Гость
Статьи
Какую выбрать работу: …

Какую выбрать работу: в фитнес-клубе или официанткой?

У меня похоже начался какой то кризис. Я закончила у этом году вуз и поступила в магистратуру на специальность, которую очень хотела. Сейчас активно ищу работу и не могу ничего найти нормального. Либо все основано на продажах, где нет оклада и всё зависит от того, сколько ты продал; либо продавцы-кассиры; либо обязанностей дофига и больше, но зарплаты не то что выжить, на квартиру не хватит (20к к примеру), за квартиру я плачу без коммуналки 18к, и то это самый адекватный и дешевый вариант в моем городе, искала тоже очень долго. Каждый день хожу по 3-4 собеседования, ничего не нравится (опять же зарплата без оклада например, либо байки «мы семья» и прочая чепуха).

Нашла два варианта более менее по условиям нормальные: 1- фитнес клуб. Здесь неоплачиваемая стажировка (4 дня), не собираются отпускать меня на сессии, типа разбирайся с этим сама, также нужно будет иногда выходить на смены в свои выходные и ездить по различным мероприятиям, но зато фиксированная ставка 150 рублей в час, ну и естественно процент с продаж и премии. График 2на 2 по 12 часов.

2 вариант-официант. Во время стажировки оплата 50 рублей в час, далее 120 р. Развозка по вечерам есть, молодой коллектив. Будет постепенное обучение всему. Смены есть утренние, дневные, вечерние, ночные. Работает круглосуточно заведение (гастробар). Смущает зарплата, и что буду упахиваться, это очевидно. Но зато я так понимаю можно спокойно уходить на сессии.

Не знаю что выбрать из этого.

#работа

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди в фитнес-клуб. Там встретишь богатого и красивого принца на белом мерседесе. И будет тебе счастье, умница и красавица !

Гость
#2
ШЛИМАЗЛ

Иди в фитнес-клуб. Там встретишь богатого и красивого принца на белом мерседесе. И будет тебе счастье, умница и красавица !

Принц у меня уже есть! Другого не надо))

Гость
#4

Если на сессии не будут отпускать, то как универ закончить? Хотя вопрос про магистратуру - нафига она нужна, и без нее на работу можно устроиться.

Гость
#5
Гость

Если на сессии не будут отпускать, то как универ закончить? Хотя вопрос про магистратуру - нафига она нужна, и без нее на работу можно устроиться.

Бакалавр и магистратура у мен по разным специальностям, поэтому мага мне нужна и для себя в первую очередь для общего развития и чтобы устроиться потом по ней в сферу куда я хочу, а не кассиром в магазине сидеть

#6

Мне ни один вариант не нравится. Ищите дальше.

Гость
#7
БосикомПоЛужам

Мне ни один вариант не нравится. Ищите дальше.

Мне если честно тоже не особо, но уже намного лучше чем в других местах. Мне бы хоть на первое время, а там уже думала параллельно буду подыскивать посерьезнее работу…

#8

Всё фигня, особенно, фитнес-клуб с самодурским начальством

#9

2-вариант.
Учеба важнее чем работа.
На заметку: если трудоустройство официальное работодатель обязан, при предъявлении справки-вызов, работодатель обязан Вас отпустить на сессию

7
#10

Официант. Там наверно кормят бесплатно.

Скептик
#11

А какой у вас выбор, если в первом случае на сессию отпускать не будут?
Понятно, что по закону обязаны, но по факту - до первой сессии, потом начнут выживать.

Гость
#12

Вариант один только, на время учебы официанткой. А дальше уж по специальности

#13
Скептик

А какой у вас выбор, если в первом случае на сессию отпускать не будут?
Понятно, что по закону обязаны, но по факту - до первой сессии, потом начнут выживать.

Если официально, то обязаны. А так – нет

Гость
#14
Скептик

А какой у вас выбор, если в первом случае на сессию отпускать не будут?
Понятно, что по закону обязаны, но по факту - до первой сессии, потом начнут выживать.

По поводу сессии она предложила вариант, что можно будет брать больше смен перед сессией и после нее, но это надо договариваться именно с работниками, кто сможет меня заменить. Действительно этот момент мне не понравился, говорит даже отпуски не даем в июне, потому что начинают много людей ходить. Если бы не это, сразу выбрала бы фитнес центр, а так боюсь ошибиться😔

Гость
#15
Кусь за ушко

2-вариант.
Учеба важнее чем работа.
На заметку: если трудоустройство официальное работодатель обязан, при предъявлении справки-вызов, работодатель обязан Вас отпустить на сессию

По поводу сессии она предложила вариант, что можно будет брать больше смен перед сессией и после нее, но это надо договариваться именно с работниками, кто сможет меня заменить. Действительно этот момент мне не понравился, говорит даже отпуски не даем в июне, потому что начинают много людей ходить. Если бы не это, сразу выбрала бы фитнес центр, а так боюсь ошибиться😔

#16
Гость

По поводу сессии она предложила вариант, что можно будет брать больше смен перед сессией и после нее, но это надо договариваться именно с работниками, кто сможет меня заменить. Действительно этот момент мне не понравился, говорит даже отпуски не даем в июне, потому что начинают много людей ходить. Если бы не это, сразу выбрала бы фитнес центр, а так боюсь ошибиться😔

А в июле и августе?

Гость
#17

Фитнес-клуб - вакансию то нельзя что ли указать?

Гость
#18
Гость

Фитнес-клуб - вакансию то нельзя что ли указать?

Администратор

Наташа
#19

Даже интересно, что там за высшее образование у вас такое, после получения которого можно работать только в таком г**не, куда не каждая вчерашняя школьница сунется... Серьезно, почему по специальности не идете?

#20
Наташа

Даже интересно, что там за высшее образование у вас такое, после получения которого можно работать только в таком г**не, куда не каждая вчерашняя школьница сунется... Серьезно, почему по специальности не идете?

Так высшее же ещё не закончено

Скептик
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Если официально, то обязаны. А так – нет

Скажем так, что и официально трудоустроить обязаны )
Если уж вставать в позу (а и пои официальном трудоустройстве работодатель не горит желанием не то, чтобы оплачиваемый учебный отпуск предоставить, так и за свой счет тоже) и требовать учебный отпуск, то уже можно и с требованием трудоустройства в соответствии с трудовым законодательством

Наташа
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Так высшее же ещё не закончено

Закончено. Она вуз закончила и на магистратуру пошла, на новую ступень образования.

#23
Наташа

Закончено. Она вуз закончила и на магистратуру пошла, на новую ступень образования.

А, это да. Видимо, зря училась

Гость
#24
Наташа

Даже интересно, что там за высшее образование у вас такое, после получения которого можно работать только в таком г**не, куда не каждая вчерашняя школьница сунется... Серьезно, почему по специальности не идете?

Нет работы по специальности в моем городе, вас вообще это касаться не должно. Вопрос конкретный задан

Гость
#25

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Наташа
#26
Гость

Нет работы по специальности в моем городе, вас вообще это касаться не должно. Вопрос конкретный задан

Гляньте-ка, какой важный куриц: касаться не должно! Ну так и ищи тогда себе работу сама, раз такая тупая, что 5 лет отсидев на парах можешь только приноси-подайкой устроиться🤦. Специальность есть, а работы нет - вот так парадокс!

Гость
#27
Наташа

Гляньте-ка, какой важный куриц: касаться не должно! Ну так и ищи тогда себе работу сама, раз такая тупая, что 5 лет отсидев на парах можешь только приноси-подайкой устроиться🤦. Специальность есть, а работы нет - вот так парадокс!

За языком то следи🤣 а работу я и сама ищу, не вы же)) совета со стороны спросить уже нельзя?

Наташа
#28
Гость

За языком то следи🤣 а работу я и сама ищу, не вы же)) совета со стороны спросить уже нельзя?

Перед кем следить-то? Перед поломойкой, которая между одним 💩 и другим 💩 даже самостоятельно выбрать не может, потому что 5 лет родительские деньги просто в унитаз спускала в вузе, а теперь еще на форуме пререкается? Ох, простите, пожалуйста...)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: