Гость
Статьи
Дресс-код на работу

Дресс-код на работу

Предложили вакансию, которая мне интересна, возможно продвижение дальше, но у них дресс-код (черный низ, белый верх), что мне не нравится. Там не надо работать с клиентами лично, сидишь в кабинете и никто тебя не видит, поэтому я не очень понимаю зачем вообще дресс-код. До этого я работала в местах, где можно было одеваться как хочешь (в пределах разумного). По сути, мне для этой работы нужно покупать подходящую одежду. Насколько глупо отказываться от работы из-за дресс-кода?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Соглашайся, а дресс код как-нибудь переживешь 🤔

Гость
#2

Если у вас из вариантов только эта работа то к сожалению может стоить купить одежду. Но если вы сможете найти и другие варианты то это очень хорошо. Работа должна приносить удовольствие во всех смыслах и одежда тоже. Так что если сможете найти работу где свободный дресс-код это будет большой успех

Захария
#3

я честно говоря, не представляю, что это , где это такое может быть
Это очень странная организация
Ну ее в пень

Гость
#4

а ты их видела? может только так на бумаге код а в реальности нет

Гость
#6
Захария

я честно говоря, не представляю, что это , где это такое может быть
Это очень странная организация
Ну ее в пень

Сбкр

Захария
#7
Гость

Сбкр

Там и без клиентов так?
Мрак
А чего без шарфика?

#8

Объективно: не подходит не только внешний вид, но и сама обстановка. Как я понимаю - в закрытом кабинете, людей нема. Ломать эстетику своей личности? Я бы отказался.

Гость
#9

Это переход личных границ - указывать во что одеваться сотрудникам.
На процесс работы одежда никак не влияет (кроме спецодежды). Но манагеры отрабатывают кипиай по внедрееию всяких туппых положений и регламентов в организациях.

Гость
#10
Гость

Это переход личных границ - указывать во что одеваться сотрудникам.
На процесс работы одежда никак не влияет (кроме спецодежды). Но манагеры отрабатывают кипиай по внедрееию всяких туппых положений и регламентов в организациях.

Пизддец, а хуяярить на буржуев, которые присваивают добавочную стоимость не переход личных границ?

Гость
#11
Гость

Пизддец, а хуяярить на буржуев, которые присваивают добавочную стоимость не переход личных границ?

Не знаю ничего за тех, кто хуяррит на буржуев. Я говорю про трудовые отношения между работником и работодателем. Там ни намека на дресс код. Дресс код из разряда отношений барин - крестьянин. А крепостное как известно отменили.

Гость
#12
Гость

Не знаю ничего за тех, кто хуяррит на буржуев. Я говорю про трудовые отношения между работником и работодателем. Там ни намека на дресс код. Дресс код из разряда отношений барин - крестьянин. А крепостное как известно отменили.

А работодатель кто?! То есть весь процесс не унизителен для наемника, а форма все апогей и кульминация? Бред

Захария
#13
Гость

А работодатель кто?! То есть весь процесс не унизителен для наемника, а форма все апогей и кульминация? Бред

Какой весь процесс?

Гость
#14
Гость

Не знаю ничего за тех, кто хуяррит на буржуев. Я говорю про трудовые отношения между работником и работодателем. Там ни намека на дресс код. Дресс код из разряда отношений барин - крестьянин. А крепостное как известно отменили.

Где отменили? Это вот эта цифра в учебнике 1861 год? :) ну в учебниках (и не только) много че пишут

Гость
#15
Захария

Какой весь процесс?

Найма и пахоты

Захария
#16
Гость

Найма и пахоты

Батраки?
Ну бросьте..
Кто сейчас пашет
А найм... Ну процесс устройства на работу. Соответствование требованием, удовлетворяющие условия
Обоюдное согласие.. В чем ужас- ужас то?

Гость
#17
Гость

А работодатель кто?! То есть весь процесс не унизителен для наемника, а форма все апогей и кульминация? Бред

Что может быть унизительного в труде? Одна сторона выполняет трудовые обязанности, вторая сторона дает вознаграждение за труд. Это договор.
И в этом договоре нет ничего про дресс код.
Апогей и кульминация - это современная система корпоративной недокультуры, которую насаждают во всех конторах: дресс код, походы в туалет по расписанию, доброволтно-принудительное участие в "корпоративной" жизни и принятие "корпоративных" ценностей.

#18

Проблема дресс-кода в том, что из за него у вас должно быть несколько комплектов одежды с белым верхом и чернвм низом, ибо 5 дней в неделю не будешь ходить в одной и той же блузе и юбке.. Как минимум 4-5 блуз и юбок с брюками по 2-3. В итоге в гардеробе появятся шмотки, которые будут востребованы только на работе.

Гость
#19
Гость

Где отменили? Это вот эта цифра в учебнике 1861 год? :) ну в учебниках (и не только) много че пишут

Вы конечно же утрируете.
Реальная проблема есть в несовершенстве законодательства, когда в ТК прописывается обязанность работника соблюдать требования ЛНА работодателя. Вот только в этих ЛНА многие работодатели прописывают все свои мыслимые и немыслимые бредовые идеи, по типу той, что раз рабочее время полностью принадлежит работодателю, то в это время вся жизнь, в т.ч. личная, физиологические потребности, поведение, мнения и взгляды работников также принадлежат ему. По сути это переход личных границ и нарушение конституционных прав. Ничего кроме рабочего времени и результата труда в этот период времени не принадлежит работодателю. Поэтому дресс коды и прочие приблуды в корне неправомерны.

Гость
#20
Захария

Батраки?
Ну бросьте..
Кто сейчас пашет
А найм... Ну процесс устройства на работу. Соответствование требованием, удовлетворяющие условия
Обоюдное согласие.. В чем ужас- ужас то?

В смысле кто сейчас пашет? Пятидневки шестилневки с переработками это не пашет?

Гость
#21
Гость

В смысле кто сейчас пашет? Пятидневки шестилневки с переработками это не пашет?

Пашет со своего согласия. За переработки оплата труда идет в повышенном размере.

Гость
#22
Гость

Пашет со своего согласия. За переработки оплата труда идет в повышенном размере.

Где?!!!

Гость
#23

Из-за дресс кода конечно не отказываются, а нет ли у них чего покруче, типа текучки из-за переработок?

Гость
#24
Гость

Где?!!!

По месту трудоустройства.

Гость
#25
Гость

Из-за дресс кода конечно не отказываются, а нет ли у них чего покруче, типа текучки из-за переработок?

Переработки оплачиваются.
А если не оплачиваются, то жалуйтест в инстанции.
Сами сидите, перерабатываете и молчите...

гостья
#26
LN

Проблема дресс-кода в том, что из за него у вас должно быть несколько комплектов одежды с белым верхом и чернвм низом, ибо 5 дней в неделю не будешь ходить в одной и той же блузе и юбке.. Как минимум 4-5 блуз и юбок с брюками по 2-3. В итоге в гардеробе появятся шмотки, которые будут востребованы только на работе.

и в этом нет ничего страшного. Работала так, знаю на личном опыте.
Главное понимать - за ЧТО ты работаешь, какую цель преследуешь. Я напр., очень хорошо зарабатывала. И мне было глубоко плевать на то, что в офисе обязательна белая блузка и темный низ по дресс-коду.

Оценивать надо уровень зарплаты, удобство графика работы и в целом условия труда, а также перспективы карьерного роста (если для тебя это важно). Дресс-код в офисной одежде - самая последняя строка в этом списке.

Гость
#27
гостья

и в этом нет ничего страшного. Работала так, знаю на личном опыте.
Главное понимать - за ЧТО ты работаешь, какую цель преследуешь. Я напр., очень хорошо зарабатывала. И мне было глубоко плевать на то, что в офисе обязательна белая блузка и темный низ по дресс-коду.

Оценивать надо уровень зарплаты, удобство графика работы и в целом условия труда, а также перспективы карьерного роста (если для тебя это важно). Дресс-код в офисной одежде - самая последняя строка в этом списке.

З/п это вознаграждение за труд.
За дресс код вы могли потребовать дополнительное вознаграждение.
Так что ничего вы не выиграли, даже наоборот поступились своими принципами за з/п которую и без того бы получали за свой труд.

Гость
#28
Гость

По месту трудоустройства.

Где такое место?

гостья
#29
Гость

З/п это вознаграждение за труд.
За дресс код вы могли потребовать дополнительное вознаграждение.
Так что ничего вы не выиграли, даже наоборот поступились своими принципами за з/п которую и без того бы получали за свой труд.

вы глупенькая и не умеете осознанно читать текст.
Я же написала - выбор всегда делает человек. Если его цель ДЕНЬГИ, и он выбирает из нескольких предложений именно ту компанию, где стабильно зарабатываешь гораздо больше, - дресс-код это ерунда.

Расти, деточка, взрослей :)
Не всегда твои родители будут тебя подкармливать, когда-то их помощь закончится по объективным причинам.

Захария
#30
Гость

В смысле кто сейчас пашет? Пятидневки шестилневки с переработками это не пашет?

Шестидневка с переработками.. Зачем?
Нужно больше зарабатывать?
Ну работа

Гость
#32

Если подойдет черные джинсы и белый свитер, я бы рассмотрела вакансию. А если надо специально покупать и потом мучаться в неудобной одежде - нет. Это того не стоит. Я вот колготки не могу носить, мне плохо. И пиджаки неудобные.

Гость
#33
гостья

и в этом нет ничего страшного. Работала так, знаю на личном опыте.
Главное понимать - за ЧТО ты работаешь, какую цель преследуешь. Я напр., очень хорошо зарабатывала. И мне было глубоко плевать на то, что в офисе обязательна белая блузка и темный низ по дресс-коду.

Оценивать надо уровень зарплаты, удобство графика работы и в целом условия труда, а также перспективы карьерного роста (если для тебя это важно). Дресс-код в офисной одежде - самая последняя строка в этом списке.

Просто вы не кинестетик и не понимаете, что некоторым в неудобной одежде невозможно думать даже про то, как сварить яйца в яйцеварке.

#34
гостья

и в этом нет ничего страшного. Работала так, знаю на личном опыте.
Главное понимать - за ЧТО ты работаешь, какую цель преследуешь. Я напр., очень хорошо зарабатывала. И мне было глубоко плевать на то, что в офисе обязательна белая блузка и темный низ по дресс-коду.

Оценивать надо уровень зарплаты, удобство графика работы и в целом условия труда, а также перспективы карьерного роста (если для тебя это важно). Дресс-код в офисной одежде - самая последняя строка в этом списке.

Ну это да, согласна с вами.

#35

Очень глупо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: