Гость
Статьи
Как понять, что держит …

Как понять, что держит моего парня на работе, которая ему не нравится?

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как понять что держит моего парня на работе, которая ему не нравится?
Он работает в общепите, где идет текучка кадров. Каждый раз кто-то новый, в основном девушки.
Работа ему не нравится, но он не ищет других вариантов и говорит, что он делает всё возможное и что он старается.
Это та работа, где принято вырывать из выходного, кого-то подменять и работать по 12-13 часов. Его это устраивает (по моим ощущениям), и когда я прошу его сказать, что он может соврать, что уехал и остаться дома в свой выходной, он говорит нет, ты не знаешь что такое ответственность.
Не могу никак понять, что же задерживает его там. Мне обещал уйти в мае когда пройдет его др, уже август…сейчас ссылается на то, что я стыжусь его работы. Может я как-то себя накручиваю?
Но была ситуация, что его их покупательница звала на кальян…потому что ей не с кем. Именно его. Он сказал, что девушка есть. Может ему нравится внимание девушек со стороны?? И потому он не хочет уходить. Хотя он не любитель общаться с ними.
Ничего не понимаю. Помогите 😭😭

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш парень просто боится что не найдёт лучше работу, на нынешней работе он имеет некую стабильность, уже всë знакомо, знает своё дело
На новой работе, надо начинать всё заново
Советую накопить финансовую подушку, потому что когда он уволится, не сразу найдет работу по душе
Для того чтобы он решился на увольнение, вам надо поговорить и поддержать его в этом начинании, ведь когда в тебя верят, так приятно на душе

Автор
#2
Дмитрий

Ваш парень просто боится что не найдёт лучше работу, на нынешней работе он имеет некую стабильность, уже всë знакомо, знает своё дело
На новой работе, надо начинать всё заново
Советую накопить финансовую подушку, потому что когда он уволится, не сразу найдет работу по душе
Для того чтобы он решился на увольнение, вам надо поговорить и поддержать его в этом начинании, ведь когда в тебя верят, так приятно на душе

Я и так с ним разговаривала, но он говорит что нет работы. Хотя сам увез меня в другой город, чтобы зарабатывать деньги, говоря что тут много работы и хорошие деньги.
Но даже если и так, ему страшно не найти работы. Тогда почему он не ищет параллельно ? Не обязательно увольняться и искать.
Ему постоянно пишет стажерка как что делать. Где выключить свет на кухне. Неужели она такая глупая? Может парню это льстит?

Автор
#3
Автор

Я и так с ним разговаривала, но он говорит что нет работы. Хотя сам увез меня в другой город, чтобы зарабатывать деньги, говоря что тут много работы и хорошие деньги.
Но даже если и так, ему страшно не найти работы. Тогда почему он не ищет параллельно ? Не обязательно увольняться и искать.
Ему постоянно пишет стажерка как что делать. Где выключить свет на кухне. Неужели она такая глупая? Может парню это льстит?

Да и просила его не общаться в не рабочее время. Ему побоку, говорит - это работа, вдруг что-то важное

Гость
#4

А зачем тебе это понимать?
Взрослый мужик сам решит свои проблемы. Не суйся

Гость
#5

Ну так если он уволится, то кто вас будет обеспечивать?
Может он и сам понимает свои силы и оценивает их здраво, что пока не наработает опыт работы, никуда не дёргается.
А вы работаете?

#6
Автор

Я и так с ним разговаривала, но он говорит что нет работы. Хотя сам увез меня в другой город, чтобы зарабатывать деньги, говоря что тут много работы и хорошие деньги.
Но даже если и так, ему страшно не найти работы. Тогда почему он не ищет параллельно ? Не обязательно увольняться и искать.
Ему постоянно пишет стажерка как что делать. Где выключить свет на кухне. Неужели она такая глупая? Может парню это льстит?

Поговорите еще раз, неужели он собирается всю жизнь в общепите работать (тем более если работа нелюбимая)
Может вам стоит найти высокооплачиваемую работу, и на своем примере показать что найти новую работу легко
Я все же склоняюсь к тому что он привык к работе в общепите, тем более там вечная текучка кадров, приходят молодняк и на их фоне он как бывалый, чувствует себя по уверенее
Насчет флирта с молодыми, ну возможно и это есть, не знаю

#7
Автор

Да и просила его не общаться в не рабочее время. Ему побоку, говорит - это работа, вдруг что-то важное

В любом случае, если он такой упрямый, и он вас даже не слышит, возможно вам не по пути
Но советую все таки еще раз серьезно поговорить, поставить ультиматум
Встряска ему нужна, без неё он и будет работать там, так как его в целом устраивает это

Автор
#8
Гость

Ну так если он уволится, то кто вас будет обеспечивать?
Может он и сам понимает свои силы и оценивает их здраво, что пока не наработает опыт работы, никуда не дёргается.
А вы работаете?

Работаю
Я в состоянии и сама обеспечить себя

Автор
#9
Дмитрий

Поговорите еще раз, неужели он собирается всю жизнь в общепите работать (тем более если работа нелюбимая)
Может вам стоит найти высокооплачиваемую работу, и на своем примере показать что найти новую работу легко
Я все же склоняюсь к тому что он привык к работе в общепите, тем более там вечная текучка кадров, приходят молодняк и на их фоне он как бывалый, чувствует себя по уверенее
Насчет флирта с молодыми, ну возможно и это есть, не знаю

Вот и я не знаю, флиртует он или нет. Меня смущает это, потому что я даже флирт не прощу

Автор
#10
Дмитрий

В любом случае, если он такой упрямый, и он вас даже не слышит, возможно вам не по пути
Но советую все таки еще раз серьезно поговорить, поставить ультиматум
Встряска ему нужна, без неё он и будет работать там, так как его в целом устраивает это

Не нравится мне, что он работает среди девушек

Гость
#11
Автор

Вот и я не знаю, флиртует он или нет. Меня смущает это, потому что я даже флирт не прощу

Значит ищите другого себе.

Автор
#12
Гость

Значит ищите другого себе.

Я вроде спрашивала что делать, как понять почему так происходит. А не слушать что надо искать другого. Если у вас решаются вопросы, очень жаль

Гость
#13
Автор

Я вроде спрашивала что делать, как понять почему так происходит. А не слушать что надо искать другого. Если у вас решаются вопросы, очень жаль

Вы не можете на него повлиять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: