Гость
Статьи
Вы долго искали …

Вы долго искали работу?

Все говорят про нехватку кадров, но при этом отдачи от работодателей никакой. Я ушла с должности бухгалтера/экономиста, 7 лет отдала на этот ужас. Как только уволилась, стала обучаться сама новой профессии, но очень смежной. И теперь камень преткновения - просят сертификат о прохождении курсов, а они стоят около 20тыс и более, или с опытом работы от года. Предлагаю им неделю бесплатно поработать, отказываются. Стала искать рабочие страницы и портфолио «коллег по профессии», а там у девушек с меньшими квалификациями и знаниями куча заказов, и я не понимаю, как они находят заказчиков? С утра до вечера рассылаю резюме, откликаюсь, дополнительно учусь, а толку ноль, руки опускаются. Как не отчаяться и не забросить? Жуть, как не хочу возвращаться в бухгалтерию, совмещать там ничего не получается. #работа

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в таких темах авторы никогда не пишут конкретно работу кем и где ищут? Зачем эта конспирация "ну вот я бухгалтер, но не бухгалтер, но очень смежно...."......
Кто же ты, черт возьми? ))))

#2

Добрый вечер! Раньше работала в сфере продаж, начались проблемы на работе, плохо платили зарплату. Прошла курсы по другой профессии, уволилась и сразу начала искать клиентов.

Поиск клиентов сложная задача возможно. Но, на каждого найдутся свои клиенты. Тут необходимо понять, достаточно ли времени Вы уделяете поиску клиентов.

И второе, какой у Вас подход к этому. Может быть нужно прокачать навык общения с людьми. Может нужно изменить подход.

чАРМИн
#3

Я ещё ничего не начинала )

Гость
#4

Сделайте себе сертификат о прохождении курсов в любом графическом редакторе и распечатайте или добавьте в портфолио в виде картинки.

Гость
#5

О коллега, ищу 2 года, ушла из бухгалтерии, выгорела...

Гость
#7

нехватка кадров точно не у бухгалтеров.
это рабочие специальности любые, инженера, айтишники, медицина.
на любом заводе щас можно зарабатывать больше чем в офисе.

Барачник
#8

Все персонажи вымышлены , любые совпадения случайны!

Гость
#9
Гость

Почему в таких темах авторы никогда не пишут конкретно работу кем и где ищут? Зачем эта конспирация "ну вот я бухгалтер, но не бухгалтер, но очень смежно...."......
Кто же ты, черт возьми? ))))

Категорийный менеджер. Ищу везде - хх, Авито, чаты тг каналов, ВК. Резюме сделано хорошо, портфолио тоже неплохое. За это время мне только один звонил мужчина, расхваливал мое портфолио, но сама работа в соседнем городе

Гость
#10

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: