Гость
Статьи
Работаю за копейки с …

Работаю за копейки с графиком 5/2 и не знаю, что делать дальше

Окончила колледж в 21 и имею средне-специальное образование. По специальности работать не пошла, поскольку не коммуникабельна и весьма закрытый, стеснительный человек. Ещё во время обучения поняла, что специальность не нравится, но диплом получила. Долго не знала куда пойти работать и пошла работать летом няней в садик. Поначалу работа нравилась, но постепенно я стала все больше уставать от постоянной физической нагрузки и однообразной, неинтересной работы. Последние дни я стала плакать ещё дома, только проснувшись и понимая, что надо снова на работу мыть полы, попы, посуду, унитазы и так далее. Постоянные придирки и указания от воспитателей, завхоза и других нянек. Только присядешь отдохнуть и уже делают замечание, что ничего не убираешь. Постоянно не высыпаюсь и жду выходных, но и за эти несчастные два дня я не успеваю отдохнуть полноценно. Решила уволиться и сказать об этом, так меня быстро стали уговаривать со словами: "Да куда ты пойдешь?", "Да ты просто работать не хочешь", "Работа нянечки не такая уж плохая", "Не хватает зарплаты? Дадим подработку в виде двух групп и покраски стен" и так далее. Я действительно не знаю куда мне податься и что делать дальше. Работать по пятидневке за 20 000 не особо хочется. За эти деньги я даже снять однушку не смогу. Высшее образование мне родители сказали получать самой заочно, оплачивая обучение со своих денег. Я не против обучиться, но как за 20 000 это сделать? #работа

GIF
Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть комп? Стоит попробовать работать удалённо. Вариантов много. 20тыс это конечно копейки, всё равно придётся менять работу рано или поздно

Гость
#2

найди вторую работу

Гость
#3
lofi

Есть комп? Стоит попробовать работать удалённо. Вариантов много. 20тыс это конечно копейки, всё равно придётся менять работу рано или поздно

у нее мозгов нет для удаленной работы

Гость
#4

Идите официанткой, курьером, в озон, в рабочие на завод. Вариантов так-то много

Гость
#5

Родители молодцы, толку оплачивать вам обучение, раз вы не работаете по специальности? Любой каприз за ваши деньги. В 21 год идти *** мыть и горшки за детьми- вы сумасшедшая? Отстойнее работы не придумать. Выходите из зоны комфорта, девушка.

Гость
#6

Хэдхантер открываете т откликаетесь на все подряд

Гость
#7

постепенно начала уставать,,,,,,,,,-Работа это по сути своей физ и псих нагрузки.ты работать не хочешь и нечего тут ныть.хочется больше денег и роскаши ну ну

Aнтон Силуанов
#8

Классика. Пошла учиться, получила диплом, но зачем всё это было, если пошла работать в какое-то дно?

Что за специальность и что за диплом?

Бросайте эту ерунду воспитательскую, там могут работать либо умственно отсталые, либо люди с призванием, которым пофиг на деньги (таких 0,001%).

Идите зарабатывать деньги. Отучитесь на ноготочки/брови/впишите любое направление и зарабатывайте, а параллельно учитесь.

Либо ищите обеспечуна, делайте ребенка и требуйте содержания.

Гость
#9

А надо было в школе учится и в институт поступать хороший. А не тяп ляп и шарашкина контора.
Теперь не ной, поезд тю тю

Гость
#10
Гость

Идите официанткой, курьером, в озон, в рабочие на завод. Вариантов так-то много

так там тоже физ и псих нагрузки)) тут дело в другом-Хочу все и сразу и желательно за чужой счет -ПОМАГИИИИТЯЯ

Гость
#11

Даже попы с горшка и мыть устала☹️
А на любой работе работать надо. Ты не знала?
Так же будешь и от отчётов уставать, от компьютера, от заказов, от клиентов и т.д

Гость
#12
Aнтон Силуанов

Классика. Пошла учиться, получила диплом, но зачем всё это было, если пошла работать в какое-то дно? Что за специальность и что за диплом? Бросайте эту ерунду воспитательскую, там могут работать либо умственно отсталые, либо люди с призванием, которым пофиг на деньги (таких 0,001%). Идите зарабатывать деньги. Отучитесь на ноготочки/брови/впишите любое направление и зарабатывайте, а параллельно учитесь. Либо ищите обеспечуна, делайте ребенка и требуйте содержания.

ноготки брови шугаринг-там конкуренция и в лучшем случае ей светит после обучения работать в салоне рядовым мастером точно также -однообразие и физипсих нагрузки.ну а с обеспечуном ты зарядил конечно))

😜
#13

Слабым везде плохо.
Слабое здоровье, слабый характер, слабая психика...
Не надо копать, отчего это. Ясен пень, все мы родом из детства.
Надо укрепляться.
Предвижу: "А как? А где? А если денег нет?..." Про таких говорят ну, эти только вопросы задавать умеют))

#14

Какую профессию получили в колледже?

Aнтон Силуанов
#15
Гость

ноготки брови шугаринг-там конкуренция и в лучшем случае ей светит после обучения работать в салоне рядовым мастером точно также -однообразие и физипсих нагрузки.ну а с обеспечуном ты зарядил конечно))

Конкуренция везде, только если ноготочки делать дома без хозяйки и иметь довольную клиентуру, то можно поднимать нормальные деньги.

Работа тяжелая, да, но это явно не 20 тысяч рублей.

Дамы ходят не в салоны, а к мастеру. Даже я это знаю.

Гость
#16
Aнтон Силуанов

Конкуренция везде, только если ноготочки делать дома без хозяйки и иметь довольную клиентуру, то можно поднимать нормальные деньги. Работа тяжелая, да, но это явно не 20 тысяч рублей. Дамы ходят не в салоны, а к мастеру. Даже я это знаю.

Такая лентяйка как автор и на ноготочках будет 15-20 получать

Гость
#17
lofi

Есть комп? Стоит попробовать работать удалённо. Вариантов много. 20тыс это конечно копейки, всё равно придётся менять работу рано или поздно

кем она будет удаленно рабтать?

Гость
#18
Aнтон Силуанов

Классика. Пошла учиться, получила диплом, но зачем всё это было, если пошла работать в какое-то дно? Что за специальность и что за диплом? Бросайте эту ерунду воспитательскую, там могут работать либо умственно отсталые, либо люди с призванием, которым пофиг на деньги (таких 0,001%). Идите зарабатывать деньги. Отучитесь на ноготочки/брови/впишите любое направление и зарабатывайте, а параллельно учитесь. Либо ищите обеспечуна, делайте ребенка и требуйте содержания.

Родители настояли быстрее решать куда поступать и поэтому получилось не совсем обдуманно

Гость
#19
Гость

Даже попы с горшка и мыть устала☹️ А на любой работе работать надо. Ты не знала? Так же будешь и от отчётов уставать, от компьютера, от заказов, от клиентов и т.д

Ну знала. И что? Я отказываюсь от работы в принципе?

Гость
#20
Гость

Родители настояли быстрее решать куда поступать и поэтому получилось не совсем обдуманно

Да кем бл&@#???

Гость
#21
Aнтон Силуанов

Классика. Пошла учиться, получила диплом, но зачем всё это было, если пошла работать в какое-то дно? Что за специальность и что за диплом? Бросайте эту ерунду воспитательскую, там могут работать либо умственно отсталые, либо люди с призванием, которым пофиг на деньги (таких 0,001%). Идите зарабатывать деньги. Отучитесь на ноготочки/брови/впишите любое направление и зарабатывайте, а параллельно учитесь. Либо ищите обеспечуна, делайте ребенка и требуйте содержания.

"Отучитесь на ноготочки/брови/" - автор пишет что стеснительная и не общительная. А в такой сфере многое зависит от личного обаяния мастера. У угрюмой мастерицы вряд ли будет много постоянных клиентов

Гость
#22
Гость

А надо было в школе учится и в институт поступать хороший. А не тяп ляп и шарашкина контора. Теперь не ной, поезд тю тю

Хорошо училась в школе

Гость
#23
Гость

Хорошо училась в школе

Так хорошо училась что в институт не поступила и быстро решала куда бы впихнуться
На кого училась? Такой вопрос сложный я не пойму

Гость
#24
Гость

Так хорошо училась что в институт не поступила и быстро решала куда бы впихнуться На кого училась? Такой вопрос сложный я не пойму

Какая разница? Я не пойду работать по специальности все равно. Там нужно общаться с людьми

Гость
#25
Гость

Такая лентяйка как автор и на ноготочках будет 15-20 получать

А почему лентяйка?

Гость
#26
Гость

Какая разница? Я не пойду работать по специальности все равно. Там нужно общаться с людьми

Значит ты ни где не училась. Ушла после 9го и ноешь что в директора тебя не берут а только горшки мыть

Гость
#27
Гость

Какая разница? Я не пойду работать по специальности все равно. Там нужно общаться с людьми

Глупая. Везде нужно общаться с людьми. Чем раньше поймешь, тем лучше. Иначе так и проживешь жизнь на 20 тысяч вытирая сраные ***.

Гость
#28
Гость

постепенно начала уставать,,,,,,,,,-Работа это по сути своей физ и псих нагрузки.ты работать не хочешь и нечего тут ныть.хочется больше денег и роскаши ну ну

Хочется не роскоши, а хотя бы достаточное количество денег, чтоб жить, а не выживать

Гость
#29
Гость

Значит ты ни где не училась. Ушла после 9го и ноешь что в директора тебя не берут а только горшки мыть

Ваше право так думать, что я нигде не училась. Я уже писала какое у меня образование

Гость
#30
Гость

Глупая. Везде нужно общаться с людьми. Чем раньше поймешь, тем лучше. Иначе так и проживешь жизнь на 20 тысяч вытирая сраные жопы.

Не везде работа требует напрямую общаться с потоком людей

Aнтон Силуанов
#31
Гость

"Отучитесь на ноготочки/брови/" - автор пишет что стеснительная и не общительная. А в такой сфере многое зависит от личного обаяния мастера. У угрюмой мастерицы вряд ли будет много постоянных клиентов

Тоже не соглашусь. У меня достаточная выборка среди дам, которые ходят к мастерам. Многим очень не нравится панибратское общение мастеров и попытки всё выведывать, обо всём говорить. Перекинуться парой фраз - да, а вот надоедать, как таксист, который и миллионер, и филантроп, и космонавт - нет.

Каждому - своё. Но если мастер хороший - к нему буду ходить, какая бы у него не была социализация.

Гость
#32
Гость

Не везде работа требует напрямую общаться с потоком людей

Например где?

Гость
#33
Гость

так там тоже физ и псих нагрузки)) тут дело в другом-Хочу все и сразу и желательно за чужой счет -ПОМАГИИИИТЯЯ

Тоже, но лучше чем в нянечках

Гость
#34
Гость

найди вторую работу

Работать ночью или в выходные?

7
#37
Гость

кем она будет удаленно рабтать?

вебкам? 😂

#38
Гость

кем она будет удаленно рабтать?

Да хоть кем - от колл-центров и менеджеров поддержки клиентов до фри ланса.
Может и не удалённо.
Было бы желание.

Гость
#39
lofi

Да хоть кем - от колл-центров и менеджеров поддержки клиентов до фри ланса. Может и не удалённо. Было бы желание.

она из неговорящих пришибленных мамкиных социофобов без образования.

Гость
#41
Гость

она из неговорящих пришибленных мамкиных социофобов без образования.

Образование есть, не социофобка. Больше интроверт

Гость
#42
Гость

Образование есть, не социофобка. Больше интроверт

ну так иди работай по специальности

Гость
#43
Гость

ну так иди работай по специальности

Нет

Гость
#44

Кем вы бы сами хотели работать? Если не хотите контактировать с людьми то, Можно пойти в бухгалтерию, инженером, АйТи. Если творческую: мастер шугаринга, брови, ногтей. Я терпеть не могу разговаривать во время процедуры, поэтому всегда выбираю молчаливого мастера. При этом конечно впервую очередь смотрю на профессионализм.

Гость
#45
Гость

Нет

во всех остальных сферах у тебя образования нет.
значит, только неквалифицированный труд.

😜
#47
Гость

Какая разница? Я не пойду работать по специальности все равно. Там нужно общаться с людьми

Понимаю интровертов.
Девушка, но здесь же вы с людьми общаетесь. И неплохо, кстати, держитесь. Так что постепенно привыкнете и в реале аргументировать, возражать, идти на компромисс, вызывать доверие, не волноваться, улыбаться.
Всё-таки самой же интересно попробовать оправдать свой диплом).
Ничего страшного, не боги горшки обжигают.

Гость
#48

Автор, но вы же действительно не хотите работать.

Гость
#49
Гость

Кем вы бы сами хотели работать? Если не хотите контактировать с людьми то, Можно пойти в бухгалтерию, инженером, АйТи. Если творческую: мастер шугаринга, брови, ногтей. Я терпеть не могу разговаривать во время процедуры, поэтому всегда выбираю молчаливого мастера. При этом конечно впервую очередь смотрю на профессионализм.

Ага, щас. Очень ждут в айти этих малахольных, чтобы поработать за них.

😜
#50
Гость

Автор, но вы же действительно не хотите работать.

Думаю, хочет. Просто побаивается.
И чтоб без особого напряга). Но вначале всегда придëтся напрягаться, это уж как водится. Потом, с опытом, полегче станет, так ведь опыт наработать надо.

#51

Ищите и ищите более оплачиваемую работу пока не найдете, такая работа есть

😜
#52
Гость

Ага, щас. Очень ждут в айти этих малахольных, чтобы поработать за них.

"Малахольные" — такие же люди, как и все. Имеют право на место под солнцем. Не надо их принижать.
Им трудно, в силу врожденного робкого характера. Но они его не выбирали при рождении.
Не выбирали и родителей, не прививших их к социуму с детства.
Но уже взрослыми они сами должны выбрать самовоспитание.

Гость
#53
Гость

Автор, но вы же действительно не хотите работать.

Хочу, но чтоб была приемлемая оплата для простой безбедной жизни, а не как сейчас

Гость
#54
😜

Слабым везде плохо. Слабое здоровье, слабый характер, слабая психика... Не надо копать, отчего это. Ясен пень, все мы родом из детства. Надо укрепляться. Предвижу: "А как? А где? А если денег нет?..." Про таких говорят ну, эти только вопросы задавать умеют))

Нет, я действительно хочу узнать как это сделать. Может, к психологу походить? Я не против измениться