Гость
Статьи
Объясните мне почему …

Объясните мне почему сначала приглашают на собеседование, а потом кидают отказ?

В чем прикол по вакансии. Отправила в понравившуюся вакансию сопроводительное письмо и отклик по hh.ru , они прислали мне приглашение , чтобы я им позвонила и записалась на собеседование . Я сразу звонить в этот же же день не стала, хотела позвонить на следующий, но для того, чтобы они про меня не забыли написала,что свяжусь с ними . Рекрутер ближе к вечеру прочитала мое сообщение и снова посмотрела резюме, прислала мне мне отказ...
В чем была моя ошибка? Надо было сразу звонить, не надо было писать, что свяжусь с ними? ... Или это просто вакансия для вида создана #собеседование

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они поняли, что в работе вы не сильно нуждаетесь.

Гость
#2

рекрутер в большинстве своем такие тупые, что то им не понравится тут же отказы делают, да еще и высокомерные такие бывают.

#3

Не все рекрутеры бывают объективны

Гость
#4

понты как обычно стоят потерь, независимо от сферы применения

#5

Ни в чем. У многих рекрутеров "синдром бога", высокомерие так и прет и поэтому их действия не отличаются логикой и объективностью. Искать работу через рекрутера ну такое себе. Не понравитесь лично какой-нибудь девке и отказ,хотя можете быть суперспецом в своем деле

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Ни в чем. У многих рекрутеров "синдром бога", высокомерие так и прет и поэтому их действия не отличаются логикой и объективностью. Искать работу через рекрутера ну такое себе. Не понравитесь лично какой-нибудь девке и отказ,хотя можете быть суперспецом в своем деле

У тебя видимо ЗП в миллион, что богом ты можешь ощущать себя

Невермор
#7
Гость

Они поняли, что в работе вы не сильно нуждаетесь.

А почему вообще взрослый человек, которому не 18, должен сильно нуждаться в работе? У него с прошлой работы может деньги остались, может сбережения, может с семьей норм отношения, на крайняк кредит в банке можно взять. В идеале должны быть средства, чтобы полгода спокойно работу искать.

Гость
#8
Невермор

А почему вообще взрослый человек, которому не 18, должен сильно нуждаться в работе? У него с прошлой работы может деньги остались, может сбережения, может с семьей норм отношения, на крайняк кредит в банке можно взять. В идеале должны быть средства, чтобы полгода спокойно работу искать.

а зачем им немотивированный?

лучше взять того кто трясется и нищ - таким управлять легче

Гость
#9
Невермор

А почему вообще взрослый человек, которому не 18, должен сильно нуждаться в работе? У него с прошлой работы может деньги остались, может сбережения, может с семьей норм отношения, на крайняк кредит в банке можно взять. В идеале должны быть средства, чтобы полгода спокойно работу искать.

Ну вот там так и подумали, поэтому отдадут работу более нуждающемуся в деньгах.

Гость
#10

Потому что отдел кадров, который занимается подбором персонала должен иметь статистику, отчитываться о проделанной работе. Определенное количество соискателей пригласить на собесы. А потом уже или они сами, или руководитель просматривают кондидатов.
Ответ - это зарплата кадровиков, они так показывают, что работают. Хоть медведя, но зазвали.

Гость
#11
Гость

Потому что отдел кадров, который занимается подбором персонала должен иметь статистику, отчитываться о проделанной работе. Определенное количество соискателей пригласить на собесы. А потом уже или они сами, или руководитель просматривают кондидатов.
Ответ - это зарплата кадровиков, они так показывают, что работают. Хоть медведя, но зазвали.

Получается эта вакансия липа?

Гость
#12
Гость

Получается эта вакансия липа?

Нет, не липа.
Просто всем надо шустрых.

Гость
#13

Ну передумали. Изучили ваше резюме и поняли что вы не подходите

Гость
#14
Гость

Ну передумали. Изучили ваше резюме и поняли что вы не подходите

А зачем тогда соглашались вообще...

Гость
#15

Возможно, у них бот всем приглашения рассылает, а рекрутер потом прочитала резюме и вы не подошли. Забейте, кому надо, тот дождется. Они и сами могли бы позвонить, значит лажа какая-то.

Гость
#16

Автор, если Вас туда не берут - это просто не Ваше место. И неизвестно еще , проиграли Вы или выиграли от этого отказа. Не зацикливайтесь на этом, отказов в жизни будет много , и Вам самим прийдется научится отказывать в дальнейшем. Это не означает что Вы плохой человек, это означает что это не то что Вам нужно. То что нужно найдется и путь будет открыт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: