Гость
Статьи
Не хочу работать, …

Не хочу работать, боюсь

Здравствуйте. У меня такая проблема, мне 20 лет, я замужем и я вообще не хочу работать. Кратко опишу проблему: я уже много месяцев ищу работу, хожу на собеседования, но если меня берут, просто не прихожу. У меня начинается паническая атака от одной мысли, что нужно выйти на работу. Образования у меня нет, я отчислилась на 2 курсе. Каждый раз, когда мне нужно выйти на стажировку, я начинаю плакать и понимаю, что не хочу работать, я не хочу никуда идти и мне нравится сидеть дома. Муж работает практически без выходных, но ставит в приоритет мое самочувствие и не заставляет выходить на работу. А я чувствую себя виноватой, что он работает, а я сижу дома. Ранее я работала только на родных, администратором в салоне сестры и няней у родственников. Меня полностью устраивала подработка няни, я составляла себе график и спокойно работала по нему, но сейчас родственники в разъездах и я не знаю, буду ли им нужна осенью, поэтому и ищу себе работу. Мне нужно вставать через 4 часа на очередную стажировку, но я лежу и плачу от страха и понимания что не хочу туда идти. Скажите, может было у кого-то такое, как боролись с этим? Сил моих больше нет, ведь я виню себя за то, что я никак не могу с собой совладать и выйти на работу...

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голод и холод очень хорошо и быстро лечат нежелание идти на работу. Рано или поздно мужу надоест кормить паразитку, вышвырнет с вещами на улицу. И тогда с работой резко всё получится.

Гость
#2

Это на говоре психиаторов называется эргофобией, возможно в переводе с греческого работобоязнью, не путать с роботобоязнью - робофобией.

#3

А чего бояться-то? Ну не справишься ты с работой и тебя просто уволят. И всё. Не убьют же, а просто уволят.

Гость
#4
Гость

Голод и холод очень хорошо и быстро лечат нежелание идти на работу. Рано или поздно мужу надоест кормить паразитку, вышвырнет с вещами на улицу. И тогда с работой резко всё получится.

О, безработный нищий завистливо пернул 🤣

Гость
#5

К психиатру сходи. У нормальных людей такого нет. Ты либо больная, либо лентяйка

Анна
#6
Гость

Голод и холод очень хорошо и быстро лечат нежелание идти на работу. Рано или поздно мужу надоест кормить паразитку, вышвырнет с вещами на улицу. И тогда с работой резко всё получится.

Ну че говорите то такое, не надоест) не нужно говорить за всех мужей

Анна
#7

Тоже есть страх идти работать. Что не так воспримят на работе, или коллектив будет нехороший

Чармандер
#8

Можно себе для начала задать вопрос «а чего я на самом деле боюсь?» И ответить на него честно. Вас, вероятно,пугает не сам факт работы, а что-то более конкретное. Не справитесь с обучением например, или коллеги будут козлить.
Ну если прям фобия, то надо к врачу конечно.

Гость
#9
Анна

Тоже есть страх идти работать. Что не так воспримят на работе, или коллектив будет нехороший

Тогда вы сможете уйти оттуда. В чем проблема?
А может и хороший коллектив будет. Пробовать надо

Чармандер
#10
Анна

Тоже есть страх идти работать. Что не так воспримят на работе, или коллектив будет нехороший

Тю, ну не понравится - пойдете в другое место! Крепостное право давно уже отменили☺️
Зато сколько может дать плюсов хорошая работа. Это и деньги, и общение, и развитие. Пробуйте обязательно, все у Вас получится!

Гость
#11

Ну это уже к психологу. Что такого в стажировке, это же интересно,а уволиться всегда можно, даже и через день.

Гость
#12
Гость

Ну это уже к психологу. Что такого в стажировке, это же интересно,а уволиться всегда можно, даже и через день.

Просто лентяйка и паразитка придумала себе "панические атаки". Очень удобно, ничего не скажешь

Гость
#13

Вам дома не на кровати лежать надо, а курсы какие пройти. Куда вы сейчас без опыта и образования стажироваться ходите? Кассиршей или администратором с обязанностями кассирши? Так на такие должности ни один здоровый человек не хочет идти.

Гость
#14
Гость

Вам дома не на кровати лежать надо, а курсы какие пройти. Куда вы сейчас без опыта и образования стажироваться ходите? Кассиршей или администратором с обязанностями кассирши? Так на такие должности ни один здоровый человек не хочет идти.

Дома, уж поверьте, я могу не то что ни разу не прилечь, даже сидеть бывает некогда. Курсы я проходила, бровист и мастер сахарной депиляции. Стажироваться я шла кипером в зоопарк.

Гость
#15
Гость

Просто лентяйка и паразитка придумала себе "панические атаки". Очень удобно, ничего не скажешь

Искренне желаю вам испытать все прелести панической атаки на себе и ваших близких))

#16

Пока Вы сидите дома Вы деградируете. Был такой ситуации, но у меня была ситуация критическая, если не пойду работать, негде будет жить и есть

Гость
#17
Гость

Дома, уж поверьте, я могу не то что ни разу не прилечь, даже сидеть бывает некогда. Курсы я проходила, бровист и мастер сахарной депиляции. Стажироваться я шла кипером в зоопарк.

Стесняюсь спросить, что вы сутками дома делаете, не имея работы и ребенка? Все мы тут девочки, все готовим, стираем, убираем и не надо рассказывать, как это отнимает 6+ часов в день)))
Курсы вы прошли одни чисто по приколу и забросили, другие так же, стажироваться вообще куда-то не туда пошли. Так да, это банальная лень и страдание фигней от осознания того, что еда есть, работать не горит.

Гость
#18
Гость

Искренне желаю вам испытать все прелести панической атаки на себе и ваших близких))

Ммм, тогда я желаю вам того же. Чтобы увидели разницу между настоящей панической атакой и той фигней, которой страдаете вы. Паническая атака у нее...при выходе работать🤣. Вы хоть погуглите, что такое паническая атака и как и в каких случаях происходит🤦🤦.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: