Гость
Статьи
Как перестать всего …

Как перестать всего бояться, не живу, а существую

Мне 25 , окончила универ(заочно). У меня везде,куда не плюнь,дикий страх. Этот страх перерастает в нерешительность до абсурда ,сковывает и мешает жить. Портит впечатление обо мне у других тоже.
Я боюсь менять работу и сижу в колл центре после получения диплома. Конечно же,меня не повышают,а зп падает с каждым месяцем. Людей стало много, у меня убирают часы , я беру другие проекты. Взяла новый проект . Я когда-то на нем была давно ,потом убрали ,так как наняли других людей на него. И меня хотели оставить с девочкой новенькой до вечера и отпустить раньше более опытного сотрудника. Возникла непонятная ситуация с клиентом,я решила подождать опытного сотрудника 2 минуты,пока она вернётся. Она возвращается и спрашивает -а что у вас клиент висит. И админ говорит: все понятно,ты раньше домой не идешь(опытного сотруднику). Так неприятно стало. Я знала,что надо сделать,но из за страха ошибиться не сделала. Будто какая то глупая и нельзя положиться на меня.
Давно хочу сменить работу на другую с графиком не до ночи и где возможно развитие,но у меня плохой опыт работ за всю жизнь. Везде я не нравлюсь. На последней старалась как нигде и в итоге ничего не получилось. Опустила руки и опять начала бояться всего. Взяла новые задачи,чтобы поднять упавший зп,но и их не получается нормально делать из-за страха ошибок.
Это как пример.
Ещё я: стесняюсь есть на работе и голодаю по 12 часов. Боюсь хорошо выглядеть и носить платья и хожу в оверсайзах и плотных штанах даже в +30. Был тоже негативный опыт зависти и излишнего внимания.
И это ПРОШЛОЕ и СТРАХ держат просто. Психологи хлопают глазами.
Поделитесь СВОИМ ОПЫТОМ,пожалуйста 🙏🙏🙏🙏🙏 #страхи #нуженсовет

GIF
Лизавета💃
12 ответов
Последний — Перейти
Лизавета💃
#1

И в последнее время ничего не хочется. Просто ощущение усталости. Я работала до 3 ночи каждую неделю последний год в кц.
Но что не делай-ты тупая и безнадежная.
Я пытаюсь себя раскачать,заставить делать все и везде.

Гость
#2

Вам нужен психотерапевт, а не психолог. Психологи не имеют достаточной квалификации, вот и хлопают глазками - странно, что никто из них вам не порекомендовал психотерпевта. Вы, между прочим, молодец - при всех сложностях получили диплом, работаете, к чему-то стремитесь, достаточно четко обозначаете имеющиеся проблемы. Помогите себе немножко с помощью грамотного специалиста и все начнет складываться постепенно.

Лизавета💃
#3
Гость

Вам нужен психотерапевт, а не психолог. Психологи не имеют достаточной квалификации, вот и хлопают глазками - странно, что никто из них вам не порекомендовал психотерпевта. Вы, между прочим, молодец - при всех сложностях получили диплом, работаете, к чему-то стремитесь, достаточно четко обозначаете имеющиеся проблемы. Помогите себе немножко с помощью грамотного специалиста и все начнет складываться постепенно.

Если честно,я потеряла веру во всех этих специалистов. Уже хочется справиться самой и поэтому думаю как так сделать.

Гость
#4

Если не есть и не спать, можно совсем кукухой поехать.

Валя
#5

Психологи не помогут, только сама себе. По молодости было похожее.
Я когда то нашла для себя хорошую мотивацию, на все мои загоны и неуверенности.
"Я умру". Говорила я себе. " Когда-нибудь я умру"
И на фоне этого все сразу становилось таким ничтожным. Все мои неуверенности и социальные фобии.

Лизавета💃
#6
Валя

Психологи не помогут, только сама себе. По молодости было похожее.
Я когда то нашла для себя хорошую мотивацию, на все мои загоны и неуверенности.
"Я умру". Говорила я себе. " Когда-нибудь я умру"
И на фоне этого все сразу становилось таким ничтожным. Все мои неуверенности и социальные фобии.

Я уже просто чувствую слабость внутри. И ничтожность по сравнению с другими. Будто парализована морально. Ни к умным,ни к красивым не могу себя отнести.
Одни добиваются успеха в карьере. Другие-плюют на все,выглядят как с обложки ,живут в удовольствие.
А я тупо устала от всего,что со мной было после окончания школы за мои 25 лет и ничего не хочу. Заставляю себя. И самой за себя стыдно. Будто везде худшая и во всем. Пропал интерес ко всему. Ничего из планов и целей,над которыми работала не получилось и ко мне пришло уныние. Раньше еще и пила. Долго держалась,не хочу начинать снова. Проще разозлиться на себя и выбираться из всего ***,что не даёт радоваться жизни. И угнетает.
Только где взять силы.

Гость
#7

Чёт по описанию не похоже. По описанию, человека давит социум и пользуется его ресурсами нахаляву, паразитируют

Гость
#8
Лизавета💃

И в последнее время ничего не хочется. Просто ощущение усталости. Я работала до 3 ночи каждую неделю последний год в кц.
Но что не делай-ты тупая и безнадежная.
Я пытаюсь себя раскачать,заставить делать все и везде.

Да хватит тупости выдумать! На каких кретинов эти лживые бредни расчитаны? Не бывает таких официальных работ, где сколько угодно можно и надо работать, аж до трёх ночи или до утра, да при этом и оскорбляют, и зп маленькую платят, нет! За такое либо Очень хорошо платят, а сотрудник мегаценный, либо человеком пользуются и паразитируют на нём, да ещё клевещут! Я не могу понять, то ли вы тупые, что верите в описанном в посте, то ли на крайне тупых рассчитано

Гость
#9

О, автор, моя тема. Ну, Вы молодец! Вы ещё универ закончили! Я вот тоже всего боюсь и вообще тревожная по жизни. Поэтому в вышку не пошла, у меня и так от этих всех экзаменов панические атаки начались и депрессия. Тут же ещё другие проблемы наложились: мамина сестра погибла в аварии в 40 лет, потом мама в больнице. И всë это у меня сыграло на психике. На улицу выходить боялась, транспортом ездить. Свет яркий раздражал, спать не могла, сердце колотится, холодный пот. Думала с ума сойду или сдохну. Одно из двух. А мне только 20 лет. Невропатолог не помог со своими таблетками и валерьянкой, пошла в психдиспансер сама. Там спросили, что дало такой толчок, всё рассказала. Выписали антидепрессанты, пропила, стало легче, всё прошло и не возвращалось. Но я всё равно по жизни избегаю стрессов, даже отношения заводить и семью не стала. Рожать же я тоже боюсь. Пыталась встречаться, ни к чему хорошему это не привело, поняла, что жить с мужчиной это не моë, я и этого боюсь и стрессую, да и кобель первый попался, гулял, требовал извращений, я после него вообще на мужчин долго не смотрела. Пыталась встречаться, ломать себя, в итоге бросила ходить на все свидания. Просто поняла, что с мужчинами жить спокойно невозможно. Решила поставить точку в этом и мне прям полегчало. Так и живу счастливо без мужиков. Мне прям без них намного лучше. Хотя внешка нормальная и говорят симпатичная. Но тоже платья не ношу. Мужики клеелись всегда, но всем отказывала. Работа, дом, текущие дела, отпуск, отдых. Хотя вот взять и куда-то одной поехать не могу. Но ни о чем не жалею. С возрастом стала поспокойней. По факту трепать нервы могут только на работе. И то не всегда, да за это хоть деньги платят. В офисе тоже не люблю находиться на глазах у всех. Так и живу. Не тужу.

Искатель
#10

В одной мудрой книге написано:«Люби своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31). Если мы не любим себя, мы не можем любить и ближнего. В разумной степени заботиться о своих интересах и нравиться самому себе совершенно естественно и даже необходимо, ведь так нас создал Бог. Нужно любить себя, не требуя от себя совершенства. А теперь стоит задать вопрос:" Насколько я люблю себя?" и с этого начинать новый день. Не стоит пытаться угождать всем. Старайтесь чаще себя радовать.

#11

Есть психологический приём, надо пройти голой по улице и перетерпеть это

Гость
#12
Korolevishna7

Есть психологический приём, надо пройти голой по улице и перетерпеть это

Это не поможет. Я работала много лет, где нужно не бояться людей, подходить к ним и брать их на краже (работала по кражам с поличным) но нужно быть предельно внимательной, ошибка не допустима. Сначала было очень тяжело психологически. Потом я настолько отточила своë мастерство, что мне стала нравиться моя работа.
Но это всё только касается работы. Ты знаешь все подводные камни, ты предвидешь любую ситуацию, знаешь какие варианты могут быть, как может повести себя человек.
В жизни это не работает. Любая нестандартная ситуация выбивает из колеи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: