Гость
Статьи
Руководители, как …

Руководители, как уволить нерадивую сотрудницу?

Помогите советом. Сотрудник в последнее время не выполняет план по продажам, часто уходит на больничные. По статье уволить не можем, т.к. явных нарушений нет и не выполнение плана продаж не попадает под статью. Сам сотрудник писать заявление не хочет, грозится трудовой инспекцией. Что делать?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, именно здесь в воскресенье на вумане.ру собираются все руководители, чтобы обсудить насущные проблемы.

Гость
#2

Сокращение штата

#3

По договоренности сторон.х3 оклада

Гость
#4
Гость

Да, именно здесь в воскресенье на вумане.ру собираются все руководители, чтобы обсудить насущные проблемы.

Вот пусть автора и уволят .

Гость
#5

Че сотрудник стал платить тебе той же монетой? Дай Бог, все положат на вас болты, с вашими условиями, тввари

Гость
#6
Гость

Да, именно здесь в воскресенье на вумане.ру собираются все руководители, чтобы обсудить насущные проблемы.

А что ты так. Там интеллект не выше чем у местных

Гость
#7

Повеситься пойти, наверное из-за невозможности уволить.
Почему нет?

Гость
#9

Только уговаривать уволиться по соглашению сторон с выплатой определенной компенсации. Уволить по статье очень сложно с соблюдением всех процедур. У нас обычно человеку, которого хотят уволить, а он в отказ, отрубали интернет на рабочем месте (работа за компом и интернет обязателен) и не давали никаких задач. То есть, сотрудник должен прийти к 9 утра (иначе опоздание) и целый день он просто сидит за столом до вечера, а делать ему нечего. И так каждый день. Вопреки распространенному мнению, что можно читать книжки, долго в таком режиме мало кто выдерживает. Ещё бывает, что блокируют магнитный пропуск, и человек тратит кучу времени на разбирательства с охраной. Лишают его премии, если премия составляет значительную часть заработка. Короче, психологическое давление.

Гость
#10
Гость

Только уговаривать уволиться по соглашению сторон с выплатой определенной компенсации. Уволить по статье очень сложно с соблюдением всех процедур. У нас обычно человеку, которого хотят уволить, а он в отказ, отрубали интернет на рабочем месте (работа за компом и интернет обязателен) и не давали никаких задач. То есть, сотрудник должен прийти к 9 утра (иначе опоздание) и целый день он просто сидит за столом до вечера, а делать ему нечего. И так каждый день. Вопреки распространенному мнению, что можно читать книжки, долго в таком режиме мало кто выдерживает. Ещё бывает, что блокируют магнитный пропуск, и человек тратит кучу времени на разбирательства с охраной. Лишают его премии, если премия составляет значительную часть заработка. Короче, психологическое давление.

А можно пойти и повеситься, из-за того, что кто-то деньги получает "ни за что", это же так расстраивает.

Гость
#11
Гость

А можно пойти и повеситься, из-за того, что кто-то деньги получает "ни за что", это же так расстраивает.

Это же несправедливость вселенская, ууу...

Гость
#12

а у вас юриста в штате нет? они обычно прекрасно знают что и как
правда, если упертый попадется то будет в суде обжаловать каждый ваш шаг
в любом случае надолго его не хватит

Гость
#13
Гость

а у вас юриста в штате нет? они обычно прекрасно знают что и как
правда, если упертый попадется то будет в суде обжаловать каждый ваш шаг
в любом случае надолго его не хватит

Так вы такая же сотрудница, а не юрист.
И мало что там решаете, как того хотели бы.
Причем по своей работе особой пользы не приносите, увы.
Зато нашли себя в интригах.

Гость
#14

Научить его работать . есть самый лучший сотрудник? Пусть он / она научит его

Гость
#15
Гость

Так вы такая же сотрудница, а не юрист.
И мало что там решаете, как того хотели бы.
Причем по своей работе особой пользы не приносите, увы.
Зато нашли себя в интригах.

чего?))) проспись иди, чтоль)
я как раз юрист и знаю как это делается, но перечислять это здесь мне тупо лень
юристы в штате автора всё это прекрасно изложат без меня
иди проспись, настоятельно советую

Гость
#16
Гость

Только уговаривать уволиться по соглашению сторон с выплатой определенной компенсации. Уволить по статье очень сложно с соблюдением всех процедур. У нас обычно человеку, которого хотят уволить, а он в отказ, отрубали интернет на рабочем месте (работа за компом и интернет обязателен) и не давали никаких задач. То есть, сотрудник должен прийти к 9 утра (иначе опоздание) и целый день он просто сидит за столом до вечера, а делать ему нечего. И так каждый день. Вопреки распространенному мнению, что можно читать книжки, долго в таком режиме мало кто выдерживает. Ещё бывает, что блокируют магнитный пропуск, и человек тратит кучу времени на разбирательства с охраной. Лишают его премии, если премия составляет значительную часть заработка. Короче, психологическое давление.

Акуеть.
Госслужба прям сладость какая по сравнению с частниками...

#17

Если не выполняется план продаж, платить по договору без премий и %.
У нас например по договору цифра 25000 и остальное прописано до 400%премии ежемесячно....
Естественно, за 25000 никто работать не будет

Гость
#18

Не знаю, меня повели в кадры и дали образец заявление на освобождения от должности по собственному желанию. Мне 20 лет было. Сейчас эта компашка 20 раз пытается вылезти на рынок и напомнить о себе, привлекая всех: от звёзд до простых смертных.

Барачник
#19

Я боюсь что могут устроить экзамен или аттестацию на проф пригодность.

Гость
#20
Барачник

Я боюсь что могут устроить экзамен или аттестацию на проф пригодность.

И какой там экзамен в продажах может быть?

Гость
#21
Гость

Не знаю, меня повели в кадры и дали образец заявление на освобождения от должности по собственному желанию. Мне 20 лет было. Сейчас эта компашка 20 раз пытается вылезти на рынок и напомнить о себе, привлекая всех: от звёзд до простых смертных.

Если бы вы там остались работать, то компания точно бы процветала сейчас😊😊

Гость
#22
Гость

Если бы вы там остались работать, то компания точно бы процветала сейчас😊😊

Нет. Я рада, что я с ними не связалась. Но злорадствую до сих. Ховно-компания.

Гость
#23

Обычно делают так - при оформлении просто оклад 20 т.р., а остальное - премия. Хоть 200 тыс. Соответственно не желающих уходить оставляют на голом окладе и сиди пока не надоест.

«⁂»
#24

Это сложно. По статье - непросто, даже если и лажает постоянно на рабочем месте. А работники такие ушлые бывают...
Мы как-то попали на такую дамочку. Много лет с ней весь коллектив мучился. Что только ни делали, непробиваемая! Видимо, понимала, что кроме нас её никуда не возьмут, а мы по дурости оформили...
В общем, весь коллектив считал дни до наступления её возраста пенсии. Выпроводили на пенсию тоже со скандалом, она не хотела уходить. Планировала и дальше у нас отсиживать. Но начальство проявило твёрдость, пришлось даме губу закатать и уйти на "заслуженный" отдых. Все с облегчением выдохнули.
Так что посоветовать мало что могу. Опоздания фиксировать, премий лишать, и т.д. в нашем случае не сработало. Дама в случае опозданий, например, тупо брала больничный лист, и сидела на нём неделями. Ушлая была.

Гость
#25
«⁂»

Это сложно. По статье - непросто, даже если и лажает постоянно на рабочем месте. А работники такие ушлые бывают...
Мы как-то попали на такую дамочку. Много лет с ней весь коллектив мучился. Что только ни делали, непробиваемая! Видимо, понимала, что кроме нас её никуда не возьмут, а мы по дурости оформили...
В общем, весь коллектив считал дни до наступления её возраста пенсии. Выпроводили на пенсию тоже со скандалом, она не хотела уходить. Планировала и дальше у нас отсиживать. Но начальство проявило твёрдость, пришлось даме губу закатать и уйти на "заслуженный" отдых. Все с облегчением выдохнули.
Так что посоветовать мало что могу. Опоздания фиксировать, премий лишать, и т.д. в нашем случае не сработало. Дама в случае опозданий, например, тупо брала больничный лист, и сидела на нём неделями. Ушлая была.

а чем она вас раздражала? плохо работала?

«⁂»
#26
Гость

а чем она вас раздражала? плохо работала?

Да, работала из рук вон плохо. Ошибка на ошибке. Тупила постоянно. Опаздывала просто хронически. По понедельникам у неё болела голова, она не приходила почти всегда. Если ей высказывали за это, брала больничный, сидела неделями. Поссорилась со всеми и с каждым в дружном коллективе. Хамила всем, причём вежливо хамила, была асс этого дела. Перед начальством опускала всех. Пыталась стравить нас, но мы-то до неё там много лет проработали вместе, знали друг друга, не вышло у неё.
Помню, я захожу в кабинет, она меня ещё не видит из-за шкафа, и я слышу, как она на меня свою ошибку перекладывает. Вообще красота!
Короче, она когда ушла на пенсию, торт хотели купить, отметить этот долгожданный праздник. Потом в итоге не купили, а стОило!

#27

Лишить премии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: