Гость
Статьи
Минусы лэшмейкера

Минусы лэшмейкера

Стоит ли учиться на лэшмейкера? Какие минусы? Слышала что со времен появляется сильная аллергия из клея и тд

GIF
аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа неофициальная в основном, без пенсионных отчислений, отпускных, больничных, возможности брать ипотеку и т.п.

#2

Работала 2 года на себя, потом да, продолжить не смогла, аллергия - насморк, глаза слезились. Маски и различные приблуды с этим справиться не помогли.

аноним
#3
HotSnow

Работала 2 года на себя, потом да, продолжить не смогла, аллергия - насморк, глаза слезились. Маски и различные приблуды с этим справиться не помогли.

то есть не стоит даже на обучение тратить деньги? буду проблемы со здоровьем (

#4
аноним

то есть не стоит даже на обучение тратить деньги? буду проблемы со здоровьем (

Занимались этим вместе с подругой, у неё на пару месяцев раньше вылезла аллергия. Обучение, конечно окупается, но слишком большие затраты времени на наработку базы, обустройку помещения, если хотите работать на себя, а не в салоне, первое время будете в минусе. Потом полтора года спокойно можно делать от 100к в месяц, а далее поменять род занятий.
Всё так же индивидуально, мой прошлый мастер работает спокойно уже 5 лет.
Может стоит попробовать шугаринг? Сама сейчас над этим думаю, если честно.

аноним
#5
HotSnow

Занимались этим вместе с подругой, у неё на пару месяцев раньше вылезла аллергия. Обучение, конечно окупается, но слишком большие затраты времени на наработку базы, обустройку помещения, если хотите работать на себя, а не в салоне, первое время будете в минусе. Потом полтора года спокойно можно делать от 100к в месяц, а далее поменять род занятий.
Всё так же индивидуально, мой прошлый мастер работает спокойно уже 5 лет.
Может стоит попробовать шугаринг? Сама сейчас над этим думаю, если честно.

я думаю шугаринг уже не актуально, сейчас в ходе лазерная эпиляция, сама на нее хожу,
думаю на бровиста выучиться, тоже актуально и не так вредно

Шатенка
#6

Мне не понравилось что глаза устают и спина болит. Сходила на курсы и забросила. Если пойдете учиться, спросите дают ли методички. Нам их не давали, оказалось все нормальные преподы их предоставляют.

Шатенка
#7
HotSnow

Занимались этим вместе с подругой, у неё на пару месяцев раньше вылезла аллергия. Обучение, конечно окупается, но слишком большие затраты времени на наработку базы, обустройку помещения, если хотите работать на себя, а не в салоне, первое время будете в минусе. Потом полтора года спокойно можно делать от 100к в месяц, а далее поменять род занятий.
Всё так же индивидуально, мой прошлый мастер работает спокойно уже 5 лет.
Может стоит попробовать шугаринг? Сама сейчас над этим думаю, если честно.

Не, шугаринг это прошлый век. Все на лазер ходят уже, по стоимости тоже самое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: