Гость
Статьи
Работаю 3 месяца, …

Работаю 3 месяца, делаю накопления и увольняюсь

Нормально ли это? Мне 22, Устраиваюсь на работу, работаю по 3-4 месяца, делаю накопления, увольняюсь и столько же не работаю. Живу в городе с населением 300k. Есть квартира от бабушки, за съем платить не надо, слава богу. Одежды, обуви целые шкафы.В рестики не хожу, довольствуюсь домашним супом. Детей и каких-то обязанностей нет, да и не планирую. Нормальна ли такая жизнь? Многие думают, что я странная. А я просто не могу работать дольше, чем полгода. Нужен перерыв минимум на месяц. #работа

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам тут ответят, что такая жизнь ненормальна, вы будете что-то менять? Ведь не будете. Тогда зачем спрашивать?

Гость
#2

Что за работа, посмотрев трудовую через пять лет, с подозрением дворником будут брать.

Гость
#3

тебе стоит накопить на вторую недвижимость, сдавать ее - и вообще не работать - жить как рантье

гость
#4

вы такой человек и не поменяетесь. стимулы как дети, нехватка денег вряд-ли поменяет ситуацию. свое дело могли бы открыть, на себя работать?

Гость
#5
Гость

тебе стоит накопить на вторую недвижимость, сдавать ее - и вообще не работать - жить как рантье

Это 20 лет копить.

Гость
#6

если бы вам реально было бы 22 года, вам было бы плевать, что другие "думают". потому что люди 2002 гр не застали совок, когда люди жили с оглядкой "а что люди подумают"
поэтому я ДУМАЮ, что тема разводка - укороченный вариант тем, которые тут часто хайпуют.

Гость
#7

так через полгода ты имеешь право на перерыв месяц, отпуск нызвается
увольняться не обязательно

Гость
#8

Перерыв на один месяц можно сделать за счёт отпуска за свой счёт. Менеджерицы по кадрам терпеть не могут таких прыгучих как ты, которые работают по чуть-чуть, но во многих организациях, поэтому в ближайшем будущем ты можешь получить проблемы с устройством на работу.

Гость
#10

Для меня нормально, я почти такая же. Чуть дольше работаю, до 10 мес, потом не работаю так-же. Сын вырос, со мной не живёт, есть гр муж, тоже свободен, нет детей. Оба в общем-то так работаем, он по полгода примерно.

Гость
#11
Гость

Для меня нормально, я почти такая же. Чуть дольше работаю, до 10 мес, потом не работаю так-же. Сын вырос, со мной не живёт, есть гр муж, тоже свободен, нет детей. Оба в общем-то так работаем, он по полгода примерно.

у тебя просто профессии нет

Гость
#12
Гость

тебе стоит накопить на вторую недвижимость, сдавать ее - и вообще не работать - жить как рантье

Не, я рантье, в Москве, но этого мало, это только закрыть основные потребности. По этому я и работаю временами.

Добрых дел мастер
#13

Нормально. А кому надо пусть сами работают.

Работа не волк в лес не убежит это народная мудрость

Гость
#14

это неполучится потому что у тебя предельный возраст когда ты сможешь есть суп. у тебя уже авитоминоз и деминерализация костной ткани, нехватка белков, она будет происходить медленно - организм медленно себя съедает и перестраивается. если ты пересчитаешь все виды белков и витаминов с элементами ты увидишь, что тебе даже всей зарплаты не хватит на еду тупо, потому что там есть еще антивитамины и ты, например, не можешь есть бакалею, т.е. тебе нужно именно заменить бакалею дорогой едой, причем не в притык а с запасом потому что одно мешает другому и не все усваивается, а вес у тебя уже большой, для сравнения травоядное животное твоего веса ест 40-80 кг растительнйо пищи, и у тебя то же там выйдет если большую часть в мясо перевести от 5 до 10 кг растительности это нижняя грань и мясо, а оно наполнено водой - еще пополам его вес. и тебе так и задумано было что бы ты выросла пожила купила что нужно и на покой, а директора будут сыты и вечномолоды на крите по своим родным паспортам

Гость
#15

Надо работать хотя бы полгода, потом полгода можно пособие по безработице получать. И так по кругу

Гость
#16
Гость

Перерыв на один месяц можно сделать за счёт отпуска за свой счёт. Менеджерицы по кадрам терпеть не могут таких прыгучих как ты, которые работают по чуть-чуть, но во многих организациях, поэтому в ближайшем будущем ты можешь получить проблемы с устройством на работу.

Я тоже хочу месяц отдыхать, а не еле еле 2 недели на большинстве офисных работ, это имитация отпуска, а не полноценный отдых

Гость
#17
Гость

Перерыв на один месяц можно сделать за счёт отпуска за свой счёт. Менеджерицы по кадрам терпеть не могут таких прыгучих как ты, которые работают по чуть-чуть, но во многих организациях, поэтому в ближайшем будущем ты можешь получить проблемы с устройством на работу.

Кадровички сами попрыгуньи на птичьих правах и первыми же убегают туда где оклад побольше и условия получше, не пох, что думают эти сказочницы и наемные прислужницы?

Гость
#18
Гость

так через полгода ты имеешь право на перерыв месяц, отпуск нызвается
увольняться не обязательно

Через полгода можно только 2 недели отдыхать

Гость
#19

Вы и есть странная. Вам не будет вечно 22 года, с каждым годом будет все тяжелее найти новую работу. А с такой трудовой книжкой ваши шансы вообще ничтожны. Вы абсолютно недальновидны, несерьезны и глупы.

Гость
#20

Точно также делаю))))

Гость
#21
Гость

Точно также делаю))))

Просто работы тяжелые. на долго не хватает. замучивают и ухожу

Гость
#22

А я - то думал, куда ты пропадаешь на 3 месяца, а потом появляешься?))))
Нормальная задумка, скоро вообще работать не будешь, я тебя к себе заберу.

#23

Ходите в отпуска каждые полгода по 2 недели. В будущем на собеседовании Вас могут не взять на работу, т.к. Вы долго не задерживаетесь на работе, а такие работники никому не нужны

Гость
#24
Кусь за ушко

Ходите в отпуска каждые полгода по 2 недели. В будущем на собеседовании Вас могут не взять на работу, т.к. Вы долго не задерживаетесь на работе, а такие работники никому не нужны

+++ Это называется "летун".

Гость
#25
Гость

Вы и есть странная. Вам не будет вечно 22 года, с каждым годом будет все тяжелее найти новую работу. А с такой трудовой книжкой ваши шансы вообще ничтожны. Вы абсолютно недальновидны, несерьезны и глупы.

Пока 22 года можно менять, а лучше вообще не работать, не гробить молодость в офисе. Трудовая книжка сейчас уже не ценится, до сих пор кудахтаете как в ссср, книжка, стаж, пенсия. Это для бабок, да, важно, пока автор молодая, пусть делает что хочет

Гость
#26
Гость

+++ Это называется "летун".

А нсли условия г, сидеть высиживать год? Если можно свое место найти, никогда этого не понимала

Гость
#27
Гость

А нсли условия г, сидеть высиживать год? Если можно свое место найти, никогда этого не понимала

Так у автора не условия ггг, а просто ей надоедает работать.

Гость
#28
Гость

Пока 22 года можно менять, а лучше вообще не работать, не гробить молодость в офисе. Трудовая книжка сейчас уже не ценится, до сих пор кудахтаете как в ссср, книжка, стаж, пенсия. Это для бабок, да, важно, пока автор молодая, пусть делает что хочет

А содержать её кто будет? Мама с папой?

Гость
#29
Гость

Просто работы тяжелые. на долго не хватает. замучивают и ухожу

А я больше из-за людей ухожу.В любом коллективе какие-то жабы находятся(

Гость
#30
Гость

А я больше из-за людей ухожу.В любом коллективе какие-то жабы находятся(

Коллективы везде сейчас - ГАВВНО((

Гость
#31

Автор, а вы вахтой пробовали?15 смен работаешь и столько же отдыхаешь

Гость
#32

Молодец, так и надо делать.

Гость
#33
Гость

тебе стоит накопить на вторую недвижимость, сдавать ее - и вообще не работать - жить как рантье

Пока она накопит на вторую недвижимость, так она состариться. Лучше пару месяцев работать и пару месяцев отдыхать.

Гость
#34
Гость

если бы вам реально было бы 22 года, вам было бы плевать, что другие "думают". потому что люди 2002 гр не застали совок, когда люди жили с оглядкой "а что люди подумают"
поэтому я ДУМАЮ, что тема разводка - укороченный вариант тем, которые тут часто хайпуют.

Возможно автор занизила свой влзраст просто

Гость
#35
Гость

так через полгода ты имеешь право на перерыв месяц, отпуск нызвается
увольняться не обязательно

Не дают отпуск через пол года. Надо почти год проработать чтобы его дали

Гость
#36
Гость

Перерыв на один месяц можно сделать за счёт отпуска за свой счёт. Менеджерицы по кадрам терпеть не могут таких прыгучих как ты, которые работают по чуть-чуть, но во многих организациях, поэтому в ближайшем будущем ты можешь получить проблемы с устройством на работу.

Не дают отпуск за свой счет. Проще уволиться. Менеджериц по кадрам вообще все терпеть не могут

Гость
#37
Добрых дел мастер

Нормально. А кому надо пусть сами работают.

Работа не волк в лес не убежит это народная мудрость

🤟

Гость
#38
Гость

Через полгода можно только 2 недели отдыхать

по согласованию с руководителем

Гость
#39

вы просто не хотите привязываться и быть рабом

Гость
#40

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема