Гость
Статьи
Кому-то ещё обидно, …

Кому-то ещё обидно, что приходится ценную жизнь тратить на работу?

Периодически меня гнетут эти мысли, когда начинаешь вспоминать о том, что жизнь настолько редкий дар, мир такой красивый и так хочется посмотреть его и насладиться жизнью, а в итоге система бесчеловечно забирает все твоё время ( после работы хочется только лежать, почти ничего не успеть, уже готовишься к следующему дню. На выходных апатия, потому что в целом себе не принадлежишь и даже начинать ничего не хочется.. уезжаю на природу и всё. Уже не помнишь о чем мечтал, чего хотел. Нагрузка на работе за троих, гибридный график не спасает, но немного облегчает. 
По сути у тебя нет собственной жизни, это похоже на узаконенное рабство.
Больше никого это не гнетёт?

GIF
Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Игорек
#1

а кто сказал, что твоя жизнь ценна. она примерно и стоит тех копеек, которые тебе два раза в месяц муслякают

Гость
#2

Вам ща психиатров насоветуют. Так нельзя думать рабам системы.

Trigger
#3

Я люблю работать
И отдыхаю в смене деятельности
Да , отдыхать классно , но если ТОЛЬКО отдыхать ..из разряда " опять ; икра " получится .
Надо дело по душе , и радоваться , что работа есть .
Вот , когда нет ..тогда , действительно , тяжеко

Гость
#4

Все по этапам.вначале овладевать профессией, учиться, потом любовь, семья, потом ребёнок. А как подрастёт-активно на работу. Вот так проживёшь все грани жизни.

Гость
#5
Гость

Вам ща психиатров насоветуют. Так нельзя думать рабам системы.

Но если по существу, то и жизнь и труд это дар. В том смысле, что без труда сильный регресс, начиная с душевного. Человек этого может не замечать даже, просто погружается в греховные страсти и по накатанной.

Гость
#6

Я считаю,что если бы рабочий день составлял во времена моей молодости 6-7 часов, страданий было бы меньше Считаю,что 8 часов это очень много, плюс время на дорогу,плюс обеденный перерыв
Для женщины идеальный вариант 25-30 часовая неделя Совсем ничего не делать тоже,сорри,как вы себе это представляете?Пусть другие вкалывают,а вы будете лишь пользоваться товарами и услугами?Мне кажется,каждый должен хоть что-то делать,пусть даже как волонтёр
Ещё работать тяжело,когда работа не по душе или коллектив сложный У меня было так::либо работа не нравилась,либо в коллективе были проблемы Редко гармония бывает

Гость
#7

Офигеть как гнетет. Особенно когда у тебя еще ипотека на 20 лет вперед и на нее пол зп уходит. Вариант один: получать знание и навыки, которые на рынке труда ценятся выше.

Гость
#8

А что ценного в твоей жизни? Сидишь в тырнетах газифицируешь 24/7? Кому это интересно?

Гость
#9
Гость

Я считаю,что если бы рабочий день составлял во времена моей молодости 6-7 часов, страданий было бы меньше Считаю,что 8 часов это очень много, плюс время на дорогу,плюс обеденный перерыв
Для женщины идеальный вариант 25-30 часовая неделя Совсем ничего не делать тоже,сорри,как вы себе это представляете?Пусть другие вкалывают,а вы будете лишь пользоваться товарами и услугами?Мне кажется,каждый должен хоть что-то делать,пусть даже как волонтёр
Ещё работать тяжело,когда работа не по душе или коллектив сложный У меня было так::либо работа не нравилась,либо в коллективе были проблемы Редко гармония бывает

Я ведь и не говорила про “совсем не работать», я говорила про существующую рабскую систему, у меня стаж работы 11,5 лет на одном месте, возможно поэтому я взвыла.

Гость
#10
Игорек

а кто сказал, что твоя жизнь ценна. она примерно и стоит тех копеек, которые тебе два раза в месяц муслякают

Иди отсюда на****.
Ценна жизнь каждого человека, даже такого имбицила как вы.

Гость
#11
Гость

Вам ща психиатров насоветуют. Так нельзя думать рабам системы.

Просто не понимаю как другие выдерживают.
Я не всегда об этом думаю, периодически выныриваю из дня сурка и вспоминаю, что время идёт. Для чего такая жизнь, когда только приходится обслуживать систему и когда жить. Потом удивляются откуда депрессии и панические атаки, потому что человек вынужден засунуть свои мечты куда подальше и не роднимая головы батрачить.

Гость
#12

А что ценного в твоей жызни?

Trigger
#13
Гость

Я ведь и не говорила про “совсем не работать», я говорила про существующую рабскую систему, у меня стаж работы 11,5 лет на одном месте, возможно поэтому я взвыла.

Откройте свое дело ?)
Работодатель чтобы условия не диктовал
Сами будете и рабом и раьовладельцем ))
"И лошадь , и кнут , и хомут "

Гость
#15
Гость

Иди отсюда на****.
Ценна жизнь каждого человека, даже такого имбицила как вы.

Не считаю, что жизнь имбецилов ценна. Если ты пукаешь на солях 24/7 на мамкиной шее - в чем ценность? Ты пустое место, даже со знаком минус, поскольку питаешься ресурсами других.

Гость
#16
Игорек

тебя обманули, ты ненужный нищий скулящий дурно пахнущий кулечек

+++++ человек ценен делами его, а не фактом сидения в мамкином хруще и засссирания родительского унитаза

Гость
#17
Гость

Все по этапам.вначале овладевать профессией, учиться, потом любовь, семья, потом ребёнок. А как подрастёт-активно на работу. Вот так проживёшь все грани жизни.

Наверное вы правы, вот и ответ на мой вопрос про то, как все выдерживают. У них есть баланс. Правда дети - это ведь тоже работа.

Гость
#18
Гость

Я считаю,что если бы рабочий день составлял во времена моей молодости 6-7 часов, страданий было бы меньше Считаю,что 8 часов это очень много, плюс время на дорогу,плюс обеденный перерыв
Для женщины идеальный вариант 25-30 часовая неделя Совсем ничего не делать тоже,сорри,как вы себе это представляете?Пусть другие вкалывают,а вы будете лишь пользоваться товарами и услугами?Мне кажется,каждый должен хоть что-то делать,пусть даже как волонтёр
Ещё работать тяжело,когда работа не по душе или коллектив сложный У меня было так::либо работа не нравилась,либо в коллективе были проблемы Редко гармония бывает

Вообще тошно в коллективах, учитывая расслоение, зависть и прочее. Давно свалила на удаленку и не жалею. Идеально, наверно все же не найм, а что то вроде блогерства, но так единицы зарабатывают. Работа по найму в офисе отьем времени на график и низкие зарплаты заставили оттуда сбежать.

Гость
#19
Гость

А что ценного в твоей жызни?

Когда-то на этом форуме можно было душевно поболтать, сейчас это помойка, жаль.
Жизнь каждого живого существа уникальна уже тем, что ему посчастливилось родиться в этом мире и лицезреть его.

Гость
#20
Гость

Вообще тошно в коллективах, учитывая расслоение, зависть и прочее. Давно свалила на удаленку и не жалею. Идеально, наверно все же не найм, а что то вроде блогерства, но так единицы зарабатывают. Работа по найму в офисе отьем времени на график и низкие зарплаты заставили оттуда сбежать.

Поделитесь опытом удаленки если не секрет какая сфера, чем занимаетесь? На удаленке есть созвоны обычно, то ещё развлечение, но все таки приятнее чем разъезды и 5/2 в офисе.

Гость
#21

Чем плохо просто лежать на диване ?? Это же здорово !!

DoLLs_K|LL
#22
Гость

Поделитесь опытом удаленки если не секрет какая сфера, чем занимаетесь? На удаленке есть созвоны обычно, то ещё развлечение, но все таки приятнее чем разъезды и 5/2 в офисе.

Я тоже на удаленке, созвоны по необходимости только.
Вам бы найти дело по душе, иначе чувствовалось бы. Я свою работу обожаю, и совсем не чувствуется, что жизнь проходит мимо, как раз наоборот, когда не работала, было очень нудно.

Гость
#24
DoLLs_K|LL

Я тоже на удаленке, созвоны по необходимости только.
Вам бы найти дело по душе, иначе чувствовалось бы. Я свою работу обожаю, и совсем не чувствуется, что жизнь проходит мимо, как раз наоборот, когда не работала, было очень нудно.

У меня есть дело по душе, но руководство настолько экономит на сотрудниках, что ты как старожил делаешь работу троих делаешь и то что любишь и кучу всего остального. И тогда ничего не в радость.
Терплю из-за гибридного графика, зп, и привычки. А вы чем занимаетесь если не секрет?

Гость
#25
Гость

Так ты форум и превратил в помойку своим воем на солях 🤣

Никак нет, помойка из-за странных людей на форуме, которые стебутся и пишут всякую ахинею как вы, например. А поговорить не с кем. Но благо хорошие выше люди откликнулись)

Гость
#26
DoLLs_K|LL

Я тоже на удаленке, созвоны по необходимости только.
Вам бы найти дело по душе, иначе чувствовалось бы. Я свою работу обожаю, и совсем не чувствуется, что жизнь проходит мимо, как раз наоборот, когда не работала, было очень нудно.

+1 я тоже на удаленке. Это гораздо удобнее и приятнее.

DoLLs_K|LL
#27
Гость

У меня есть дело по душе, но руководство настолько экономит на сотрудниках, что ты как старожил делаешь работу троих делаешь и то что любишь и кучу всего остального. И тогда ничего не в радость.
Терплю из-за гибридного графика, зп, и привычки. А вы чем занимаетесь если не секрет?

Может, тогда сменить работодателя? Не хорошо, когда руководство на сотрудниках ездит.
Не секрет, конечно, финансовый консалтинг. А у вас какая сфера?

Гость
#28

У вас хотя бы можно работу каждый месяц менять, а у нас в РБ сразу устраивают на контракт на год и с него нельзя уволиться, только если за прогул по статье. Почему я должна увольняться с работы за прогул, если я не прогульшица? Поэтому я никуда не устраиваюсь, перебиваюсь фрилансом. Вам советую месяц работать, месяц отдыхать и т.д.

Гость
#29

Работа - это самореализация человека в профессии и в обществе, это и есть самая важная часть жизни. Если не работать всю жизнь - то что тогда делать, ходить в фитнес и пилить ногти целыми днями? Рожать спиногрызов одного за другим, и сидеть дома годами, деградировать до уровня табуретки, вытирая их ср ные *** и сопливые носы? Нет уж, спасибо. И не надо приводить в пример жен миллиардеров и самих миллиардеров, жизнь обычной домохозяйки - это убогий день сурка.

Гость
#30

Мало того что держат в рабстве год, так еще спать, есть, сцать и сррать нужно по расписанию, а это между прочим базовые потребности по пирамиде Масслоу. На работе нельзя их удовлетворить. Потому что нельзя лечь спать прямо на работе или посидеть часик в туалете. Работа противоречит потребностям организма.

Гость
#31
Гость

Мало того что держат в рабстве год, так еще спать, есть, сцать и сррать нужно по расписанию, а это между прочим базовые потребности по пирамиде Масслоу. На работе нельзя их удовлетворить. Потому что нельзя лечь спать прямо на работе или посидеть часик в туалете. Работа противоречит потребностям организма.

Ну ты талантливый, я погляжу 🤣

Гость
#32
Гость

Но если по существу, то и жизнь и труд это дар. В том смысле, что без труда сильный регресс, начиная с душевного. Человек этого может не замечать даже, просто погружается в греховные страсти и по накатанной.

А при чем тут работа к труду? Трудиться можно у себя в огороде, вязать одежду, вышивать, рисовать.

Гость
#33
Гость

Просто не понимаю как другие выдерживают.
Я не всегда об этом думаю, периодически выныриваю из дня сурка и вспоминаю, что время идёт. Для чего такая жизнь, когда только приходится обслуживать систему и когда жить. Потом удивляются откуда депрессии и панические атаки, потому что человек вынужден засунуть свои мечты куда подальше и не роднимая головы батрачить.

Так этого требует само тело, жизнь вокруг унитаза и кухни, ванны, емае.. Какие бы там не искали отговорки, но все к этому сходится. Значит так задумано создателем. Но человек изворотил систему...

Гость
#34
Гость

Все по этапам.вначале овладевать профессией, учиться, потом любовь, семья, потом ребёнок. А как подрастёт-активно на работу. Вот так проживёшь все грани жизни.

Какие в этом грани? Это и есть то, что диктует система. Жизнь на ферме

Гость
#35
Гость

А что ценного в твоей жизни? Сидишь в тырнетах газифицируешь 24/7? Кому это интересно?

Не пердергивай. Рассуждаешь т, как раб

Гость
#36
Гость

А при чем тут работа к труду? Трудиться можно у себя в огороде, вязать одежду, вышивать, рисовать.

Много вырастила на огородах-то? 🤣

Trigger
#38

Каждая жизнь -священна .
А вот " ценность " опредиляет общество .
Есть обществу польза -ценен
Паразитирует -нет .( ну или ценен как " антигерой ", чтобы всем показать , как делать не надо )

Гость
#39
Гость

А при чем тут работа к труду? Трудиться можно у себя в огороде, вязать одежду, вышивать, рисовать.

Я не про работу а труд. Труд может быть и работой.

Гость
#40
Trigger

Каждая жизнь -священна .
А вот " ценность " опредиляет общество .
Есть обществу польза -ценен
Паразитирует -нет .( ну или ценен как " антигерой ", чтобы всем показать , как делать не надо )

Перрррдани батяне в рылллоу своими размышлениями

Гость
#41
Гость

Просто не понимаю как другие выдерживают.
Я не всегда об этом думаю, периодически выныриваю из дня сурка и вспоминаю, что время идёт. Для чего такая жизнь, когда только приходится обслуживать систему и когда жить. Потом удивляются откуда депрессии и панические атаки, потому что человек вынужден засунуть свои мечты куда подальше и не роднимая головы батрачить.

Автор, им повезло, они просто ***. И как выше написали, соблюдают все этапы. Работки, ребёнки. А когда ты зашорен и задолбан бытлм, ты о таких вещах и не рассужаешь. А это 95 процентов простого люда. Вы просто либо изначально интеллектуальнее, либо читали дофига с детства, либо пропускали этапы, а вместо это думали

Гость
#42
Trigger

Откройте свое дело ?)
Работодатель чтобы условия не диктовал
Сами будете и рабом и раьовладельцем ))
"И лошадь , и кнут , и хомут "

Ты примитивная. Ты даже не поняла, о чем тема в общем. Свое дело, это тоже в своем роде обслуга системы. А ты ее ярый представитель, защитник и плоть от плоти ее. Мать трех детей

Гость
#43
Гость

+++++ человек ценен делами его, а не фактом сидения в мамкином хруще и засссирания родительского унитаза

Вот вы дел-то наделали ооооо. Только пизддеть, я смотрю, умеете, а по факту все в упадке, зато расплодились поголовно. О ценные, немаратели унитаза

Гость
#44
Гость

Автор, им повезло, они просто ***. И как выше написали, соблюдают все этапы. Работки, ребёнки. А когда ты зашорен и задолбан бытлм, ты о таких вещах и не рассужаешь. А это 95 процентов простого люда. Вы просто либо изначально интеллектуальнее, либо читали дофига с детства, либо пропускали этапы, а вместо это думали

Заблюрили слово ту по ры лые

Trigger
#45
Гость

Перрррдани батяне в рылллоу своими размышлениями

Сирота я , помер папка то .
Но тебя ТАМ встрет, и обтяснит " who is who "
И рылом в навоз тебя ткнет

Гость
#46
Гость

Мало того что держат в рабстве год, так еще спать, есть, сцать и сррать нужно по расписанию, а это между прочим базовые потребности по пирамиде Масслоу. На работе нельзя их удовлетворить. Потому что нельзя лечь спать прямо на работе или посидеть часик в туалете. Работа противоречит потребностям организма.

Поэтому я и убежала на удаленку, когда читаю про бонус дружного коллектива и работу в опен спейсе, сразу начинаю любить свою удаленку)))

Невермор
#47

Надо менять ситуацию, не работу искать, а призвание. И в нем реализовываться. Тогда это кайф, и эмоции покруче, чем при наслаждении жизнью, потому что наслаждением пресыщаются, Дориан Грей не даст соврать.

Небасмач
#48
Гость

Ты примитивная. Ты даже не поняла, о чем тема в общем. Свое дело, это тоже в своем роде обслуга системы. А ты ее ярый представитель, защитник и плоть от плоти ее. Мать трех детей

Не примитивный..тогда вали в тайгу..и служи самому себе. Между людьми, всегда есть служение. У бизнесменов в меньшей степени..они хотя бы не служат туповатому начальнику( что частенько бывает).

Гость
#49
Гость

Поделитесь опытом удаленки если не секрет какая сфера, чем занимаетесь? На удаленке есть созвоны обычно, то ещё развлечение, но все таки приятнее чем разъезды и 5/2 в офисе.

Я работаю в продажах

Trigger
#50
Гость

Ты примитивная. Ты даже не поняла, о чем тема в общем. Свое дело, это тоже в своем роде обслуга системы. А ты ее ярый представитель, защитник и плоть от плоти ее. Мать трех детей

Ооо.
Как все зарущено
Систему хотите сломать ?
Ничего не делать и получать ништяки ?
Ну , попробуйте
Мне не мешает быть " частью системы " .
Мне комфортно .
И не потому , что слабая бунтовать , а потому что есть аксиомы ,которые не стоит нарушать
" как потопаешь , так и полопаеешь "
" что посеял ; то пожнешь " .
" опыт -сын ошибок трудных " ..
Хотите " поперек " ?
Ок .
Недолго музыка играла "))

Гость
#51
Гость

Так этого требует само тело, жизнь вокруг унитаза и кухни, ванны, емае.. Какие бы там не искали отговорки, но все к этому сходится. Значит так задумано создателем. Но человек изворотил систему...

Да, в офисе все приходится переносить на ногах, недосыпы, мигрени, больничный тоже не так легко дают, как везде советуют. Для этого нужно тяжело заболеть с температурой, а с кашлем часто выписывают и потом задыхаешься в офисе, потому что орви проходят долго((( не говоря про гастриты и критические дни. В рамках офисного графика очень тяжело это переносить.

Гость
#52
Гость

Да, в офисе все приходится переносить на ногах, недосыпы, мигрени, больничный тоже не так легко дают, как везде советуют. Для этого нужно тяжело заболеть с температурой, а с кашлем часто выписывают и потом задыхаешься в офисе, потому что орви проходят долго((( не говоря про гастриты и критические дни. В рамках офисного графика очень тяжело это переносить.

Да, человек расходный материал, должен испытывать всю жизнь дискомфорт. К счастью, это временно.

Гость
#53

Нет уж, давайте вкалывайте побольше. А то кто нас пенсионеров будет кормить