Гость
Статьи
А как до этого …

А как до этого работали?

Здравствуйте, я участковая медсестра государственной поликлиники. Город не уточню, но миллионник.
Сразу после учебы я работала в санатории полгода, а на месте участковой уже почти как год. Я не могу себя перебороть с постоянной сентиментальностью и состраданием к людям. Нет, я отношусь ко всем пациентам абсолютно одинаково, независимо от сунутой мне шоколадки, но есть определенные люди… конкретно к примеру бабушка, которая осталась в городе одна, нет явного подозрения на туберкулез, но в легких что-то есть. Единственное место, куда она ходит помимо поликлиники, это храм. Я даже не верующий человек. Но ее глаза, которые уже так помутнели с годами, я даже не могу в них смотреть. Так с ней намучились, ведь она как ребенок, который не знает, где находятся какие центры обследования и кабинеты, много времени на нее потрачено. Тайно я ей отдаю ненужные документы с работы, чтоб топить печку. Сегодня я отдала ей немного сладкого и яблок. Еще пытаюсь отдать свой пуховик, который брала два года назад, тк ей не во что одеться на зиму, а я даже не хочу, чтоб она тратилась.
Что мне нужно с собой сделать, чтоб после работы эти люди не стояли у меня перед глазами? Я не могу уже нормально жить из-за необоснованного чувства вины перед этими людьми, хотя я добросовестно выполняю свою работу. Это очень сильно вгоняет меня в депрессию, хотя я держусь.

GIF
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе хана. В этой системе одни волки. Сожрут

Гость
#2

Совесть это плохо, по себе знаю, но у 95 процентов ее нет

Захария
#3

в вашем миллионнике соцзащиты нет?
Дрова малоимущим, проживающим с печным отоплением, не помогают запасти ?
Что у нее в легких то? Почему сразу туберкулез то?

Гость
#5

Ничего, Вы просто хороший добрый неиспорченный человек, берегите в себе это

Гость
#7
Захария

в вашем миллионнике соцзащиты нет?
Дрова малоимущим, проживающим с печным отоплением, не помогают запасти ?
Что у нее в легких то? Почему сразу туберкулез то?

Вот, автор, видите как надо рассуждать. Вот эта тетка сверху не стала бы брать на себя такие ситуации. Рефлексировать и страдать. Такой идеально в системе работать. А у вас есть совесть, вы ответственна, сострадательна. Самое хренновое, такие выгорают махом, их еще и пользуют все

Aнтон Силуанов
#8

Вам нужно получить дополнительное медицинское образование, выучить английский язык и уехать, например, в Канаду.

Вы ничего не поменяете здесь и ваш эмпатия просто пропадет даром.

Захария
#9
Гость

Вот, автор, видите как надо рассуждать. Вот эта тетка сверху не стала бы брать на себя такие ситуации. Рефлексировать и страдать. Такой идеально в системе работать. А у вас есть совесть, вы ответственна, сострадательна. Самое хренновое, такие выгорают махом, их еще и пользуют все

Я про печки мало что знаю
Но мне представляется, что черновиков не хватит
Лучше дрова ..
Но я бы не справилась с рубкой и колкой...
Думаете хватит той старушке бумажек?

Гость
#10
Aнтон Силуанов

Вам нужно получить дополнительное медицинское образование, выучить английский язык и уехать, например, в Канаду.

Вы ничего не поменяете здесь и ваш эмпатия просто пропадет даром.

И три года подтверждать там свой диплом за свои деньги

Aнтон Силуанов
#11
Гость

И три года подтверждать там свой диплом за свои деньги

Не очень большая плата за нормальную жизнь, где твои качества будут ценить.

Гость
#12

Необоснованное чувство вины возникает в результате гордыни. Ты почему-то считаешь, что сильнее этих людей, а они слабее тебя, но это не так. То, что помогаешь бабушке молодец, но делать это следует не из чувства вины, а для чувства радости.

Гость
#13
Захария

Я про печки мало что знаю
Но мне представляется, что черновиков не хватит
Лучше дрова ..
Но я бы не справилась с рубкой и колкой...
Думаете хватит той старушке бумажек?

Если про печки мало знаешь, чего встреваешь тогда? Сказали тебе бумажки для печки, обязательно нужно спорить?

Захария
#14
Гость

Если про печки мало знаешь, чего встреваешь тогда? Сказали тебе бумажки для печки, обязательно нужно спорить?

Что вы называете спором?
Предположения?

Гость
#15

А благотворительные фонды есть в вашем миллионнике?
Туда ее сводите, там ее оденут, продукты дадут.
Короче помогут ей.

Гость
#16
Гость

Если про печки мало знаешь, чего встреваешь тогда? Сказали тебе бумажки для печки, обязательно нужно спорить?

Она так в каждой теме

Гость
#17
Гость

Вот, автор, видите как надо рассуждать. Вот эта тетка сверху не стала бы брать на себя такие ситуации. Рефлексировать и страдать. Такой идеально в системе работать. А у вас есть совесть, вы ответственна, сострадательна. Самое хренновое, такие выгорают махом, их еще и пользуют все

Честно, я не поняла, чем не рефлексия поможет пациенту. Вместо того, чтобы направить на лечение, она носит с работы бесплатные бумажки для растопки печки и свои старые вещи. Знаете почему? Потому что так очень легко быть «добренькой»- никаких усилий, ноль личных проблем и только пускать слезу, какая она «совестливая». Дать направление на обследование- зачем? Принести старый хлам из дома- всегда .

Гость
#18

Ну и носить «старые бумажки с работы» с личными данными пациентов- это тоже прекрасно. Все, что надо знать о «совестливых людях». Закон о защите личных данных? Врачебная тайна? Конфиденциальность сведений самого лечебного заведения?
А нет, главное, пустить слезу, как она «бабушке помогает», ага.

Гость
#19
Захария

Что вы называете спором?
Предположения?

То, что ты начинаешь спрашивать зачем автор отдаёт бумажки, при этом выясняется, что про печки ты ничего не знаешь. Зачем спрашиваешь тогда зачем нужны бумажки? Для чего вопрос? Какой ответ ожидаешь услышать? Что ты хочешь доказать? Ясно, что нужны бумажки, раз отдаёт.

Гость
#20
Захария

Я про печки мало что знаю
Но мне представляется, что черновиков не хватит
Лучше дрова ..
Но я бы не справилась с рубкой и колкой...
Думаете хватит той старушке бумажек?

Нет конечно. Бумагу используют, чтобы началось горение, которое потом бы передалось дровам.
Можно, конечно, попробовать топить печку собранием сочинений многотомным.
А так автор фигней мается.

Гость
#21
Гость

Честно, я не поняла, чем не рефлексия поможет пациенту. Вместо того, чтобы направить на лечение, она носит с работы бесплатные бумажки для растопки печки и свои старые вещи. Знаете почему? Потому что так очень легко быть «добренькой»- никаких усилий, ноль личных проблем и только пускать слезу, какая она «совестливая». Дать направление на обследование- зачем? Принести старый хлам из дома- всегда .

Нерефлексия поможет ей не еббнуться

#22

У Вас высокий уровень эмпатии. К сожалению, чтобы это всё огородить придется сменить место работы или работу

Захария
#23
Гость

То, что ты начинаешь спрашивать зачем автор отдаёт бумажки, при этом выясняется, что про печки ты ничего не знаешь. Зачем спрашиваешь тогда зачем нужны бумажки? Для чего вопрос? Какой ответ ожидаешь услышать? Что ты хочешь доказать? Ясно, что нужны бумажки, раз отдаёт.

Я не спрашивала, зачем нужны бумажки
Вы что то путаете

Захария
#24
Гость

Нет конечно. Бумагу используют, чтобы началось горение, которое потом бы передалось дровам.
Можно, конечно, попробовать топить печку собранием сочинений многотомным.
А так автор фигней мается.

Вот и я об этом

#25
Гость

Необоснованное чувство вины возникает в результате гордыни. Ты почему-то считаешь, что сильнее этих людей, а они слабее тебя, но это не так. То, что помогаешь бабушке молодец, но делать это следует не из чувства вины, а для чувства радости.

Было бы хорошо, если бы все было так, как вы написали. Но у меня нет этого чувства гордыни, я слишком маленький человек, чтоб испытывать подобное.

#26
Гость

Нет конечно. Бумагу используют, чтобы началось горение, которое потом бы передалось дровам.
Можно, конечно, попробовать топить печку собранием сочинений многотомным.
А так автор фигней мается.

Бабушка сама попросила ненужную бумагу для растопки печи, спасибо, что называете просьбу бабушку фигней, Вы молодец.

#27
Гость

Ну и носить «старые бумажки с работы» с личными данными пациентов- это тоже прекрасно. Все, что надо знать о «совестливых людях». Закон о защите личных данных? Врачебная тайна? Конфиденциальность сведений самого лечебного заведения?
А нет, главное, пустить слезу, как она «бабушке помогает», ага.

Я прекрасно знаю, что я могу отдать, а что нет, не выдумывайте и не наговаривайте мне на статью, пожалуйста.

#28
Гость

Честно, я не поняла, чем не рефлексия поможет пациенту. Вместо того, чтобы направить на лечение, она носит с работы бесплатные бумажки для растопки печки и свои старые вещи. Знаете почему? Потому что так очень легко быть «добренькой»- никаких усилий, ноль личных проблем и только пускать слезу, какая она «совестливая». Дать направление на обследование- зачем? Принести старый хлам из дома- всегда .

Вы адекватный человек? Мы делаем все возможное, чтоб обследовать бабушку.
Такую дичь написать, это надо еще постараться. Наша работа идет полным ходом, повторю, если вы плохо читаете - я участковая медсестра. Я сижу с терапевтом. От нас было дано следующее:
СПГ, БАК, ОАК, ОАМ, цитология мокроты 3х кратно, rg легких, а после и заключение ФТИЗИАТРА в специальном учреждении, куда ей пришлось поехать по направлению поликлиники, но ФТИЗИАТР не дал точного заключения, из-за чего бабушку берут на очередь на КТ.
И все бы это шло быстрей, будь больше клиник, но бесплатная медицина не справляется с большим наплывом людей.
А теперь включайте голову. Я получаю зп и занимаю должное место не из-за «мнимой» помощи, высуньте голову из своего манямирка и начните смотреть здраво, а не через призму «я хороший, а вы все какахи»

#29
Захария

в вашем миллионнике соцзащиты нет?
Дрова малоимущим, проживающим с печным отоплением, не помогают запасти ?
Что у нее в легких то? Почему сразу туберкулез то?

Я тоже этого не понимаю. На этих выходных поищу центры помощи, а в понедельник она уже подойдет к нам, тогда уже лично с ней поговорю.

Гость
#30
Sad Deviant

Бабушка сама попросила ненужную бумагу для растопки печи, спасибо, что называете просьбу бабушку фигней, Вы молодец.

Просто интересно, что в контексте «переть из больницы старую документацию» называется «ненужной бумагой». Правда интересно. Это чистые листы? Или все-таки Вы разбираете на «ненужное» чужие карты? И что, каждый терапевт так может делать? Это прям разрешено?

Гость
#31

А если «бабушка» попросит морфину, Вы тоже тащите так же «ненужное» и исключительно для «бабушки»? Просто не вижу разницы. Забота же.

Захария
#32
Sad Deviant

Я тоже этого не понимаю. На этих выходных поищу центры помощи, а в понедельник она уже подойдет к нам, тогда уже лично с ней поговорю.

Замечательно

#33

Ты больной человек, который сравнил брошюры мед. представителей и н1ркотическое вещество. Покинь этот тред, мне очень стыдно читать, что ты пишешь.

#34
Гость

А если «бабушка» попросит морфину, Вы тоже тащите так же «ненужное» и исключительно для «бабушки»? Просто не вижу разницы. Забота же.

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/6125377/#m95690899

Гость
#35
Sad Deviant

Было бы хорошо, если бы все было так, как вы написали. Но у меня нет этого чувства гордыни, я слишком маленький человек, чтоб испытывать подобное.

Слишком маленький человек - это тоже проявление гордыни. Само унижение, затем само возвышение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: