Гость
Статьи
Работа …

Работа офис-менеджером/секретарем

Девушки добрый день. Ситуация такая я 4 года работала администратором в государственной поликлинике( карты искала, пациентов записывала, на телефон отвечала). уволилась. С 20-го года работаю менеджером по продажам. Честно сказать устала от постоянного "впаривания" товаров и слишком большого потока людей за день . Нашла несколько вакансий офис-менеджер/секретарь. Кто работал поделитесь опытом, так ли все "красиво" как расписывают в вакансии? Тихая работа, выполнение поручений начальника, работа с документами. А то хочется уже спокойной офисной работы без вечного шума. Я считаю опыт у меня +- достаточный. мне 26 работаю с 17 лет, кофе приносить начальнику я не брезгую( в обязанностях это есть и часто на форумах встречала мнение, что это девочка на побегушках, я считаю, что если в вакансии написано требование значит выполняю). Что именно меня интересует, реально ли исходя из вашего опыта это +- спокойная работа или бывало, что вас выдергивали из отпусков, поднимали ночью или разворачивали обратно по дороге домой в случае если начальнику срочно что-то понадобилось?

GIF
gld
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выполнение поручений начальника - это не кофе принести. 26 лет, а дурында дурындой. Хоть бы Домашний посмотрела пару сериалов, там каждая первая устраивается помощницей руководителя поначалу.

Гость
#2

Бывало, что задерживалась или помогала в выходные, особенно если план перелётов менялся. Но не критично.

Гость
#3

У меня было такое, что после работы приходилось просьбы выполнять. Но это зависит от места и самого начальника (если адекватный). Да, и я тогда была молодая, терпела. Вы можете сразу оговорить, что все поручения только в рабочее время.

gld
#4
Гость

Выполнение поручений начальника - это не кофе принести. 26 лет, а дурында дурындой. Хоть бы Домашний посмотрела пару сериалов, там каждая первая устраивается помощницей руководителя поначалу.

то,что кофе принести это не едиственная моя обязанность я понимаю)). Я имела ввиду,что часто под обсуждениями таких должностей аргументом,что это не работа а должность девочки на побегушках как раз и является это самое кофе,что якобы кофе приносить это унижение. Меня больше интересует реально ли на этой должности работать в рамках рабочего времени или же зачастую тебя дергаю ночью,в выходные итд

Гость
#5
gld

то,что кофе принести это не едиственная моя обязанность я понимаю)). Я имела ввиду,что часто под обсуждениями таких должностей аргументом,что это не работа а должность девочки на побегушках как раз и является это самое кофе,что якобы кофе приносить это унижение. Меня больше интересует реально ли на этой должности работать в рамках рабочего времени или же зачастую тебя дергаю ночью,в выходные итд

Зачем секретаря дергать ночью????)))))))))
Я работала, но коллеги по отделу по приказу от начальника спихивали чужие обязанности, я делала сначала...потом отказалось ....потом начальник позвал к себе и сказал увольняйтесь

gld
#6
Гость

Зачем секретаря дергать ночью????)))))))))
Я работала, но коллеги по отделу по приказу от начальника спихивали чужие обязанности, я делала сначала...потом отказалось ....потом начальник позвал к себе и сказал увольняйтесь

К сожалению опыт был, как раз на работе связанной с продажами, работаем мы по всей России и часовые пояса разные и приходилось отвечать крупным клиентам ночью. Но тут скорее мой косяк, я изначально поставила себя как "мягкая" девочка. По сути я и есть мягкая и ранимая, но стараюсь исправляться и хочется на новом месте расставить границы

Гость
#7
gld

К сожалению опыт был, как раз на работе связанной с продажами, работаем мы по всей России и часовые пояса разные и приходилось отвечать крупным клиентам ночью. Но тут скорее мой косяк, я изначально поставила себя как "мягкая" девочка. По сути я и есть мягкая и ранимая, но стараюсь исправляться и хочется на новом месте расставить границы

Ну вот я расставляю эти границы а потом меня увольняют через месяц со словами вы не справляетесь.....они и ищут по обьявлению туда где текучка тк им нужны козлы отпущения, а не будешь подчиняться, уволят...

Гость
#8
Гость

У меня было такое, что после работы приходилось просьбы выполнять. Но это зависит от места и самого начальника (если адекватный). Да, и я тогда была молодая, терпела. Вы можете сразу оговорить, что все поручения только в рабочее время.

И может катиться после обговоров)) искать адекватного начальника

Гость
#9
gld

то,что кофе принести это не едиственная моя обязанность я понимаю)). Я имела ввиду,что часто под обсуждениями таких должностей аргументом,что это не работа а должность девочки на побегушках как раз и является это самое кофе,что якобы кофе приносить это унижение. Меня больше интересует реально ли на этой должности работать в рамках рабочего времени или же зачастую тебя дергаю ночью,в выходные итд

Девочка на побегушках должна быть всегда готова прийти на помошь начальнику!! Дорама ""Тайная жизнь моего секретаря / Влюблен в тебя с первого взгляда"" как раз про это. Но это китайцы, у них всё ни как у людей, тем более сказка. Но суть одна.

Гость
#10
Гость

Зачем секретаря дергать ночью????)))))))))
Я работала, но коллеги по отделу по приказу от начальника спихивали чужие обязанности, я делала сначала...потом отказалось ....потом начальник позвал к себе и сказал увольняйтесь

Вот вот ))

Гость
#11
gld

К сожалению опыт был, как раз на работе связанной с продажами, работаем мы по всей России и часовые пояса разные и приходилось отвечать крупным клиентам ночью. Но тут скорее мой косяк, я изначально поставила себя как "мягкая" девочка. По сути я и есть мягкая и ранимая, но стараюсь исправляться и хочется на новом месте расставить границы

Для этого надо стать боссом самой.

Гость
#12
Гость

Бывало, что задерживалась или помогала в выходные, особенно если план перелётов менялся. Но не критично.

Объективный комментарий. Если у начальника меняются планы в выходные или вечером, кто должен заниматься билетами, трансферами, гостиницами? Как пример

Гость
#13
Гость

Объективный комментарий. Если у начальника меняются планы в выходные или вечером, кто должен заниматься билетами, трансферами, гостиницами? Как пример

А кули планы меняются у него, а страдают все?? Планируй заранее!

Автор
#14

Работала секретарем 3 года, конечно все начальники разные но.... вот как было у меня: документация учреждения+ поход на почту+ звонки распределение+ посетители+ чай кофе гостям и руководству+ покупка чая кофе конфет+ заказ воды в офис+ заказ еду директору если попросит+ покупка алко и закупки если попросит и сидеть до конца пока не нагуляются все гости у него , и вообще рабочий день заканчивается тогда когда директор уходит. Вечные запрос найди то , се пятое десятое, по документам или просто в магазе что то, какие то личные поручения зашивала пуговицу на пиджаке, заказывала трансферт семье и т д ...короче работа ужасная больше НИКОГДА не пойду в секретари! Слава богу меня потом повысили и я ушла в отдел работать.

Гость
#15
Автор

Работала секретарем 3 года, конечно все начальники разные но.... вот как было у меня: документация учреждения+ поход на почту+ звонки распределение+ посетители+ чай кофе гостям и руководству+ покупка чая кофе конфет+ заказ воды в офис+ заказ еду директору если попросит+ покупка алко и закупки если попросит и сидеть до конца пока не нагуляются все гости у него , и вообще рабочий день заканчивается тогда когда директор уходит. Вечные запрос найди то , се пятое десятое, по документам или просто в магазе что то, какие то личные поручения зашивала пуговицу на пиджаке, заказывала трансферт семье и т д ...короче работа ужасная больше НИКОГДА не пойду в секретари! Слава богу меня потом повысили и я ушла в отдел работать.

Я проектировщик в одном лице. То что вы описали это 1/10 примерно часть моих занятий. Плюс непосредственное проектирование, поиск заказов, договора, бухотчетность, настройка компа и прог, эцп, личные кабинеты, мытьё полов и разборки с заказчиками и экспертами..

Гость
#16

Именно офис-менеджер выполняет очень много дел, особенно по офису, сейчас это уже не совсем секретарь по бумажкам, почте, как раньше. Но все от компании, конечно, зависит, и от руководителя/коллектива. Все равно это человек, который бегает и что-то делает. Лучше на собеседовании все спросить и на руководство посмотреть в плане, будет ли там нормально работаться по-человечески

Сгущенка
#17

Смотря где. Я работала в довольно крупной компании и там было прилично работы и кофе я ненавидела носить… через 9 месяцев перевели в отдел работать) там уже норм.
личным секретарем не работала, думаю зависит от рук-ля как оно будет. Офис-менеджер обычно стоит выше секретарей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: