Гость
Статьи
Выбрать 2 через 2 либо …

Выбрать 2 через 2 либо пятидневку (работа рядом с домом)?

Посоветуйте что выбрать: пятидневку (8 часов и 1 час обеда) или 2 через 2 (по 11 часрв плюс 1 час обеда). Работа рядом с домом, пешком 15 минут. На пятидневке не буду сильно уставать, ведь работать всего 8 часов нужно, но зато 5 дней подряд. На 2 через 2 буду уставать сильнее и первый выходной буду спать. Работа поваром физическая на ногах. Какой график вы выбрали бы и почему?

GIF
Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала 2 через 2. Действительно, к концу 2 дня сильно устанешь, и весь выходной отсыпаешься. А чем-то удобно. Но минусы в том, что когда у друзей и близких выходные, ты на работе. У всех праздники - ты на работе. Так что я выбрала 5дневку.

Гость
#2

Я бы выбрала пятидневку, чтобы проводить с мужем и детьми выходные вместе. Да и за 8 часов не так устанешь.

Яна
#3

Лично я в разы больше уставала на пятидневке. А 2/2 для меня самый классный график: 1-ый день ещё не устала, 2-ой - о, нормик, завтра выходные. А вот у моей родственницы 5/2 и для неё это идеальный график. Правда, она оба выходных отсыпается, а я только половину первого (должности почти одинаковые), так что хз, с чего она свою 5-тидневку так любит.

#4

Наверное все таки 5/2
А то полдня на ногах - сложненько

Гость
#5

Пятидневку выбрала-бы. Меня не устраивает по 11 часов вкалывать, пусть и не каждый день. Предпочитаю распределить нагрузку.

Гость
#6

Конечно, пятидневка, даже думать нечего. Здоровье важнее.
Но вы забыли, что по закону к 8 часам добавляется обязательный обеденный перерыв (неоплачиваемый).
А смена - она без перерыва, и там доплачивают за это. Но это того не стоит совершенно.
К пятидневке привыкаешь, а 2-2, это только расслабилась - на работу, только вошла в рабочий режим, выходные... Эти качели очень вредны, особенно с ночными сменами.

Ольга
#7
Гость

Конечно, пятидневка, даже думать нечего. Здоровье важнее.
Но вы забыли, что по закону к 8 часам добавляется обязательный обеденный перерыв (неоплачиваемый).
А смена - она без перерыва, и там доплачивают за это. Но это того не стоит совершенно.
К пятидневке привыкаешь, а 2-2, это только расслабилась - на работу, только вошла в рабочий режим, выходные... Эти качели очень вредны, особенно с ночными сменами.

Да, я учла обед. И на пятидневке, и при 2 через 2 час обеда и он не оплачиваемый.

Спасибо всем за отлики, выберу пятидневку.

Гость
#8

В этом случае 5/2, тк работа на ногах физическая, это тяжело, вот если бы сидячая, то можно и 12 часов просидеть...

Гость
#9

Каждому свое подходит. Минусы и плюсы у каждого графика есть

#10

Однозначно пятидневка

7
#11

5-дневка это трэш. Ищите 2/2, но не на ногах!!!!

#12

Для меня самый удобный это 2 на 2. С пятидневкой ты всю жизнь на работе, и 2 дня ты убираешься и готовишь.

#13

Всегда работал пятидневку. Знакомые говорят сменный график лучше. Но тут уже индивидуально - кому как

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: