отработать и уйти скорее домой. Атмосфера очень неприятная.есть конечно коллеги с которыми я хорошо общаюсь, но их мало.

Ищи пока другую работу, может найдётся поинтереснее вакансия. А на коллектив смотри сквозь пальцы, с кем хорошо общаешься с теми и поддерживай связь, а те кто морду воротить начал забей на них юх. Они наверное когда у них проблемы не к психологу идут а за бутылкой водки в магазин и упиваются до беспамятства

Захария
#7
Гость

Именно рабочие вопросы! Например, нужна помощь в физическом труде, но это редко( склад), или нужно сьездить на почту. Игнорируют. Пишу! Могут молча написать в журнале и не сказать. Хотя рядом сидит секретарь. Но она тоже игнорирует, с ней вообще не было никаких конфликтов.Проходит время. И сама делаю. Я просто в растерянности...ладно б еще к новичку так...уже совсем хожу без эмоций, замкнулась. Лишь бы отработать и уйти скорее домой. Атмосфера очень неприятная.есть конечно коллеги с которыми я хорошо общаюсь, но их мало.

У вас на почту кто ездит?
Курьер?

Гость
#8
Захария

У вас на почту кто ездит?
Курьер?

Нет. Я!

Гость
#9
Гость

Именно рабочие вопросы! Например, нужна помощь в физическом труде, но это редко( склад), или нужно сьездить на почту. Игнорируют. Пишу! Могут молча написать в журнале и не сказать. Хотя рядом сидит секретарь. Но она тоже игнорирует, с ней вообще не было никаких конфликтов.Проходит время. И сама делаю. Я просто в растерянности...ладно б еще к новичку так...уже совсем хожу без эмоций, замкнулась. Лишь бы отработать и уйти скорее домой. Атмосфера очень неприятная.есть конечно коллеги с которыми я хорошо общаюсь, но их мало.

Вас самым наглым образом травят в коллективе

7
#10

Вы там на самом дне. Ниже вас только уборщица. Ищите другое место!

Захария
#11
Гость

Нет. Я!

"или нужно сьездить на почту. Игнорируют"
Вы сама едете, потому что ваши попытки отправить на почту курьера, игнорируют? А так это не ваша обязанность?
Или игнорируют вашу просьбу вас подстраховать, потому что вам надо на почту?

Гость
#12
Захария

"или нужно сьездить на почту. Игнорируют"
Вы сама едете, потому что ваши попытки отправить на почту курьера, игнорируют? А так это не ваша обязанность?
Или игнорируют вашу просьбу вас подстраховать, потому что вам надо на почту?

Нет это моя обязанность почта. Но дают машину. Но вот дождаться её надо еще. Вот это игнорируют. Один раз вообще позвонила одна и высказала, почему меня ждет машина час. А я и знать не знала. Никто и не сказал(( итог: я виновата...говорила про это начальству.. сказали разбирайся сама...типа это личное...идт и нервы не мотай...

Захария
#13
Гость

Нет это моя обязанность почта. Но дают машину. Но вот дождаться её надо еще. Вот это игнорируют. Один раз вообще позвонила одна и высказала, почему меня ждет машина час. А я и знать не знала. Никто и не сказал(( итог: я виновата...говорила про это начальству.. сказали разбирайся сама...типа это личное...идт и нервы не мотай...

"Но вот дождаться её надо еще. Вот это игнорируют"
Что " это игнорируют"?
У вас там через зав транспортным отделом заявки?
Ну ждите своей очереди
Не личная же машина у каждого у вас там

Гость
#14

Ты явно что-то скрываешь. Судя по всему, ходила ты к психиатру, и стоишь на учете. Жаловаться начальству да еще и новому на отношения в коллективе довольно странно

Гость
#15
Гость

Ты явно что-то скрываешь. Судя по всему, ходила ты к психиатру, и стоишь на учете. Жаловаться начальству да еще и новому на отношения в коллективе довольно странно

Я не жаловалась на отношения в коллективе! А говорила именно про работу! Я уж умолчала про то что и матом могут сказать в лицо. Во, вторых ни на каком учете никогда не состояла. Причем тут психиатр то?

Гость
#16
Гость

Я не жаловалась на отношения в коллективе! А говорила именно про работу! Я уж умолчала про то что и матом могут сказать в лицо. Во, вторых ни на каком учете никогда не состояла. Причем тут психиатр то?

а при чем тут психолог

Гость
#17
Гость

а при чем тут психолог

Вы как читаете то? Психолог не равно психиатр!

Гость
#18
Гость

Вы как читаете то? Психолог не равно психиатр!

я не верю что в 21 веке кто-то сделает событие из похода к психологу
сейчас туда все ходят
а вы зачем рассказали тоже непонятно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: