Гость
Статьи
Почему в пятидневке …

Почему в пятидневке такое ужасное расписание?

Почему так? С 9 до 18. Это практически весь день. Почему бы для тех, кто хочет не сделать с 6 до 14 например? Или вот я не могу вставать в 7-8, только после 9. Почему бы не сделать с 11 до 20? Что за тупой график? Да еще и КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Самый лучший, как по мне: 2 на 2 или 3 на 3. Только в основном такие графики у несерьезных работ: курьеры, продавцы и т.д. Почему люди должны жить по этому тупому графику пятидневки КАЖДЫЙ ДЕНЬ? #графикработы

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

профессия то какая вас привлекает?
Не тупая?

Гость
#2

так не живите, что вам мешает?

Гость
#3

чойта? сейчас все 2 через 2, полиция, мфц, нотариусы, даже универы.
а пятидневка (основная) - это самый халявный график по часам. те, кто на пятидневке, отдыхают больше за счет праздников и коротких дней

Гость
#4

Да это уже не нужно, раньше вручную чертили долго, сейчас комп, считали на счетах-щас программы
просто ездят на человеке, зрение то портится,излучение
Учеба тоже не нужна, много лишнего и устаревшего, раньше один учитель на класс как в средневековье, сейчас все есть в интернете, в телефоне
Утопия

Гость
#5

Вероятно, вы только начали трудиться? Поздравляю вас с началом взрослой жизни. С годами уровни будут усложняться. Нужно будет работать и посещать гос.учреждения, которые работают в тоже время, что и вы. А потом будет муж, быт. А потом дети. Нужно будет их контролировать с работы. Потому что у них уроки пол дня, а у вас работа целый день.

Гость
#6
Гость

Вероятно, вы только начали трудиться? Поздравляю вас с началом взрослой жизни. С годами уровни будут усложняться. Нужно будет работать и посещать гос.учреждения, которые работают в тоже время, что и вы. А потом будет муж, быт. А потом дети. Нужно будет их контролировать с работы. Потому что у них уроки пол дня, а у вас работа целый день.

Спасибо, но у меня не будет мужа и детей. Зачем мне эти лишние проблемы?

Гость
#7
Гость

Вероятно, вы только начали трудиться? Поздравляю вас с началом взрослой жизни. С годами уровни будут усложняться. Нужно будет работать и посещать гос.учреждения, которые работают в тоже время, что и вы. А потом будет муж, быт. А потом дети. Нужно будет их контролировать с работы. Потому что у них уроки пол дня, а у вас работа целый день.

« Нужно будет работать и посещать гос.учреждения, которые работают в тоже время, что и вы.» Что за гос.учреждения? Сейчас все в интернете)

Гость
#8
Гость

чойта? сейчас все 2 через 2, полиция, мфц, нотариусы, даже универы.
а пятидневка (основная) - это самый халявный график по часам. те, кто на пятидневке, отдыхают больше за счет праздников и коротких дней

Не думаю, что они прямо таки отдыхают. Праздники ведь не каждый месяц

Гость
#9
Гость

« Нужно будет работать и посещать гос.учреждения, которые работают в тоже время, что и вы.» Что за гос.учреждения? Сейчас все в интернете)

Придет время, все узнаете.

Гость
#10
Гость

« Нужно будет работать и посещать гос.учреждения, которые работают в тоже время, что и вы.» Что за гос.учреждения? Сейчас все в интернете)

Вот твою карту внезапно приставы заблокируют,я посмотрю как ты в интернете этот вопрос решишь

Гость
#11
Гость

Вот твою карту внезапно приставы заблокируют,я посмотрю как ты в интернете этот вопрос решишь

Не поверите, только недавно друг помог решить этот вопрос быстро по телефону)

Гость
#12

Мне кажется с 9 до 18 вполне себе удобный график. Как вы говорите «с 6 до 14». Это же надо вставать очень рано,а тем кто например живет загородом,а работают в центре вообще в 3 часа ночи пришлось бы,чтобы собраться,доехать.
С 11до 20 тоже не вариант,у многих есть семьи,дети с которыми тоже хочется провести время,а заканчивать в 20 достаточно поздно. Особенно летом и весной многие же в пятницу после работы с семьями уезжают на дачи на выходные и представляете как было бы неудобно.
График с 9 до 18 помогает человеку более-менее выспаться,а также после рабочего дня оставляет возможность провести время с семьей.

Гость
#13
Гость

Мне кажется с 9 до 18 вполне себе удобный график. Как вы говорите «с 6 до 14». Это же надо вставать очень рано,а тем кто например живет загородом,а работают в центре вообще в 3 часа ночи пришлось бы,чтобы собраться,доехать.
С 11до 20 тоже не вариант,у многих есть семьи,дети с которыми тоже хочется провести время,а заканчивать в 20 достаточно поздно. Особенно летом и весной многие же в пятницу после работы с семьями уезжают на дачи на выходные и представляете как было бы неудобно.
График с 9 до 18 помогает человеку более-менее выспаться,а также после рабочего дня оставляет возможность провести время с семьей.

Каждому свое, да)

Гость
#14
Гость

Не думаю, что они прямо таки отдыхают. Праздники ведь не каждый месяц

посмотри производственный календарь.

Гость
#15

Выбирайте работу со свободным графиком и все проблемы

Влад
#16

Жизнь несправедлива. Я тоже не доволен зарплатой учителя, кем и работаю. Почему бы учителям не давать зарплаты, как у айтишников?

#17

я работала на разных графиках и 2 через два мне очень не удобно. Больше всего из-за того, что в свои выходные, которые попадают на будние просто нечего делать, а в выходные та пропускаешьт возможность пообщаться и встретиться с друзьями, когда они как раз могут, и получается что надо вылавливать, когда выходные попадают на выходные. А с ребенком и в разводе это просто недопустимый график, так как ребенка надо просто оставлять на родителей в дни дежурства. В сад ни отвести, ни забрать не успеешь.
Поэтому пошла работать в сад с 8 до 16:30 со всеми государственными праздниками и еще рядом с домом, что очень удобно. Лучшей работы по графику у меня не было. Очень довольна.

Гость
#18

При Сталине кстати была такая тема, как плавающие выходные.
Т.е. сб и вс не были официальными выходными.
У каждого работника был свой график.
Прям как ты хочешь, Авториха.
Но в итоге были вынуждены отменить.
Почему?
Потому что для семейных людей такое категорически не подходит. Они ту.по не могут собраться вместе из-за разных графиков.

Гость
#19

А также пятидневка удобна для проектной работы.
Когда работники не взаимозаменяемы, а каждый выполняет свою отдельную функцию.
Тогда все они работают вместе и могут коммуницировать, оперативно решать вопросы.
А не ждать, пока Петя, работающий по графику 2*3, выйдет.

Гость
#20
Гость

чойта? сейчас все 2 через 2, полиция, мфц, нотариусы, даже универы.
а пятидневка (основная) - это самый халявный график по часам. те, кто на пятидневке, отдыхают больше за счет праздников и коротких дней

Ну да, по сменам могут работать только однотипные взаимозаменяемые работники, у которых нет цели, только путь))
Типа служащих мфц, продавцов, даже врачей.
Отработал смену - и досвидос.
А проектная работа требует постоянного вовлечения.

Гость
#21
Мнение

я работала на разных графиках и 2 через два мне очень не удобно. Больше всего из-за того, что в свои выходные, которые попадают на будние просто нечего делать, а в выходные та пропускаешьт возможность пообщаться и встретиться с друзьями, когда они как раз могут, и получается что надо вылавливать, когда выходные попадают на выходные. А с ребенком и в разводе это просто недопустимый график, так как ребенка надо просто оставлять на родителей в дни дежурства. В сад ни отвести, ни забрать не успеешь.
Поэтому пошла работать в сад с 8 до 16:30 со всеми государственными праздниками и еще рядом с домом, что очень удобно. Лучшей работы по графику у меня не было. Очень довольна.

Очень довольна работой в детском саду за копейки????

Гость
#22

Меня больше вымораживает, что врачи, госучреждения, банки и даже некоторые магазины, парикмахеры так работают. И чтобы к ним попасть, надо брать отпуск. А вроде же работают с людьми, но в то же время, когда и люди на работе.

Гость
#23

Я вот вообще не хочу работать на наемной работе, но приходится. Вышел из положения тем, что нашёл работу на полставки, да и там не надо всё время высиживать. Платят, конечно, копейки, но график уж больно привлекательный и идти до работы 5 минут.

#24
Гость

Очень довольна работой в детском саду за копейки????

я не могу сказать, что это копейки, я получаю примерно такие же деньги, как работала в турфирме. По трудовой с оф зп у меня каждый раз зп растет. Так что нормально, я думала будет хуже.

Аноним
#25

Поэтому я работаю преподом в вузе, дефектологом в садике и частно веду практику. Поначалу долго надо готовиться, далее копится опыт, подготовка идёт уже быстрее. А то на одной работе дефектолога с 8 до 12 платят 20-30 к, но и на пятидневке в офисе в моем маленьком городке платят 20-30.

Аноним
#26
Мнение

я работала на разных графиках и 2 через два мне очень не удобно. Больше всего из-за того, что в свои выходные, которые попадают на будние просто нечего делать, а в выходные та пропускаешьт возможность пообщаться и встретиться с друзьями, когда они как раз могут, и получается что надо вылавливать, когда выходные попадают на выходные. А с ребенком и в разводе это просто недопустимый график, так как ребенка надо просто оставлять на родителей в дни дежурства. В сад ни отвести, ни забрать не успеешь.
Поэтому пошла работать в сад с 8 до 16:30 со всеми государственными праздниками и еще рядом с домом, что очень удобно. Лучшей работы по графику у меня не было. Очень довольна.

У кого в саду такой график ? Секретарь что ли?

#27
Аноним

У кого в саду такой график ? Секретарь что ли?

У помощника воспитателя.
У самого воспитателя с 7 до 2 или с 12 до 19

Гость
#28
Гость

Не поверите, только недавно друг помог решить этот вопрос быстро по телефону)

У вас во всех ведомствах друзья есть?

Гость
#29

В смысле несерьезных, у администраторов такой график, у многих рабочих профессий, у досмотра в аэропорту... и да, на 5дневке тоже бывают часы разные, бывает, что и самой выбрать можно удобное время, но с твоим отношением, будешь сидеть на 5/2 с 9 до 18.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: