Гость
Статьи
Почему в вакансии не …

Почему в вакансии не указывают оклад?

Почему в вакансии указывают зарплату с премией, а не оклад? Ведь премию как говорят начальники надо еще заслужить

GIF
Людмила
70 ответов
Последний — Перейти
Чел
#1

По-разному бывает, а почему не указывают возможно для того чтоб клюнули на вакансию

Гость
#2

ищут неопытных, клюющих на всякое го⁣⁣⁣вн⁣⁣⁣о

Гость
#3

Потому, что оклад бывает очень низким, а премия или мотивацию существенно выше.
У нас оклад копеечный 20тыс.
А фактическая ЗП сотрудников 120 + У топов 300+
Что я должен оклад указывать:?

Чел
#4
Гость

Потому, что оклад бывает очень низким, а премия или мотивацию существенно выше.
У нас оклад копеечный 20тыс.
А фактическая ЗП сотрудников 120 + У топов 300+
Что я должен оклад указывать:?

Я думаю времена бывают и без премий. А потом оклад это фиксированная ставка которую гарантированно получишь

Гость
#5
Чел

Я думаю времена бывают и без премий. А потом оклад это фиксированная ставка которую гарантированно получишь

У нас нет премий, у нас мотивация. И все сотрудники прекрасно с ней справляются.
Был опыт когда я ставил оклад 80 тыс... он был печальным

Гость
#6
Гость

Потому, что оклад бывает очень низким, а премия или мотивацию существенно выше.
У нас оклад копеечный 20тыс.
А фактическая ЗП сотрудников 120 + У топов 300+
Что я должен оклад указывать:?

Вот также подробно и в объявлении напишите. Все просто.

Чел
#7
Гость

У нас нет премий, у нас мотивация. И все сотрудники прекрасно с ней справляются.
Был опыт когда я ставил оклад 80 тыс... он был печальным

А шо за работа, менеджер по продажам небось?)

Гость
#8
Гость

Вот также подробно и в объявлении напишите. Все просто.

Объявления никто толком не читает, видят низкий оклад и даже не звонят. А у человека может быть потенциал.

Гость
#9
Чел

А шо за работа, менеджер по продажам небось?)

Нет, к продажам мы имеет отношение, но только косвенное.

Гость
#10
Гость

Объявления никто толком не читает, видят низкий оклад и даже не звонят. А у человека может быть потенциал.

ахаха
это называется "наедалово по СНГ-шному"
давай Уася у тебя же такой потенциал - въябывай

Гость
#11
Гость

ахаха
это называется "наедалово по СНГ-шному"
давай Уася у тебя же такой потенциал - въябывай

Да называйте как хотите.
Это просто психология человека. Видя негатив, он не будет разбираться дальше. Как и вы в целом.
На эту тему есть огромные психологические исследования.

Гость
#12
Гость

Потому, что оклад бывает очень низким, а премия или мотивацию существенно выше.
У нас оклад копеечный 20тыс.
А фактическая ЗП сотрудников 120 + У топов 300+
Что я должен оклад указывать:?

ну укажи, какие проблемы? своими "фактическими з/п" по 5 млн можешь наивным вьюношам втирать
ты же не показываешь расчетные листки своих сотрудников на собесах?
я ра з про такое заикнулся - собеседун такой же как ты такою козлиную морду срезу делал, и заблеял ""эта каммерческая тайна))

Гость
#13
Гость

Потому, что оклад бывает очень низким, а премия или мотивацию существенно выше.
У нас оклад копеечный 20тыс.
А фактическая ЗП сотрудников 120 + У топов 300+
Что я должен оклад указывать:?

Да. Ты должен написать в вакансии "оклад 20000, остальное на усмотрение руководства".

Гость
#14
Гость

У нас нет премий, у нас мотивация. И все сотрудники прекрасно с ней справляются.
Был опыт когда я ставил оклад 80 тыс... он был печальным

пришлось заплатить да, такая пИчалька)) понимаю...

Гость
#15
Гость

ну укажи, какие проблемы? своими "фактическими з/п" по 5 млн можешь наивным вьюношам втирать
ты же не показываешь расчетные листки своих сотрудников на собесах?
я ра з про такое заикнулся - собеседун такой же как ты такою козлиную морду срезу делал, и заблеял ""эта каммерческая тайна))

Я легко могу показать зарплатные листы сотрудников. Для меня в этом нет никакой коммерческой тайны.

Гость
#16
Гость

У нас нет премий, у нас мотивация. И все сотрудники прекрасно с ней справляются.
Был опыт когда я ставил оклад 80 тыс... он был печальным

Они справляются потому что ты для них указал такой порог. Как только сотрудник тебе разонравится, то ты поставишь ему такой порог для получения премии, что он ее не получит и буден вынужден уволиться

Гость
#17
Гость

Да называйте как хотите.
Это просто психология человека. Видя негатив, он не будет разбираться дальше. Как и вы в целом.
На эту тему есть огромные психологические исследования.

ага-ага
ну почитай на досуге, только перед этим заплати по норм ставке за отработанной время
а потом хоть обчитайся про психологию и проч

Гость
#18
Гость

Вот также подробно и в объявлении напишите. Все просто.

Вот вот. В чем проблема честно написать что оклад 20000, если все получают от 120000 и выше?🙂

Гость
#19
Гость

Вот также подробно и в объявлении напишите. Все просто.

А то надо чуть ли не клещами выпрашивать информацию об окладе

Гость
#20
Гость

Объявления никто толком не читает, видят низкий оклад и даже не звонят. А у человека может быть потенциал.

Так ты внутри вакансии напиши что оклад 20000. Кому надо те прочитают

Гость
#21
Гость

Я легко могу показать зарплатные листы сотрудников. Для меня в этом нет никакой коммерческой тайны.

кому ты их можешь ""легко показать", на собесе пришедшему человеку?
так их не показать надо, а привести человека получившего эти деньги чтобы он подтвердил

Гость
#22
Гость

Я легко могу показать зарплатные листы сотрудников. Для меня в этом нет никакой коммерческой тайны.

А в чем проблема в описании вакансии указать оклад? Стыдно?

Гость
#23
Гость

пришлось заплатить да, такая пИчалька)) понимаю...

😄

Гость
#24
Гость

Вот вот. В чем проблема честно написать что оклад 20000, если все получают от 120000 и выше?🙂

потому что никто не в этот лохотрон не пойдет работать
щас даже среди вьюношей с горящим взором дураков не осталось, но лохотронщики еще на что то надеются

Гость
#25
Гость

Вот вот. В чем проблема честно написать что оклад 20000, если все получают от 120000 и выше?🙂

А зачем вам оклад 20 тыс?
Мне нужны люди которые будут зарабатывать 120+
И с любым приходящим на собеседование я общаюсь лично. Раскладываю ему всю зп, что он должен делать и как ему заработать.
У нас нет не..лова.. мы честно выплачивает деньги, которые заработал человек.
Планы ставятся так же из возможностей каждого сотрудника...

Гость
#26
Гость

Они справляются потому что ты для них указал такой порог. Как только сотрудник тебе разонравится, то ты поставишь ему такой порог для получения премии, что он ее не получит и буден вынужден уволиться

не как только сотр разонравится, а как только захочется "побольше вложить в бизнес", иными словами "я про е бался и мне надо пару лямов на ремонт джипа"

Гость
#27
Гость

Объявления никто толком не читает, видят низкий оклад и даже не звонят. А у человека может быть потенциал.

На хорошей работе с хорошей зарплатой и адекватным руководством крайне низкий уровень текучести. Да, он есть (как и везде), но, как правило, до объявлений дело не доходит - берут знакомых, умеющих работать, дообучают специфике и получается через пару-тройку недель прекрасный сотрудник.
Все ваши комментарии о своей компании и условиях работы навевают мысли, что абзац выше это не про вас.

Гость
#28
Гость

потому что никто не в этот лохотрон не пойдет работать
щас даже среди вьюношей с горящим взором дураков не осталось, но лохотронщики еще на что то надеются

Естественно. В вакансии одно, на собеседовании другое. Я до собеседования в чате или по телефону спрашиваю какой оклад. Оклад всегда меньше раза в 2 чем указано в вакансии и при этом мне говорят "ну вы на оклад не смотрите, у нас все зарабатывают от и выше". Ага, только я лично знаю людей, которых кинули на голый оклад. Нет уж. Меня интересует только оклад.

Гость
#29
Гость

кому ты их можешь ""легко показать", на собесе пришедшему человеку?
так их не показать надо, а привести человека получившего эти деньги чтобы он подтвердил

Да легко... и приведу и покажу, и цифры все..
Что в этом сложного?
Зачем скрывать цифры и зп от человека, что ему сложного в первый же час работы уточнить зп у других сотрудник.. к примеру?

Гость
#30
Гость

А зачем вам оклад 20 тыс?
Мне нужны люди которые будут зарабатывать 120+
И с любым приходящим на собеседование я общаюсь лично. Раскладываю ему всю зп, что он должен делать и как ему заработать.
У нас нет не..лова.. мы честно выплачивает деньги, которые заработал человек.
Планы ставятся так же из возможностей каждого сотрудника...

ну всё логично, потом также по пунктам ты ему и пояснишь почему в этом мес не 120 , а 30 тыщ
причем нет - это даже уже не ты будешь делать ибо после подписания договора с тем сотр в лучшем случае твоя соска-кадровичка будет общаться

Чел
#31
Гость

Нет, к продажам мы имеет отношение, но только косвенное.

Ну понятно. Я думаю что есть люди которые хотят получать хороший оклад и ничего не делать поэтому и не прокатило у вас с окладом 80к о котором вы рассказали

Гость
#32
Гость

На хорошей работе с хорошей зарплатой и адекватным руководством крайне низкий уровень текучести. Да, он есть (как и везде), но, как правило, до объявлений дело не доходит - берут знакомых, умеющих работать, дообучают специфике и получается через пару-тройку недель прекрасный сотрудник.
Все ваши комментарии о своей компании и условиях работы навевают мысли, что абзац выше это не про вас.

Текучки почти нет.. за последних года три поменялось пару человек.. по личным причинам. Просто расширяемся и люди нужны всегда.

Знакомых, друзей, родственников я не беру на работу принципиально.
Даже осуждать эту тему не буду

Гость
#33
Гость

Да легко... и приведу и покажу, и цифры все..
Что в этом сложного?
Зачем скрывать цифры и зп от человека, что ему сложного в первый же час работы уточнить зп у других сотрудник.. к примеру?

То есть потенциальный сотрудник должен через весь город приехать к вам в офис и выпытывать у сотрудников какая зп?😄 А если это подставные сотрудники, ну там твои братья и друзья, которые получают дофига, а работают за них другие за голый оклад?
Так в чем заключается сложность написать в описании вакансии "оклад 20000"?

Гость
#34
Гость

Да легко... и приведу и покажу, и цифры все..
Что в этом сложного?
Зачем скрывать цифры и зп от человека, что ему сложного в первый же час работы уточнить зп у других сотрудник.. к примеру?

"покажу цифры" - это называется ну вот смотри я щам тебе на бумажке ручечокой напишу сколько у нас Маша в прошлом мес заработала
ахаха - такое тоже видел, сидел такой х эр с брелком а уди на стол выложил, айфончик и такой писал-писал и пе здил как дышал))

Гость
#35
Гость

А зачем вам оклад 20 тыс?
Мне нужны люди которые будут зарабатывать 120+
И с любым приходящим на собеседование я общаюсь лично. Раскладываю ему всю зп, что он должен делать и как ему заработать.
У нас нет не..лова.. мы честно выплачивает деньги, которые заработал человек.
Планы ставятся так же из возможностей каждого сотрудника...

Если тебе нужны люди которые зарабатывают 120000, зачем ты ставишь оклад 20000, а не 120000?

Гость
#36
Гость

Текучки почти нет.. за последних года три поменялось пару человек.. по личным причинам. Просто расширяемся и люди нужны всегда.

Знакомых, друзей, родственников я не беру на работу принципиально.
Даже осуждать эту тему не буду

не про ваших знакомых речь, а про сарафанное радио
И вы всё

Гость
#37
Гость

не как только сотр разонравится, а как только захочется "побольше вложить в бизнес", иными словами "я про е бался и мне надо пару лямов на ремонт джипа"

Сколько таких историй, когда чел перевыполнял мотивацию и ему не платили все деньги, ведь собственника душит жаба

Гость
#38
Гость

То есть потенциальный сотрудник должен через весь город приехать к вам в офис и выпытывать у сотрудников какая зп?😄 А если это подставные сотрудники, ну там твои братья и друзья, которые получают дофига, а работают за них другие за голый оклад?
Так в чем заключается сложность написать в описании вакансии "оклад 20000"?

да не будет этого, какие еще подставные сотр))
он просто тебе ручкой на бумажке напишет или в Экселе левую табличку
узнавать надо у людей которые их таких го вноконтор уже вальнули, вот они правду скажут

Гость
#39
Чел

Ну понятно. Я думаю что есть люди которые хотят получать хороший оклад и ничего не делать поэтому и не прокатило у вас с окладом 80к о котором вы рассказали

То есть можно устроиться на работу, ничего не делать и получать оклад в 20000?

Гость
#40
Гость

Нет, к продажам мы имеет отношение, но только косвенное.

Враньё. Типичный холодный обзвон, когда звонящий с утра до вечера выслушивает маты в свой адрес.

Гость
#41
Гость

Текучки почти нет.. за последних года три поменялось пару человек.. по личным причинам. Просто расширяемся и люди нужны всегда.

Знакомых, друзей, родственников я не беру на работу принципиально.
Даже осуждать эту тему не буду

По личным причинам это кидание на оклад?

Гость
#42
Гость

Текучки почти нет.. за последних года три поменялось пару человек.. по личным причинам. Просто расширяемся и люди нужны всегда.

Знакомых, друзей, родственников я не беру на работу принципиально.
Даже осуждать эту тему не буду

текучки почти нет потому что я просто не оформляю по ТК и чел сразу сваливает после 1-2 мес "работы"))
нет оформления - нет текучки
а вот в штате жа, там же моя жена, пару любовниц и учредители, они прям как стена сидят

Гость
#43
Гость

да не будет этого, какие еще подставные сотр))
он просто тебе ручкой на бумажке напишет или в Экселе левую табличку
узнавать надо у людей которые их таких го вноконтор уже вальнули, вот они правду скажут

Вы когда нибудь были на нормальных собеседованиях или все по эльдорадо бегаете?
Где вам ручкой на листочке будут писать...
Или у вас заведомо все плохие и иначе быть не может? ))

Нет, у нас все открыто и прозрачно и любой из моих сотрудников может это подтвердить.

Гость
#44
Гость

да не будет этого, какие еще подставные сотр))
он просто тебе ручкой на бумажке напишет или в Экселе левую табличку
узнавать надо у людей которые их таких го вноконтор уже вальнули, вот они правду скажут

Надо отзывы о компаниях читать

Гость
#45
Гость

"покажу цифры" - это называется ну вот смотри я щам тебе на бумажке ручечокой напишу сколько у нас Маша в прошлом мес заработала
ахаха - такое тоже видел, сидел такой х эр с брелком а уди на стол выложил, айфончик и такой писал-писал и пе здил как дышал))

😄

Гость
#46
Гость

текучки почти нет потому что я просто не оформляю по ТК и чел сразу сваливает после 1-2 мес "работы"))
нет оформления - нет текучки
а вот в штате жа, там же моя жена, пару любовниц и учредители, они прям как стена сидят

😄😄😄😄

Гость
#47
Гость

Вы когда нибудь были на нормальных собеседованиях или все по эльдорадо бегаете?
Где вам ручкой на листочке будут писать...
Или у вас заведомо все плохие и иначе быть не может? ))

Нет, у нас все открыто и прозрачно и любой из моих сотрудников может это подтвердить.

ну если наедалово по окладу в мин з/п и какие то мутные рассуждения про психологию - это пря за версту гогном несет
а с сотрудниками да, интересно было бы пообщаться

Гость
#48
Гость

Вы когда нибудь были на нормальных собеседованиях или все по эльдорадо бегаете?
Где вам ручкой на листочке будут писать...
Или у вас заведомо все плохие и иначе быть не может? ))

Нет, у нас все открыто и прозрачно и любой из моих сотрудников может это подтвердить.

Почему оклад 20000 скрываешь в вакансии? Боишься что в твою шарагу тогда никто не пойдет?

Гость
#49
Гость

То есть можно устроиться на работу, ничего не делать и получать оклад в 20000?

так то что ты ничего не делаешь - не твои проблемы, а проблемы твоего работодателя
он тебя должен работой загружать

Гость
#50
Гость

так то что ты ничего не делаешь - не твои проблемы, а проблемы твоего работодателя
он тебя должен работой загружать

Естественно, а то они думают сотрудник с окладом 20000 сам себе работу придумывать будет