Гость
Статьи
Попросили перенести …

Попросили перенести увольнение

Решила уволиться.Причин сотни:уволилась молодёжь,теперь совсем пыльный вайб,маленькая зп,отсутствие развития за год - задачи тупые:принеси подай, я личный ассистент,договаривались что будет 90% бизнес-задач и зарплата будет рости за счет того что у меня будет больше проектов и операционки,по факту больше личных и тупых поручений!стыдно с 10 летним опытом заниматься ерундой типо поиска химчистки,дозвона по горячим линиям и подачи кофе!Напрягает характер директора - токсик,колкие шутки,недовольное лицо,отвечает так словно это мне надо а не ему, может сказать: «ты совсем?», ничего не объясняет,переспросить нельзя - будет психовать,закатанные глаза,постоянное - СРОЧНО!Дает задачу, спрашиваю - дедлайн? Отвечает - надо было вчера… ЧТО? Нельзя работать спокойно? Вынуждена делать например новый сайт с нуля за 2 дня, работая в выходные, за такой короткий срок даже текст и баги не проверить, а я еще виновата если находится косяк! Не понимает что сначала надо подготовить материал, УТП, акции, продумать структуру сайта, согласовать с ним, а потом уже передавать в работу дизайнеру, считает нормальным сказать программисту - изучи 10 сайтов конкурентов в топе поисковика и сделай мне лучший из всех🥹 я всех подгоняю а руководитель свою часть работы не выполняет и тормозит проект дня на 4.

За две недели принесла заявление! Решила погулять летом, сходить в отпуск, съездить к семье, встретиться с друзьями, пройти чек ап и осенью искать работу, все распланировала, везде записалась, со всеми договорилась. И… меня попросили перенести увольнение… пойти на встречу, тк уволилась еще одна сотрудница, руководитель хочет в отпуск и плохо что в офисе не будет человека который все знает. Я уже настроилась на отдых и дела, но вроде отношения портить не хочется. При этом уверена, ему на меня плевать и кроме меня есть на кого положиться… переживаю что поступлю эгоистично отказав. И в то же время думаю а не тряпка ли я) кто был в такой ситуации? Как поступили? #увольнение

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какие и с кем отношения вам портит не хочется?

Гость
#2

Выход такой-если чувствуешь обиду-уходи, что они сделали тебе хорошего? Можно было пойти навстречу, если люди нормальные. А так - как аукнется, так и откликнется.
Спокойно скажи-и рада бы но не могу, уже ждут на новой работе.

Гость
#2

Выбирать себя, а директора). Раз такое отношение. Им всем пофиг на людей.
Скажите, что все уже распланировано, перенести к сожалению никак

Влад
#4

Неадекввтное начальство — причина увольнения сотрудников. При этом они не понимают, что причина текучки кадров — в них. Я тоже уволился из-за неуважительного отношения начальства

Гость
#5

с таким поганым отношением... выбирайте себя, не нужно жертвовать, вам за это даже не доплатят...

#6

Не стоит жертвовать своим же отдыхом. Можно было бы пойти на уступки , если бы нормальное отношение было... Это "головная боль" директора, пусть выкручивается сам как может.

#7

Не соглашайтесь, уважайте себя, Вами хотят воспользоваться причем в наглую

Гость
#8

Я бы не переносила увольнение. Вы должны быть у себя на первом месте. Не ваша проблема, что и как будет в этой фирме после вашего ухода. Это не ваша ответственность. Руководитель не смог наладить работу, обеспечить людей достойной зп и обещанными задачами. Так что пусть пожинает.

пустота
#9

Если ваши планы не слишком пострадают, а вы нужны руководству на работе, хорошая возможность спросить премию за дополнительное время работы, сверх обычной оплаты.
Так как в данной ситуации вы больше нужны на работе, чем вам эта работа.
Если откажут, снимается автоматом все неудобные моменты. Если согласятся, вы и отношения не испортите и получите бонус.
Естественно вам только решать, стоит или нет. Дадут, что обещенно или нет.
Мысли о эгоизме откиньте. Работа не личные отношения. На ней платят за услуги деньгами.

#10

То есть он хочет в отпуск, а вы нет. У него бегут люди, а он выводов не делает. Твердое нет и еак аргумент , - у меня уже есть планы. Без уточнений. Чем больше разговоров, тем больше шанс что он вас уболтает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: