Гость
Статьи
Как найти работу, …

Как найти работу, перерыв год

У меня хорошее резюме, работала в крупных корпорациях на высоких должностях, опыт очень хороший (объективно). Так получилось, что из последней компании ушла вникуда и вот уже целый год без работы. На мое резюме откликаются, но как узнают, что год без работы - пропадают. Что делать, как быть? Помогите советом.

GIF
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо через знакомых искать.

Гость
#2

Напиши какую нибудь увад причину почему год без работы. Ухаживала за больным, жила временно по семейным обстоятельствам в другом городе и т д.
Но вообще это не главная причина почему тебя не зовут

Гость
#3

ври меньше в резюме, если ты в крупной корпарации работала тебя бы везде брали, так что не работала ты в ней. а если перерыв год, дак кто проверит, напиши что уволилась не так давно. все равно если надо возьмут и никто не проверит что год или два не работала

Автор
#4
Гость

Напиши какую нибудь увад причину почему год без работы. Ухаживала за больным, жила временно по семейным обстоятельствам в другом городе и т д.
Но вообще это не главная причина почему тебя не зовут

Почему вы думаете, что это не главная причина? А какая главная?

Гость
#5

Либо через знакомых, либо снизьте планку. Можно на время устроиться на менее хорошую работу, а потом уже искать что-то другое. А вообще да, сейчас проблемы с работой. У меня был перерыв в 2 года, тоже не могла устроиться. Но там уже по знакомству взяли в итоге. Потом сбежала оттуда, ещё полгода не работала, тоже спрашивали, а что как, почему не работала. Ну я себе оправдание придумала, всех устроило. А по факту даже если нет перерыва, то тоже *** устроишься

Гость
#7

Напишите, что были на СВО или наоборот в эмиграции

Автор
#8
Гость

ври меньше в резюме, если ты в крупной корпарации работала тебя бы везде брали, так что не работала ты в ней. а если перерыв год, дак кто проверит, напиши что уволилась не так давно. все равно если надо возьмут и никто не проверит что год или два не работала

В крупных компаниях служба безопасности проверяет опыт, ложь вскроется. Да и прям совсем откровенно врать - это не по мне. Тем более должность серьезная.

Гость
#9
Гость

Напишите, что были на СВО или наоборот в эмиграции

Не надо врать в резюме, это все при желании легко проверяется.

Автор
#10
Гость

Либо через знакомых, либо снизьте планку. Можно на время устроиться на менее хорошую работу, а потом уже искать что-то другое. А вообще да, сейчас проблемы с работой. У меня был перерыв в 2 года, тоже не могла устроиться. Но там уже по знакомству взяли в итоге. Потом сбежала оттуда, ещё полгода не работала, тоже спрашивали, а что как, почему не работала. Ну я себе оправдание придумала, всех устроило. А по факту даже если нет перерыва, то тоже *** устроишься

Вот и я говорю, что проблемы с работой. Хотя из всех щелей сейчас гудят, что дефицит кадров, людей не хватает. Какой дефицит кадров?? С моим хорошим резюме сижу без работы целый год...

Автор
#11
Гость

Либо через знакомых, либо снизьте планку. Можно на время устроиться на менее хорошую работу, а потом уже искать что-то другое. А вообще да, сейчас проблемы с работой. У меня был перерыв в 2 года, тоже не могла устроиться. Но там уже по знакомству взяли в итоге. Потом сбежала оттуда, ещё полгода не работала, тоже спрашивали, а что как, почему не работала. Ну я себе оправдание придумала, всех устроило. А по факту даже если нет перерыва, то тоже *** устроишься

Какое оправдание вы себе придумали?

Гость
#12
Автор

В крупных компаниях служба безопасности проверяет опыт, ложь вскроется. Да и прям совсем откровенно врать - это не по мне. Тем более должность серьезная.

Значит они на прошлые работы ваши звонят, и им говорят о вас плохое.

Барачник
#13

Рыночек труда раком стоял еще до ковидлы

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

А платили хоть норм?

Автор
#16
Гость

Значит они на прошлые работы ваши звонят, и им говорят о вас плохое.

Сбор рекомендаций - это последний этап, до этого не доходит

Автор
#17
Гость

А платили хоть норм?

Если год не работаю и не снижаю планку - значит, платили норм)

Гость
#18
Автор

Сбор рекомендаций - это последний этап, до этого не доходит

Так вы когда резюме заполняете, вы же пишите о том, где работали название фирм?
Так что могут найти эти фирмы и позвонить им.
А там наверное про вас на говорят всего.

Автор
#19
Гость

Так вы когда резюме заполняете, вы же пишите о том, где работали название фирм?
Так что могут найти эти фирмы и позвонить им.
А там наверное про вас на говорят всего.

В серьезных компаниях без вашего согласия никто звонить не будет

Гость
#20
Автор

Если год не работаю и не снижаю планку - значит, платили норм)

А какая у вас планка?
Вы ж в теме написали, что вас не берут, а не вы.

Гость
#21
Автор

В серьезных компаниях без вашего согласия никто звонить не будет

А как вы это проверите?

Гость
#23

Высокую (а не рядовую с рядовой зарплатой) должность в хорошей компании и хорошими деньгами всегда было сложно найти - и до 2022 года, и сейчас. Для этого нужны личные связи. Дело вообще не в перерыве в год. Либо они считают, что вы не подходите по возрасту на те должности, на которые претендуете (слишком взрослы или слишком молоды), либо что для рядовой должности вы overqualified и вам будут скучно, вы сбежите быстро, а на руководящую у них и так стоит очередь из своих блатных, с улицы вас просто так не возьмут даже с самым идеальным резюме. После 30-35-ти лет вообще начинаются проблемы, и всем плевать на ваш предыдущий опыт работы. Сейчас, действительно, дефицит кадров - но каких? Всем нужны относительно молодые и энергичные сотрудники, но с хорошим опытом, и согласные работать за низкую зарплату и терпеть бесплатные переработки и отсутствие больничных. А если вы претендуете на нормальную зарплату и нормальные условия, соблюдение ТК, можно не год, а годами искать.

Захария
#24

"На мое резюме откликаются, но как узнают, что год без работы - пропадают"
Идиоты?
В резюме не написано что ли, что уволилась тогда то.
Или вы там написали " по настоящее время"?

#25

Не переставать искать

7
#26

Да просто ври, что этот год работала без оформления в другой сфере, т.к. не могла устроиться по специальности.

Гость
#27

Немного посуетитесь и создайте алиби. Всем на деле плевать, что там правда, а что - нет. Для большинства Эйч Ар главное, чтобы все было красиво и не вызывало нареканий, не цеплялся глаз за какие то "недостатки". У них на одно место от 200 человек приходят, не проверяют они настолько досконально вашу историю, как вам кажется. А если вы все еще компетентны и не растеряли скилы, то им не должно быть дела, чем вы в действительности занимались этот год.

Гость
#28
Автор

Какое оправдание вы себе придумали?

Ну, изначально всем говорила, когда 2 года без работы сидела, что сначала искала работу по профессии, но без опыта не брали, а потом корона началась. Когда полгода сидела, говорила, что это все из-за переезда в другой город. По факту переехала я быстро, просто пару месяцев ещё отдыхала

Гость
#29

Скажите что уезжали на 10 месяцев отдыхать в другую страну, потом месяц дома отдыхали и вот месяц как ищите работу.

7
#30
Гость

Скажите что уезжали на 10 месяцев отдыхать в другую страну, потом месяц дома отдыхали и вот месяц как ищите работу.

10 месяцев отдыхать это очень много. Не стоит такое говорить.

Гость
#32
Гость

Значит они на прошлые работы ваши звонят, и им говорят о вас плохое.

Хуйнню не несси

Гость
#33
Автор

Если год не работаю и не снижаю планку - значит, платили норм)

Да ниче это не значит

Гость
#34
Гость

Высокую (а не рядовую с рядовой зарплатой) должность в хорошей компании и хорошими деньгами всегда было сложно найти - и до 2022 года, и сейчас. Для этого нужны личные связи. Дело вообще не в перерыве в год. Либо они считают, что вы не подходите по возрасту на те должности, на которые претендуете (слишком взрослы или слишком молоды), либо что для рядовой должности вы overqualified и вам будут скучно, вы сбежите быстро, а на руководящую у них и так стоит очередь из своих блатных, с улицы вас просто так не возьмут даже с самым идеальным резюме. После 30-35-ти лет вообще начинаются проблемы, и всем плевать на ваш предыдущий опыт работы. Сейчас, действительно, дефицит кадров - но каких? Всем нужны относительно молодые и энергичные сотрудники, но с хорошим опытом, и согласные работать за низкую зарплату и терпеть бесплатные переработки и отсутствие больничных. А если вы претендуете на нормальную зарплату и нормальные условия, соблюдение ТК, можно не год, а годами искать.

Всё верно

Гость
#35

Ну, во-первых, нагло врать, что год работала как самозанятая (ну или просто без оформления, или по гпх), а во-вторых, вообще не верю, что это причина для отказа, всем плевать на вашу трудовую, главное, чтобы был релевантный опыт.

Гость
#36
Гость

Хуйнню не несси

Начни с себя.

Гость
#37

Не известно что там за резюме у вас. Но думаю вы как-то так общаетесь. Что вас не приглашают. Не тем тоном и не то говорите. Я эйчар и мне надо быстро закрыть вакансию. Я же уже вижу в резюме пробел в работе, дело не в этом.

Гость
#38
Автор

Вот и я говорю, что проблемы с работой. Хотя из всех щелей сейчас гудят, что дефицит кадров, людей не хватает. Какой дефицит кадров?? С моим хорошим резюме сижу без работы целый год...

А кем вы работу то ищете?
Ну и да, на высокие должности обычно по рекомендациям ищут, мало кто будет скажем руководителя филиала по объявлению нанимать.

Гость
#39
Автор

Сообщение было удалено

Так что за должность то?

Гость
#40

Автор, в Москве ищете? И правильно ранее сказали, после 30-35 лет прям очень трудно устроиться. У меня сейчас есть работа и параллельно ищу, и именно поэтому не увольняюсь в никуда, потому что была 8 месяцев в вашей ситуации.

Гость
#41
Гость

Автор, в Москве ищете? И правильно ранее сказали, после 30-35 лет прям очень трудно устроиться. У меня сейчас есть работа и параллельно ищу, и именно поэтому не увольняюсь в никуда, потому что была 8 месяцев в вашей ситуации.

Чушь какая то про 30 лет

Гость
#42
Гость

Высокую (а не рядовую с рядовой зарплатой) должность в хорошей компании и хорошими деньгами всегда было сложно найти - и до 2022 года, и сейчас. Для этого нужны личные связи. Дело вообще не в перерыве в год. Либо они считают, что вы не подходите по возрасту на те должности, на которые претендуете (слишком взрослы или слишком молоды), либо что для рядовой должности вы overqualified и вам будут скучно, вы сбежите быстро, а на руководящую у них и так стоит очередь из своих блатных, с улицы вас просто так не возьмут даже с самым идеальным резюме. После 30-35-ти лет вообще начинаются проблемы, и всем плевать на ваш предыдущий опыт работы. Сейчас, действительно, дефицит кадров - но каких? Всем нужны относительно молодые и энергичные сотрудники, но с хорошим опытом, и согласные работать за низкую зарплату и терпеть бесплатные переработки и отсутствие больничных. А если вы претендуете на нормальную зарплату и нормальные условия, соблюдение ТК, можно не год, а годами искать.

Загнули, за копейки сейчас никто не рвется, даже в провинции, плюс все наелись офисного рабства и кто пошел в самозанятые, кто в блогерство, кто квартиры сдает. Пахать за копейки мало кто хочет, особенно зумеры, а 35+ сами не идут, уже наелись офисного д.. Ьма)

Гость
#43
7

10 месяцев отдыхать это очень много. Не стоит такое говорить.

Автор счастливый человек. Окружению конечно приятнее видеть заезженных пашущих лошадей, но жизнь одна. Отдых это замечательно

Автор
#44
Гость

Автор, в Москве ищете? И правильно ранее сказали, после 30-35 лет прям очень трудно устроиться. У меня сейчас есть работа и параллельно ищу, и именно поэтому не увольняюсь в никуда, потому что была 8 месяцев в вашей ситуации.

Да, в Москве.
Про то, что после 30-35 лет работу не найти, это смотря на какую должность. На должность серетаря или помошника руководителя - да, сложно. А на руководящую должность в крупной компании - в 30-35 скорее не возьмут, потому что слишком молода для таклй должности.

Автор
#45
Гость

Не известно что там за резюме у вас. Но думаю вы как-то так общаетесь. Что вас не приглашают. Не тем тоном и не то говорите. Я эйчар и мне надо быстро закрыть вакансию. Я же уже вижу в резюме пробел в работе, дело не в этом.

Ну а как не так я общаюсь? Что не так? Раньше ведь брали на работу 😭

Автор
#46
Автор

Ну а как не так я общаюсь? Что не так? Раньше ведь брали на работу 😭

Может, я выгляжу слишком отдохнувшей и расслабленной после года отдыха? Улыбаюсь, довольная прихожу. Но пахать-то я умею! Опыт у меня ого-го!

Милашка❤
#47
Гость

Ну, во-первых, нагло врать, что год работала как самозанятая (ну или просто без оформления, или по гпх), а во-вторых, вообще не верю, что это причина для отказа, всем плевать на вашу трудовую, главное, чтобы был релевантный опыт.

Угу, с руководящей должности на гпх и в самозанятую 😆👍

Гость
#48

Выпали из обоймы. За год немало чего изменилось и нужны люди умеющие вписываться в любые изменения
Сбитый летчик. Уйти в никуда на год означает что выгорели и сошли с дистанции. Для работодателя это жирный крест, особенно если вы на место руководителя метите.
Скорее удивительно, что вас такое положение вещей удивляет.

Гость
#49
Автор

Да, в Москве.
Про то, что после 30-35 лет работу не найти, это смотря на какую должность. На должность серетаря или помошника руководителя - да, сложно. А на руководящую должность в крупной компании - в 30-35 скорее не возьмут, потому что слишком молода для таклй должности.

Так что у вас за должность то?
Если у вас опыт огого да еще и в высокой должности, то у вас должна быть куча знакомых в вашей сфере, и если вы были прям настолько офигенны как говорите, то что вас после увольнения никто к себе не звал? Не звонил никто? Как то слабо верится

Гость
#50
Гость

Выпали из обоймы. За год немало чего изменилось и нужны люди умеющие вписываться в любые изменения
Сбитый летчик. Уйти в никуда на год означает что выгорели и сошли с дистанции. Для работодателя это жирный крест, особенно если вы на место руководителя метите.
Скорее удивительно, что вас такое положение вещей удивляет.

Хууйнююю не пори

Гость
#51
Гость

Так что у вас за должность то?
Если у вас опыт огого да еще и в высокой должности, то у вас должна быть куча знакомых в вашей сфере, и если вы были прям настолько офигенны как говорите, то что вас после увольнения никто к себе не звал? Не звонил никто? Как то слабо верится

Они свои должности должны отдать? С хороших мест в рашке выносят вперёд ногами только

nastyazv
#52
Автор

Почему вы думаете, что это не главная причина? А какая главная?

Держат в неведении? Пиши пропало. Кто-то тебе жёстко подмочил репутацию. Особенно если сама увольняешься. Рабовладельцы такого не прощают!

nastyazv
#53
Гость

Либо через знакомых, либо снизьте планку. Можно на время устроиться на менее хорошую работу, а потом уже искать что-то другое. А вообще да, сейчас проблемы с работой. У меня был перерыв в 2 года, тоже не могла устроиться. Но там уже по знакомству взяли в итоге. Потом сбежала оттуда, ещё полгода не работала, тоже спрашивали, а что как, почему не работала. Ну я себе оправдание придумала, всех устроило. А по факту даже если нет перерыва, то тоже *** устроишься

Вот, работодатели, сколько тут свободных кадров. А вы говорите, как выживать будем. Предлагайте работу. Тут куча соискателей, согласных на ваши условия. А вы считаете капитализм плохим.
Слава капитализму!

nastyazv
#54
Автор

В крупных компаниях служба безопасности проверяет опыт, ложь вскроется. Да и прям совсем откровенно врать - это не по мне. Тем более должность серьезная.

Ау! РАБотодатели! Почему не берёте такой ценный кадр? Не так давно жаловались, что соискателей нет. Хр...новые у вас ейчары. Я и то давно бы целые очередя нашла. Только денег за это вы мне не платите!

Предыдущая тема