Гость
Статьи
Вас раздражают коллеги …

Вас раздражают коллеги своими историями о личной жизни?

Короче, я жутко терпеть не могу, когда на работе со мной начинают говорить на темы, не касающиеся работы. "У меня на завтрак были шпроты с икрой, на выходных с детьми ездила на море, подруга вышла замуж..." и вот эту бытовуху обсуждают каждый день по кругу, и ощущение, будто ты в курятнике, а не на предприятии. Не понимаю, чем тишина мешает? Ладно, если диалог по делу, но жрачка и чьи-то дети какое имеют отношение к работе?🤦🏻‍♀️ Только у меня такие коллеги?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Клавус
#1

Они раздражают в принципе , тупо что они вообще существуют

на волне 🌊
#2

нормально отношусь, если всё дозированно и в рамках приличия (без интимных подробностей или нытья о муже-алкоголике). Коллеги - это всё равно люди, не роботы, поболтать иногда хочется, особенно если тема интересная, про отдых, шмотки, рецепты.

Автор
#3
Клавус

Они раздражают в принципе , тупо что они вообще существуют

Вне работы таких можно на х послать, а на работе как это сделаешь? Улыбаться же надо, делать вид, что тебе нравится их бред слушать, а иначе сожрут

Гость
#4

у меня хуже...у одно проблемы, у другой проблемы..рак,спид,измены,больные дети,тюрьма...и все по кругу..я прихожу домой и мою свое тело хозяйственным мылом, а потом мне сказали..не общайся теми не общайся с этими и выбирай на чей ты стороне. А у меня мальчик стоит ща ветпинным окном и слюни пускает..на мне платье и колготки черные,губы алые..

Автор
#5
на волне 🌊

нормально отношусь, если всё дозированно и в рамках приличия (без интимных подробностей или нытья о муже-алкоголике). Коллеги - это всё равно люди, не роботы, поболтать иногда хочется, особенно если тема интересная, про отдых, шмотки, рецепты.

Про отдых на Сейшелах я бы послушала, а не заезженное черноморское болото, которое каждое утро из окна вижу)
Всё остальное неинтересно, это низкоинтеллектуально

на волне 🌊
#6
Автор

Про отдых на Сейшелах я бы послушала, а не заезженное черноморское болото, которое каждое утро из окна вижу) Всё остальное неинтересно, это низкоинтеллектуально

ну ты и зануда, скорее коллектив тебя послать хочет. Какие высоко интеллектуальные темы ты хочешь за чашкой кофе в перерыве на работе?!

Гость
#7
Автор

Вне работы таких можно на х послать, а на работе как это сделаешь? Улыбаться же надо, делать вид, что тебе нравится их бред слушать, а иначе сожрут

Да, приходится...

Автор
#8
на волне 🌊

ну ты и зануда, скорее коллектив тебя послать хочет. Какие высоко интеллектуальные темы ты хочешь за чашкой кофе в перерыве на работе?!

Например, книгу интересную, статью научную, да пусть хоть природу, климат обсудить. Нах мне их шмотки и косметика ус.ра.лися?

Гость
#9

Мне случалось работать в таких коллективах. Рты я никому не затыкала. Стала старше, стала поддерживать такие разговоры.

#10

Это намного лучше, чем обсуждение других людей или косметики

Гость
#11

Иногда. Я в кабинете с коллегой-мужчиной сидела, тоже иногда любил пожаловаться или похвастаться, как денег не хватает, как картошку ездили копать, что жена приготовила, как дочь на 1 сентября в школу водил, как тесть нашел пачку его сигарет и все выкурил.

#12
Автор

Например, книгу интересную, статью научную, да пусть хоть природу, климат обсудить. Нах мне их шмотки и косметика ус.ра.лися?

Согласна

Автор
#13
Гость

Иногда. Я в кабинете с коллегой-мужчиной сидела, тоже иногда любил пожаловаться или похвастаться, как денег не хватает, как картошку ездили копать, что жена приготовила, как дочь на 1 сентября в школу водил, как тесть нашел пачку его сигарет и все выкурил.

С мужчинами интереснее, они как-то скептически к вещам относятся, рассудительны, задумчивы больше, а женский коллектив просто курятник, так и хочется взять полотенец и в рты запихнуть

Гость
#14

Да, бывает, можно просто надеть наушники и не отвлекаться

Автор
#15
Гость

Мне случалось работать в таких коллективах. Рты я никому не затыкала. Стала старше, стала поддерживать такие разговоры.

Блин, я не могу так. Интеллект свой надо занизить, чтобы начать всякую мелочь мусолить и кайфовать от этого еще. Для меня это мучение. Больше не от самой работы устаю, а от женщин-коллег🤮

Автор
#16
Гость

Да, бывает, можно просто надеть наушники и не отвлекаться

Я так делала. Они лезут ко мне, они никаких намеков, что я занята и мне нельзя отвлекаться, не понимают. Иначе бы не создавала эту тему

Гость
#17
Автор

Блин, я не могу так. Интеллект свой надо занизить, чтобы начать всякую мелочь мусолить и кайфовать от этого еще. Для меня это мучение. Больше не от самой работы устаю, а от женщин-коллег🤮

Поменяйте работу. Ищите подходящий коллектив.

Гость
#18
Автор

Я так делала. Они лезут ко мне, они никаких намеков, что я занята и мне нельзя отвлекаться, не понимают. Иначе бы не создавала эту тему

Без намеков значит, напрямую

Monika
#19

Тоже тону в деталях своих коллег, поэтому всегда налаживаю жесткий контроль, с какими вопросами можно зависит у меня с какими нежелательно. Особо рьяным обычно пофигу и все равно сутками вещают мне про свой распорядок и пытаются пристать при случае, но я обычно держу оборону. Бывает что отваливаются, но редко
Народ надоедлив до ужаса

Автор
#20
Автор

Блин, я не могу так. Интеллект свой надо занизить, чтобы начать всякую мелочь мусолить и кайфовать от этого еще. Для меня это мучение. Больше не от самой работы устаю, а от женщин-коллег🤮

Я ни в коем случае не мизогинична, люблю общение и с женщинами, и мужчинами одинаково, просто вот такая дичь от женщин меня вымораживает жутко

Гость
#21

По поводу еды нормально говорить. Иногда коллеги могут поделиться каким то интересным рецептом. А по поводу детей не люблю. дети интересны только родителям и бабушкам, дедушкам, а не посторонним людям

Гость
#22
Monika

Тоже тону в деталях своих коллег, поэтому всегда налаживаю жесткий контроль, с какими вопросами можно зависит у меня с какими нежелательно. Особо рьяным обычно пофигу и все равно сутками вещают мне про свой распорядок и пытаются пристать при случае, но я обычно держу оборону. Бывает что отваливаются, но редко Народ надоедлив до ужаса

Один такой есть коллега, ему уже грубо отвечаешь, просишь не отвлекать, он все равно открывает рот и начинает рассказывать то, что никому не интересно, удивительные люди, зачем болтать, если знаешь, что никто не хочет слушать..

Автор
#23
Гость

Без намеков значит, напрямую

По себе знаю: раньше на других работах в юности отвечала прямо, на меня обижались. Видимо, этим людей против себя настраиваю, и было это не раз, поэтому скоро расставалась с работами. С тех пор максимально любезна ко всем. Садятся на шею, а пытаешься скинуть - ты враг. Завидую тем, кто работает дома😥

Гость
#24

У всех 🤮
У меня еще обсуждают других коллег в их отсутствие.

Гость
#25
Автор

По себе знаю: раньше на других работах в юности отвечала прямо, на меня обижались. Видимо, этим людей против себя настраиваю, и было это не раз, поэтому скоро расставалась с работами. С тех пор максимально любезна ко всем. Садятся на шею, а пытаешься скинуть - ты враг. Завидую тем, кто работает дома😥

Ну если улыбаться, а в один день посмотреть испепеляющим взглядом и послать на три буквы, то можно понять, почему обижаются. Но в целом обижаться на просьбу не отвлекать, если я в наушниках, потому что мне важно сосредоточиться сейчас, ну максимально глупо. Просто сказать как есть, не обязательно грубо но буквально. Я так нагрубила коллеге однажды, которая брала мою курилку постоянно. А я брезгливая. И отказать не могла. В один момент она снова подошла и я сказала «нет». Мне ответили, что это было грубо и коллега и остальные девушки ушли и обсуждали осуждающе. На следующий день никто уже не обижался, но и курилку не торогал

Гость
#26

Обычно в бухгалтерии такое, достали курицы

Гость
#27

Я это не слушаю, это звуковой мусор. На меня потом обижаются, что я не помню кто чья невестка и кто с кем спал🤣🤣🤣

Гость
#28
на волне 🌊

ну ты и зануда, скорее коллектив тебя послать хочет. Какие высоко интеллектуальные темы ты хочешь за чашкой кофе в перерыве на работе?!

Я хочу слушать сплетни о безналичном законном переводе денег из стран европы! Но такое никто не обсуждает..

Гость
#29
Гость

Иногда. Я в кабинете с коллегой-мужчиной сидела, тоже иногда любил пожаловаться или похвастаться, как денег не хватает, как картошку ездили копать, что жена приготовила, как дочь на 1 сентября в школу водил, как тесть нашел пачку его сигарет и все выкурил.

Кошмар, но у меня есть наушники и злобный взгляд.

Гость
#30

После нескольких лет на удаленке, меня выбесила дико общительная женщина, которая хочет купить мой товар на авито. Она за 5 минут меня стала раздражать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: