Гость
Статьи
Работа или дом? Нужно …

Работа или дом? Нужно срочно выбирать

Неоднозначная ситуация. Я должна выйти из декрета, но мне предлагают сокращение, либо другое место работы, которое мне не нравится и совсем не подходит по графику. С одной стороны мне нравится фирма, много плюсов и бонусов, есть возможность небольшого роста, сложно такую фирму найти, очень крупная и надежная. С другой стороны моя должность самая низкая в фирме, и конкретно её не жалко терять. Отношусь к ней нейтрально. Коллеги почти все сменились за время моих декретов. Платят мне нормально, мне хватает. С другой стороны у меня много дел и забот по дому и с маленькими детьми. У одного ребёнка есть небольшие проблемы по здоровью. Нужно его водить к специалистам 1-2 раза в неделю, ещё проблемы с гиперактивностью. Муж семью обеспечивает хорошо. Но и моя зарплата лишней не была бы, так как мы не богатые. Ипотеки у нас нет, жильё своё. Но растить двоих детей не дёшево. Думаю расходы будут только расти на детей. Боюсь лучше работу не найду. А моё образование и опыт работы утратит ценность от сидения дома. Быть домохозяйкой мне нравится, у меня много своих увлечений, люблю проводить время с детьми, но и работать я тоже не против. Хотя понимаю, что сейчас полная ставка и маленькие дети это очень тяжело. И хотелось бы добиться чего-то в не семьи, в обществе, есть амбиции не большие. Не могу решиться, что лучше выбрать.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда ни при каких обстоятельствах не бросайте работу, всегда можно что то найти. Потом сама себе спасибо скажите, что не остались дома полностью сидеть.

Захария
#2

если график НЕ совместим с графиком сада, например, а муж свой график считает незыблемым, то что рассматривать то?
В идеале оба родителя , если хотят работать, как то свои графики друг с другом подгоняют
Если мама одна должна заниматься детьми, то выхода нет, искать работу с графиком, который позволит успевать с детьми
Но вы не так уж рвётесь работать
Иначе вопрос стоял бы иначе...

Гость
#3
Захария

если график НЕ совместим с графиком сада, например, а муж свой график считает незыблемым, то что рассматривать то?
В идеале оба родителя , если хотят работать, как то свои графики друг с другом подгоняют
Если мама одна должна заниматься детьми, то выхода нет, искать работу с графиком, который позволит успевать с детьми
Но вы не так уж рвётесь работать
Иначе вопрос стоял бы иначе...

У мужа график работы такой, что либо он отводит детей в садик, либо он их забирает. Иначе не успеет отработать смену. Ещё он командировочный несколько раз в год. А у меня получается график ни утром, ни вечером я не успею в садик. Либо дети должны быть в саду с 7 утра до 7 вечера.

Захария
#4
Гость

У мужа график работы такой, что либо он отводит детей в садик, либо он их забирает. Иначе не успеет отработать смену. Ещё он командировочный несколько раз в год. А у меня получается график ни утром, ни вечером я не успею в садик. Либо дети должны быть в саду с 7 утра до 7 вечера.

Ну?
Я об этом и написала
Если (!) папа не готов менять свой график, а мамин не позволяет, то мама идёт другой..
Только не понятно.. У вас то какой? Если папа может или отвести, или забрать, то почему у вас ни то, ни другое никак?
Но есть мамы, которые не сильно рвутся..

Гость
#5

Лучше ребенком займитесь проблемы со здоровьем в школе аукнуться. Пока ребенок мал можно многое скорректировать.

Гость
#6
Захария

Ну?
Я об этом и написала
Если (!) папа не готов менять свой график, а мамин не позволяет, то мама идёт другой..
Только не понятно.. У вас то какой? Если папа может или отвести, или забрать, то почему у вас ни то, ни другое никак?
Но есть мамы, которые не сильно рвутся..

Так как работа находится минимум в часе езды. На работе нужно быть с 8.00 до 17.00. Потом после работы собраться и дойти до остановки ещё минут 15 в сумме. А там автобус ходит редко, пару раз в час. И так обратно дорога может и полтора часа выйти, ведь ещё и пробки. Значит в садике я буду чуть раньше семи вечера. И это мне по пути ни в продуктовый зайти, ни чего другого на вечер без детей не успеть. И на кружки сводить не успею.

Гость
#7
Гость

Так как работа находится минимум в часе езды. На работе нужно быть с 8.00 до 17.00. Потом после работы собраться и дойти до остановки ещё минут 15 в сумме. А там автобус ходит редко, пару раз в час. И так обратно дорога может и полтора часа выйти, ведь ещё и пробки. Значит в садике я буду чуть раньше семи вечера. И это мне по пути ни в продуктовый зайти, ни чего другого на вечер без детей не успеть. И на кружки сводить не успею.

Эта работа Вам явно не подходит по графику! Ищите около дома! Можно на полставки.
Я в своё время не бросила работу, не могла, муж финансово не вывозил, уже много лет жалею об этом. Детство у детей одно, и быстро проходит!
А у Вас зарабатывает достаточно! Я бы поискала на полставки что-нибудь недалеко в такой ситуации. Амбиции могут подождать.

Захария
#8
Гость

Так как работа находится минимум в часе езды. На работе нужно быть с 8.00 до 17.00. Потом после работы собраться и дойти до остановки ещё минут 15 в сумме. А там автобус ходит редко, пару раз в час. И так обратно дорога может и полтора часа выйти, ведь ещё и пробки. Значит в садике я буду чуть раньше семи вечера. И это мне по пути ни в продуктовый зайти, ни чего другого на вечер без детей не успеть. И на кружки сводить не успею.

Но пара же тоже может забирать, нет?
Но не важно
Если все посчитано, и с этой работой никак, то надо искать в часе езды.. Ясное дело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: