Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, не понимаю реальную причину отказов

Добрый день. У меня есть профессия, я в ней развиваюсь несколько лет. Ищу работу. Отказывают. Может быть причина отказа в возрасте? Я реально думаю, что причиной отказа может быть возраст, но работодатели прямо не подтверждают мою догадку. Или я кринжово зациклилась, то есть, слишком серьёзно воспринимаю фактор возраста и нереально понимаю социальную ситуацию. С компетенциями всё в порядке. Как распознать, что отказывают именно из-за возраста? #нетработы #возраст

GIF
ФФтор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая профессия, какой возраст.. можно конкретики

Гость
#2
Гость

Какая профессия, какой возраст.. можно конкретики

ни разу в подобных темах никто на уточняющие вопросы не отвечал по моему :-) Зато кудахтанья куча обычно

Гость
#3
Гость

ни разу в подобных темах никто на уточняющие вопросы не отвечал по моему :-) Зато кудахтанья куча обычно

Вот именно, может она в балетную школу хочет работать, балериной в 55 лет

#4

Спрашивайте у работодателей после каждого отказа, в чем причина, что Вам улучшить для поиска работы. Некоторые скажут реальные причины.

Гость
#5

А сколько лет вам и какая профессия?

Гость
#6

Ты задаешь вопрос, в котором изначально не хватает информации. Твой возраст, опыт работы. И надеешься получить ответ. Вывод - ты тупая, я бы тоже не взял тебя на работу.

Гость
#7

40+ возраст, моему мужу со стажем 26 лет оказывали за возраст 46+ , руководитель, инженер он же мастер, с 5 ю сертификатами, 13 ю корочками.

Гость
#9
Гость

40+ возраст, моему мужу со стажем 26 лет оказывали за возраст 46+ , руководитель, инженер он же мастер, с 5 ю сертификатами, 13 ю корочками.

когда же на вумане курицы узнают, что слово инженер не говорит ни о чём? или для них есть инженер, айтишник, работа в офисе и кассир в пятёрочки? А подробности - это слишком сложно?

Гость
#10
Гость

40+ возраст, моему мужу со стажем 26 лет оказывали за возраст 46+ , руководитель, инженер он же мастер, с 5 ю сертификатами, 13 ю корочками.

Никак не распознаете, а не берут да, из-за возраста. Знакомой 45 лет, инженерная специальность, опыт, стаж, квалификация. Выглядит нормально. Не берут на работу в Москве и всё. Говорит, что резюме прям отсеивают и даже не читают после строчки про возраст. Мол, считается, что в 40+ начинаются болячки у людей, обучаемость падает, гибкости в мышлении нет и прочее. Дошло до того, что она занижала себе возраст, чтобы хотя бы до собеседования дойти. Моя нынешняя коллега, 43 года, искала работу в издательстве редактором, прямо было сказано, что после 40 женщин на работу не рассматривают. Знаю от других людей, что на это место взяли молодую девочку, которая запорола два тиража и ушла в декрет. Ну если ищут украшение офиса, да, конечно, 25-летняя всегда в выигрыше. Но должность, извините, рядовой рабочей лошадки - что не так то в 40-летних женщинах? Внешность нормальная, ум еще гибкий, дети уже выросли.

Гость
#11
Гость

Никак не распознаете, а не берут да, из-за возраста. Знакомой 45 лет, инженерная специальность, опыт, стаж, квалификация. Выглядит нормально. Не берут на работу в Москве и всё. Говорит, что резюме прям отсеивают и даже не читают после строчки про возраст. Мол, считается, что в 40+ начинаются болячки у людей, обучаемость падает, гибкости в мышлении нет и прочее. Дошло до того, что она занижала себе возраст, чтобы хотя бы до собеседования дойти. Моя нынешняя коллега, 43 года, искала работу в издательстве редактором, прямо было сказано, что после 40 женщин на работу не рассматривают. Знаю от других людей, что на это место взяли молодую девочку, которая запорола два тиража и ушла в декрет. Ну если ищут украшение офиса, да, конечно, 25-летняя всегда в выигрыше. Но должность, извините, рядовой рабочей лошадки - что не так то в 40-летних женщинах? Внешность нормальная, ум еще гибкий, дети уже выросли.

твоя методичка устарела

Гость
#12

Я работала в большом салоне красоты на подборе кадров, не любила рассматривать кандидатов старше 40-45 лет, не обучаемые и не управляемые, сложившиеся женщины + болячки (особенно после 50!) , но так же не любила кандидаток моложе 25 лет, работать абсолютно не умеют и не дисциплинированные, идеальный возраст для работодателя 25-40, но уходят в декреты))) а вообще если вы специалист своего дела в долгоиграющей профессии, то возраст это последнее на что будут смотреть!

Гость
#13

Возраст, избавляются от людей 37+

Гость
#14

Так что вы сразу не указали свой возраст. До 30-ти лет обычно проблем с трудоустройством нет. После 35-ти резко начинается ж..а. Обычно у женщины три причины отказов - наличие средне-мелких детей (таких берут только на самые убогие работы на копеечную зарплату), длительный декрет, что означает утрату профессиональных компетенций, и возраст старше 35-ти. Это если автор женщина вообще.
Или чисто практический момент - человек неадекватно претендует на должность, которой он не соответствует и на оплату труда, которой он не соответствует.

Гость
#15
Гость

Так что вы сразу не указали свой возраст. До 30-ти лет обычно проблем с трудоустройством нет. После 35-ти резко начинается ж..а. Обычно у женщины три причины отказов - наличие средне-мелких детей (таких берут только на самые убогие работы на копеечную зарплату), длительный декрет, что означает утрату профессиональных компетенций, и возраст старше 35-ти. Это если автор женщина вообще.
Или чисто практический момент - человек неадекватно претендует на должность, которой он не соответствует и на оплату труда, которой он не соответствует.

первый признак сгенерированного нейронкой текста - много букв ни о чём с абстрактными рассуждениями имеющими довольно отдалённое отношение к обсуждаемым вопросам

Гость
#16
Гость

Никак не распознаете, а не берут да, из-за возраста. Знакомой 45 лет, инженерная специальность, опыт, стаж, квалификация. Выглядит нормально. Не берут на работу в Москве и всё. Говорит, что резюме прям отсеивают и даже не читают после строчки про возраст. Мол, считается, что в 40+ начинаются болячки у людей, обучаемость падает, гибкости в мышлении нет и прочее. Дошло до того, что она занижала себе возраст, чтобы хотя бы до собеседования дойти. Моя нынешняя коллега, 43 года, искала работу в издательстве редактором, прямо было сказано, что после 40 женщин на работу не рассматривают. Знаю от других людей, что на это место взяли молодую девочку, которая запорола два тиража и ушла в декрет. Ну если ищут украшение офиса, да, конечно, 25-летняя всегда в выигрыше. Но должность, извините, рядовой рабочей лошадки - что не так то в 40-летних женщинах? Внешность нормальная, ум еще гибкий, дети уже выросли.

Неа. Я каждые три-четыре года меняю работу. Бухгалтер. Сейчас мне 55, последние два года на новой работе. Меня не просто везде берут, я еще выбираю куда пойти.
Мне наоборот говорят что молодые работать не хотят и не умеют, имеют гонор и ввсокие запросы. А такие тетки как я имеют огромный багаж опыта , мозги еще не усохли, на больничные бегать не будем, ну и поколение ссср умеет грамотно общаться и решать проблемы без конфликтов

Гость
#17

судя по лексикону тебе лет 20 максимум

ФФтор
#18

Такое впечатление, что все 17 ответов автору написал один и тот же человек, или, действительно, нейронка.
Мне 36 лет, я хирург.

ФФтор
#19

Жду ваши ответы. Так как все ответившие мне, похоже, совсем уж низко образованные люди или совсем не в себе)))). И явно им за 50.

Гость
#20
ФФтор

Такое впечатление, что все 17 ответов автору написал один и тот же человек, или, действительно, нейронка.
Мне 36 лет, я хирург.

ты уже писала свои глупые разводки и в конце огорошивала всех что "ты хирург"
интересно а что по твоему мнению такого с возрастом у хирургов 36 лет что их по твоему мнению не берут на работу?
ты не хирург
ты жертва нейрохирурга

ФФтор
#21
Бухие бухи

Спрашивайте у работодателей после каждого отказа, в чем причина, что Вам улучшить для поиска работы. Некоторые скажут реальные причины.

Да, это оптимальный вариант. Считаю сама, что нужно прямо спрашивать. И не забывать спрашивать. И, кстати, помимо возраста, могут быть и другие причины. Даже если одну, объективно обоснованную назовут, помимо возраста, -уже будет успокоено любопытство.

Гость
#22
ФФтор

Жду ваши ответы. Так как все ответившие мне, похоже, совсем уж низко образованные люди или совсем не в себе)))). И явно им за 50.

Зашибись, конечно, ей отвечают, а она - вы все необразованные, тупые и старые...Собственно тогда более чем понятно, почему отказывают.

Гость
#23
ФФтор

Такое впечатление, что все 17 ответов автору написал один и тот же человек, или, действительно, нейронка.
Мне 36 лет, я хирург.

Врешь. Лексикон у тебя совсем не соответствует. И проблема тоже не соответствует профессии.

ФФтор
#24
Гость

ты уже писала свои глупые разводки и в конце огорошивала всех что "ты хирург"
интересно а что по твоему мнению такого с возрастом у хирургов 36 лет что их по твоему мнению не берут на работу?
ты не хирург
ты жертва нейрохирурга

Ну, значит, не возраст тому причина. Спасибо, узпакоила...... хоть ты и чокнутая, конечно)))

ФФтор
#25
Гость

Врешь. Лексикон у тебя совсем не соответствует. И проблема тоже не соответствует профессии.

😊

ФФтор
#26

Ну.... я не говорила, что "необразованные, тупые и старые".
Я имела в виду, что ответы дали одноообразные, как-будто одна и та же недалёкая дамочка не в себе пишет в одном стиле. Я обычно в жизни встречаю больше разнообразных ответов, чем здесь на форуме. А тут раз, такие, единодушно стали обсуждать в ключе " возраст виноват", хотя я не задавала этот вопрос. Вопрос был: "Как распознать, что отказывают именно из-за возраста?".

Гость
#27
ФФтор

Ну.... я не говорила, что "необразованные, тупые и старые".
Я имела в виду, что ответы дали одноообразные, как-будто одна и та же недалёкая дамочка не в себе пишет в одном стиле. Я обычно в жизни встречаю больше разнообразных ответов, чем здесь на форуме. А тут раз, такие, единодушно стали обсуждать в ключе " возраст виноват", хотя я не задавала этот вопрос. Вопрос был: "Как распознать, что отказывают именно из-за возраста?".

У тебя видимо и вброс и ответы заранее написаны? Тебе не только про возраст писали. Но не пропадать же скрипту. Ответов половину тоже сама писала с других устройств?

Гость
#28

Нет, не из-за возраста, и не из-за компетенций, сейчас очень тяжело найти хорошую работу, все ищут рабов, которые будут, как ослик, тащить на себе обязанности за всю компанию, и довольствоваться прожиточным минимумом, хорошая работа занята. А если у тебя хоть чуть-чуть есть самоуважение, то на такую работу не берут, потому как знают, что ты будешь сложным сотрудником, будешь свои права отстаивать, а берут осликов.

Гость
#29
Гость

Нет, не из-за возраста, и не из-за компетенций, сейчас очень тяжело найти хорошую работу, все ищут рабов, которые будут, как ослик, тащить на себе обязанности за всю компанию, и довольствоваться прожиточным минимумом, хорошая работа занята. А если у тебя хоть чуть-чуть есть самоуважение, то на такую работу не берут, потому как знают, что ты будешь сложным сотрудником, будешь свои права отстаивать, а берут осликов.

вот интересно - эти стоны под копирку один и тот же троль/бот вбрасывает или тут кормится целая секта больных на всю голову?

#30

Отказы могут быть по разным причинам, не переставайте искать

ФФтор
#31
Гость

Нет, не из-за возраста, и не из-за компетенций, сейчас очень тяжело найти хорошую работу, все ищут рабов, которые будут, как ослик, тащить на себе обязанности за всю компанию, и довольствоваться прожиточным минимумом, хорошая работа занята. А если у тебя хоть чуть-чуть есть самоуважение, то на такую работу не берут, потому как знают, что ты будешь сложным сотрудником, будешь свои права отстаивать, а берут осликов.

Добрый день. Спасибо. Я тоже так думаю. Прикинулась пару раз осликом- не поверили и не взяли))). Поэтому я и ищу уже причины отказа в возрасте и прочих социальных особенностях.

ФФтор
#32
Гость

У тебя видимо и вброс и ответы заранее написаны? Тебе не только про возраст писали. Но не пропадать же скрипту. Ответов половину тоже сама писала с других устройств?

А что, так можно было?

ФФтор
#33
Гость

вот интересно - эти стоны под копирку один и тот же троль/бот вбрасывает или тут кормится целая секта больных на всю голову?

)))) аххахааа, если бы "кормится".... нет, этот цирк free of charge

Гость
#34
Гость

Нет, не из-за возраста, и не из-за компетенций, сейчас очень тяжело найти хорошую работу, все ищут рабов, которые будут, как ослик, тащить на себе обязанности за всю компанию, и довольствоваться прожиточным минимумом, хорошая работа занята. А если у тебя хоть чуть-чуть есть самоуважение, то на такую работу не берут, потому как знают, что ты будешь сложным сотрудником, будешь свои права отстаивать, а берут осликов.

Абсолютно верно

Гость
#35
Гость

вот интересно - эти стоны под копирку один и тот же троль/бот вбрасывает или тут кормится целая секта больных на всю голову?

Больная ты сама

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: