Гость
Статьи
Удаленная работа. Как …

Удаленная работа. Как вы нашли «свое» место работы?

Всех приветствую! Хочу работать на удаленке, расскажите, пожалуйста те, кто именно так зарабатывает на жизнь, как вы нашли «свое» место работы и в целом поделитесь впечатлениями, заранее благодарю!!! #работанаудаленке

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю экспертом по бухг и налоговому учету в крупной компании, восстанавливаю учет в крупных компаниях.
Шла к удаленке долго. Начала задумываться после ковида, когда переболела и дали о себе знать осложнения.
Плюс в этой сфере сложно найти белую компанию (все оформлят по самозанятости, иногда почти "в черную") + нужен большой опыт.
Сейчас на удаленке, ЗП белая, выше, чем в среднем по отрасли.
Для себя вижу одни плюсы:
экономия на транспорте, одежде, обуви, косметике в конце концов ) Раньше нужно было вставать ни свет, ни заря, в любую погоду ехать. То пробка, то еще какая-то ***, нервы.
А когда на общественном транспорте ездила, вообще был ужас.
Час трасешься в любую погоду в переполненном автобусе; ливень, жара +35, мороз - 30, а ты на остановке стоишь, охереваешь.
Сейчас встала за час до выхода в сеть, в порядок себя привела и работаешь.
Психологически очень комфортно.
И эффективность не снижается, а даже выше, т.к. не отвлекаешься. По крайней мере у меня так.

Гость
#3

Удалёнка = мечта несбыточная

Гость
#4

Работаю с коммерческой недвигой. Часть работы выполняю дома, договора, объявления и т.д. Начала так работать за несколько лет до пандемии, в пандемию увеличила количество дней удалённой работы, сейчас снова уменьшила.
Как нашла эту работу? Ну, я работала по образованию, но хотела что-то менять в жизни. Муж меня почти силком запихал в фирму, где сам работал, я начинала делопроизводителем, потом предложили должность управленца. Я согласилась. По факту бОльшая часть работы делопроизводителя осталась на мне, но добавились новые обязанности. Пусть зарплата и незначительно выросла, могла бы быть и больше, но зато интереснее работать.

DoLLs_K|LL
#5

Я к удаленке особо не стремилась, наоборот, люблю быть в офисе, с коллегами, они у меня веселые! Но во время ковида всех перевели на удаленку, а после наша компания переехала в другой офис, и получилось так, что хоть места там и полно, но по факту из офиса теперь только CRM отдел работает, а остальных так дома и оставили. Сфера - финансовый консалтинг. Такие дела.

шапка
#6

Изначально училась на переводчика, отдав этому делу 13 лет жизни. Школа, универ, курсы. Хотела уехать работать в Японию, уже прошла стажировку, но тут замужество, потом ребенок, потом ковид, потом СВО)
В итоге работаю консультантом по научным работам для студентов. Если попроще - пишу курсовые и дипломы (да и много чего еще) на заказ. Но только по гуманитарным дисциплинам (лингвистика, переводоведение и т.д.), раньше еще вела уроки. На жизнь более, чем хватает. Это при условии, что съемная кв в СПб, маленький ребенок, свои какие-то хотелки. Ну и муж, естественно, работает на "нормальной" работе.
Клиенты сами находят через Авито, кому-то меня советуют уже обратившиеся ранее.
*Всем умникам, которые захотят написать о моей работе что-то плохое: сначала научитесь приносить пользу людям)

Гость
#7

работала в офисе в небольшом старт-апе, решили сделать своё ПО для бизнеса, меня коротко ввели в айти, а дальше на собственных шишках научилась. Сейчас уже в айти 3 года, из них 2 на удалёнке и работу в офисе даже не рассматриваю

Но мне сложно не отвлекаться на домашние дела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема