Гость
Статьи
Как не выгорать от …

Как не выгорать от клиентов?

Всем привет! Пару месяцев назад я устроилась на работу в поддержку Банка, call центр. Работа просто шикарная!) Вот правда, моя мечта. Удаленно на дому, обучение все предоставили с нуля, коллектив прекрасный, начальство лапочки, все поддерживают. Зарплата средняя, но для удаленки пойдет.
Но есть одно важное но! )) Это клиенты.
Звонков примерно штук 100 за 12 часов, и 90% из них это негатив. Понятное дело, люди не поболтать звонят, но когда начинают орать, материть, оскорблять, угрожать судом и прочими инстанциями на протяжении почти целой смены и так каждый день - это очень выматывает. Я пробовала успокаивать клиента, не обращать внимания на злость, как-то смягчать ситуацию, но это не помогает. Даже если решаешь вопрос, они все равно орут и оскорбляют, и это очень расстраивает.
Есть ли какие-то психологические приемы в таких ситуациях? Как вообще правильно реагировать на такое?
Поделитесь пожалуйста, буду благодарна. Очень уж увольняться не хочется, нравится мне тут. #нуженсовет

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Удалённо на дому это точно мечта! Эх... Попробуйте не принимать на свой счёт и близко к сердцу их оскорбления. Они не вас лично оскорбляют, а банк. Сходите к неврологу, пусть вам таблетки какие пропишет.

Гость
#3

ты просто слабая. росияне лапочки вежливые

Гость
#4

Приятно?) а прикиньте, некому выговориться при этом) все к вам предвзято.

Гость
#5

Тоже когда-то работала в колл-центре, помню как одна коллега после разговора с очередным невменько вздохнула и сказала : это как нужно себя не любить, чтобы здесь работать

Гость
#6
Гость

Удалённо на дому это точно мечта! Эх... Попробуйте не принимать на свой счёт и близко к сердцу их оскорбления. Они не вас лично оскорбляют, а банк. Сходите к неврологу, пусть вам таблетки какие пропишет.

Это не работа невролога, и таблетки в этой ситуации особо не помогут

Гость
#7

Прекрасно вас понимаю: сама работаю с людьми. Неадекватов тоже хватает. Другого совета, кроме смены работы, дать не могу.

Гость
#8

На удаленке же проще работать, представляю бы как вы запели, работая так же в офисе

#9

Чтобы контролировать других, научитесь контролировать себя

Гость
#10
Кусь за ушко

Чтобы контролировать других, научитесь контролировать себя

Ой нет, мимо, начальницей и контролером быть вообще не мое.
Я туда не рвусь, если кто не заметил.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: