Гость
Статьи
Моральные унижения на …

Моральные унижения на работе

Меня на работе "съедают" , начальница и коллега. Коллега издевается открыто, оскорбляет, унижает, начальница всё это поддерживает, сама поступает так же, + занижает заработную плату. Коллега высмеивает меня, и я не знаю, что с этим делать. Каждый день откровенные издевательства. В попытке защитить себя говорю эмоционально много лишнего, что играет против меня. Планирую уволиться, но я столько всего пережила здесь, что хочу возмездия. Хочу прежде отстоять себя, чтобы не чувствовать себя униженной. Но как? Попытаться достучаться до директора... - мне там могут не поверить, и могу ли я такими вещами его отвлекать, не знаю.
Думала обратиться к психологу и зафиксировать моральные травмы, но как это правильно сделать? Всё серьёзно, подскажите, что я могу сделать в этой ситуации. #работа

GIF
Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Зафиксировать моральные травмы 🤣
А справка у тебя имеется, что ты не была тронутая до устройства на текущую работу?
По делу: ничего не понятно, за что и как тебя обижают.

Гость
#3

Просто возьми и уволься.
Сейчас со своим возмездием нагородишь еще бОльшей фигни

Гость
#4

У тебя на телефоне нет программы для записи звука?
Запиши травлю и дай послушать вышестоящему руководству.

Гость
#5

Вас выживают, надо сказать директору, если он заступится выживание прекратится, если нет-придется уволиться.

Гость
#6

Екм работаете?

#7

Идите к психологу, вы сами внутренне слабы, заниженная самооценка. Вам нужно научиться реагировать и говорить спокойно, не спускаться на негатив и не отвечать как они. Вы своим видом показываете, что с вами так можно. Чем больше эмоционируеие, тем хуже. Сосредоточтесь на работе, говорите чтобы вам не мешали, говорите что они нарушают трудовую дисциплину и вы можете письменно пожаловаться на них нанимателю о нарушении труд.дисциплины. Не позволяйте нарушать ваши личные границы.

Гость
#8

Откройте незаметно видеозапись в телефоне когда коллега начнёт издеваться, когда почти выговориться возьмите в руки телефон и направьте на неё камеру, чтобы было ясно, что голос был её, потом идите с этим к юристу подавать в суд на возмещение морального ущерба
Но если коллега маргинал, она может и из рук телефон отобрать, поэтому сняли и бегите оттуда сразу
Аудиозапись теперь не считается доказательством в суде, а видео считается
Но важно, чтобы вы сами не отвечали на оскорбления когда /если решите это заснять

Гость
#9

Значит рассказываю:
Пишите отзывы о работе от имен обидчиков о том как прекрасно раьотать в компании: можно красть, выписывать себе любую премию, опаздывать и уходить с работы раньше и т.д.
Вышестоящему начальству пишете кляузы от имен одних обидчиц на других обидчиц типа Марина пишет, что Инна ворует, а Инна пишет, что Марина опаздывает.
Дома писаете в баночку для анализов и льете мочу в общий чайник, он полюбому у вас есть на работе.
Какаете в баночку для анализов и натираете вещи обидчиц, например их клавиатуру.
Детям обидчиц в соцсетях с анонимныхаккаунтов пишите то, что вам говорят обидчицы. Например, они вам говорят, что вы тупая и страшная, значит и их детям пишете это. Желательно создайте аккаунт ровесника или ровесницы с противополодным полом. Например, у обидчицы дочь, значит пусть ей мальчики гадости пишут.
Можете украсть у одной обидчицы вещь и подкинуть другой. Например, телефон, кошелек, украшения, да даде банально расческу.
Много пукайте, все равно они вас уже гнобят, так пусть нюхают ваш пердеж.
Во время когда надо активно работать берите больничный, пусть они работают за вас.
Всячески их подставляйте, если это возможно. Например, можете удалить важные файлы с их компьютера.
Если будут подозревать вас, то ни в чем не признавайтесь.

Гость
#10

Сообщите от травле на рабочем месте со стороны коллег своему вышестоящему начальству, что в кабинете создается нездоровая эмоциональная атмосфера и это напрямую влияет на качество исполнения вами ваших обязанностей а так же и на самочувствие. Не вздумайте делать никаких аудио и видеозаписей, тем самым, только больше себе навредите. Вы же не можете знать, какая реакция будет у вышестоящего руководства на эту запись. Никому мстить не нужно, тем более посторонним людям, вы не знаете, на что способны ваши коллеги. Нужно спокойно подойти к директору, сообщить о травле на работе, чтобы была составлена беседа с вашими "соседями" по кабинету, если директор отказывается и скажет, что это хорошие сотрудники, значит делать там в такой организации нечего, быть может именно ваши соседки стучат директору на вас. А может вообще он сам приказал выдавить вас. Людей порядочных сейчас очень мало, много зависти и презрения, личной неприязни. Если не будет положительно разрешения этой ситуации, то не нужно ни с кем ругаться и мстить, просто писать заявление и увольняться. Работы полно везде. Увольнение это не конец жизни, это просто увольнение. Да, работу потеряли, как источник дохода. Главное, вы себя не потеряйте и развивайтесь. Всё наладится, верьте в это и каждый день работайте над собой. А с идиотами лучше не связываться, обходить стороной.

Гость
#11

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: