Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на следующем работе,чтобы было развитие и карьерный рост?

Здравствуйте) такой вопрос : как мне себя вести на следующей работе,чтобы был карьерный рост? Обо всем по порядку.
Мне 25, получила высшее по специальности " ландшафтный дизайн ". В нашем городе вакансии есть, но там непостоянный доход. Есть проекты-есть деньги. Нет проектов-нет денег на еду. И я решила брать сама проекты и делать их людям периодически.
Живу одна,содержу себя сама. Соответственно,нужен постоянный доход. И поэтому я работаю 7 год в найме на обычных работах . Работала продавцом,менеджером,в колл центре,пока училась. Был опыт работы по специальности, но мне платили 13000 бюро закрылось в период коронавируса.
Меня много куда не брали из-за того,что кажусь людям очень скромной. От этого ещё больше растёт неуверенность в себе и страх остаться без работы.
Работаю в колл центре 2 года. Старалась ,думала остаться надолго и расти в компании. Выходила в доп смены,брала 3 проекта сразу,когда другие уходили от нагрузки. Работала до 3 ночи. Было много ситуаций,когда я что-то хотела уточнить у старшего сотрудника ,а она ругалась на меня. Она уже её работает в компании. Было и такое ,что было 2 человека чуть выше по должности,которые имели противоположные мнения о работе. И я делала то так,то так и были бесконечные разборки. На мои просьбы определиться и говорить мне одинаковую информацию никто не реагировал.
Было такое,что болел весь отдел,а я работала. И думала ну ничего,это же все хорошо для карьерного роста. Заметят,повысят. Там график другой ,новые интересные задачи. Развитие какое-то. Поймите, я не боюсь работы. Я боюсь остаться всю жизнь на одном месте и это касается всего. Ну так вот. Получилось так,что повышают тех, кто пришёл посла меня. Например,девчонка сидит матерится,просит убрать ей нагрузку и её повышают в следующем месяце. Уходит раньше времени. Я раза 3 за день попросила страшего сотрудника дать мне нагрузку- не дали. И чётко осознав,что тут роста не будет,решила найти другое . И думаю: а как не допустить того же...

GIF
Просто женщина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда можно повысить звонилку из колл центра? До кого вы развиться то хотите?

#2

Вспомните фразу "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза она не стала".
Выслуживать, угождать, работать за всех в надежде на карьерный рост, ну такое себе))
Это может эффективно работать в госконторах, администрации но не у частников. Ценится хитрость, наглость, пронырливость, интриганство и т д

Гость
#3

Карьерный рост не твоё с таким мировоззрением, смирись!

Гость
#4

Я например мечтаю чтоб на одном месте до пенсии тупо просидеть, особо не напрягаясь. А тут мазохосты какие то..

Гость
#5
Гость

А куда можно повысить звонилку из колл центра? До кого вы развиться то хотите?

До ландшафтного дизайнера. А вот куда потом - тоже интересно. У меня проектная фирма, пришел как то пацан, после первого дня спрашивал "А через какое время у него будет карьерный рост"))

Гость
#6
Гость

А куда можно повысить звонилку из колл центра? До кого вы развиться то хотите?

Может она не звонилка а отвечалка, типа техподдержка 1с?!

Гость
#7
Гость

До ландшафтного дизайнера. А вот куда потом - тоже интересно. У меня проектная фирма, пришел как то пацан, после первого дня спрашивал "А через какое время у него будет карьерный рост"))

Никогда не встречала таких повышений.
Обычно берут например помощником дизайнера, потом повышают до дизайнера. Но из колл центра.... Странно

Просто женщина
#8
Гость

Никогда не встречала таких повышений.
Обычно берут например помощником дизайнера, потом повышают до дизайнера. Но из колл центра.... Странно

Да что вы ей отвечаете? Не видно,что обозленная как собака? Видимо, не ebut🤣
А если серьёзно,да. В дизайне берут помощником дизайнера, а потом повышают до дизайнера, потом до руководителя дизайнерской фирмы,например. Но это по хорошему. Понятно,что не всегда и не везде.
Что касается колл центра конкретно нашего - самый простой сотрудник ,оператор,он уже многофункционален: звонишь сам,отвечаешь, отвечаешь еще на письма,регистрируешь обращения. Решаешь конфликтные ситуации так,чтобы человек захотел вернуться. У меня было таких проекта 3 сразу по разным организациям и их клиентам и еще адмир иногда подкидывал прозвонить людей по таблице, отработать плозой отзыв , прозвонить кандидатов на вакансии.
И представьте,что после такой многозадачности я сижу как осел ,прошу мне дать работу,а ее дают человеку,которого уже ею завалило и она просит у нее часть забрать.
Я не могу больше. Цирк. Нет так нет,жизнь не кончается на этом.
Уйду хорошо: поблагодарю за время работы,закажу еды,обниму всех и уйду на новое место.
Но сначала оплатить врача, у меня проблемы со здоровьем. Потом уже искать место и уходить. И свалю опять на удаленку,чтобы не светить своим грустным фэйсом🤪

Просто женщина
#9

Что касается повышения: оператора повышают до страшего сотрудника. У него ментше звонков и больше письменных заявок, контроль работы операторов, связываться с клиентами,составлять таблицы. по результатам. Потом идет руководитель отдела. Но у меня нет подружки админа и желания "идти по головам",поэтому увы и ах(
Ну да ладно.

Просто женщина
#10
Гость

Я например мечтаю чтоб на одном месте до пенсии тупо просидеть, особо не напрягаясь. А тут мазохосты какие то..

Не всем нравится сидеть и пердеть в диван до конца жизни. Смирись...

Просто женщина
#11

Да не мое это. Меня,кстати,хаял одно время один человечек за то,что я "молчу в тряпочку" на собраниях, а не высказываю претензии по работе и беру на себя много. При этом я не просто не разводу сплетни,а пресекаю их,когда кто-то заводит) мне неприятно слушать сплетни.
Угождать не угождать,но я думала,что работать на взимовыгодных условиях-это и есть сотрудничество . Что,например,некому было выйти - из 12 человек осталось 3,остальные болеют и попросили меня взять нагрузку. Я взяла. Были силы и желание тогда еще. Или какая то ситуация происходит нехорошая с клиентом, я думаю как ему помочь и предлагаю еще раз позвонить, что то предложить, а мне говорят - нет, забей...
И по итогу, сейчас в руководителях те люди,которые не работали до закрытия постоянно как я, работали на 1 проекте,а не на 3 и вот новенькая,которая пришла только зимой , она скоро тоже будет старшим сотрудником. А уходила постоянно раньше и не вхыодила ,когда на неё рассчитывали. И вечно недовольная матерится на работу.
Я все понимаю,что не буду подходить и говорить о повышении. Как вы это представляете? Ой,ну дайте мне больше задач, а чем я хуже них, а я же тожк работаю и давно. В лучшем случае- поржут и скажут,что подумают..ну вы поняли.
В худшем-скажу иди атсюда прямо сейчас 🤣
И потом будут подьебы во время работы.
Все ,что мне нужно сделать - это совладать с обидой, убрать страх перед новыми работами и собесами и решиться.

Гость
#12
Просто женщина

Не всем нравится сидеть и пердеть в диван до конца жизни. Смирись...

Ну бывают извращенца трудоголики мазохисты, сейчас их полно после вакцинации, блиновской и дебатов как никогда..

Гость
#13
Просто женщина

Да не мое это. Меня,кстати,хаял одно время один человечек за то,что я "молчу в тряпочку" на собраниях, а не высказываю претензии по работе и беру на себя много. При этом я не просто не разводу сплетни,а пресекаю их,когда кто-то заводит) мне неприятно слушать сплетни.
Угождать не угождать,но я думала,что работать на взимовыгодных условиях-это и есть сотрудничество . Что,например,некому было выйти - из 12 человек осталось 3,остальные болеют и попросили меня взять нагрузку. Я взяла. Были силы и желание тогда еще. Или какая то ситуация происходит нехорошая с клиентом, я думаю как ему помочь и предлагаю еще раз позвонить, что то предложить, а мне говорят - нет, забей...
И по итогу, сейчас в руководителях те люди,которые не работали до закрытия постоянно как я, работали на 1 проекте,а не на 3 и вот новенькая,которая пришла только зимой , она скоро тоже будет старшим сотрудником. А уходила постоянно раньше и не вхыодила ,когда на неё рассчитывали. И вечно недовольная матерится на работу.
Я все понимаю,что не буду подходить и говорить о повышении. Как вы это представляете? Ой,ну дайте мне больше задач, а чем я хуже них, а я же тожк работаю и давно. В лучшем случае- поржут и скажут,что подумают..ну вы поняли.
В худшем-скажу иди атсюда прямо сейчас 🤣
И потом будут подьебы во время работы.
Все ,что мне нужно сделать - это совладать с обидой, убрать страх перед новыми работами и собесами и решиться.

Повышения получают не за работу, а за пьянки с боссом например и тп.

Гость
#14

У меня сестра работает ландшафтным дизайнером.Когда она устроилась в маленькую фирму-там действительно в зимнее время не было работы,когда она устроилась в крупную фирму-там всё нормально,работа круглый год и очень хорошая зарплата с перспективами роста. Конечно всё зависит от города,чем крупнее город,тем больше он готов вкладываться в красоту. Вы откуда?Вы говорите,что вакансии в вашем городе есть,значит не совсем уж далёкая деревенька,может вы просто слишком быстро сдались?Поищите большую фирму,не надо опускаться до кол центров и прочего с таким-то хорошим образованием .

Гость
#15

На руководящей должности нужны те, кто умеет руководить. Как вас повышать, если вы даже как поставить себя на новом месте работы на женском форуме спрашиваете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: