Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать учителем в школу?

Учусь в педагогическом. Хочу пойти работать в школу. Но слышу очень много негатива. Как там плохо, маленькая зп и т.д. Но! Там же все таки работают. Может в школе и не так плохо?!Вопрос к тем кто реально там работает. Как Вам? Что с зп? И если все плохо, почему вы все таки там работаете?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу, я там не работаю. Я по образованию учитель, сходила на собеседование, оклад 14 тыс, зп со всеми премиями 40 тыс....это Московская область, для области это слезы, а не зп, поэтому дальше и говорить не о чем, учителя тоже кушать хотят...а учитывая сколько сейчас бумажной волокиты, прям бюрократия, не учить будешь, а только отчеты писать, да ну нафик.

#2

Лучше идите преподовать в колледж, там условия по лучше. Дети тоже адекватнее.

Влад
#3

Живу и работаю учителем в селе. Зарплата 30 тыс, что меня совсем не устраивает. Проработал четыре года и написал заявление на увольнение, сил терпеть эту школу больше не осталось. За такую работу должны платить в два раза дороже — компенсации за нервы и постоянный стресс. А продолжают работать возрастные люди. Молодёжь же сваливает

Гость
#4

Работаю в школе. Зарплата маленькая, работа по факту круглосуточная. Родители с понтам, дети избалованные и наглые. Не все, но все же.
Почему работаю? Так как живу в маленькои городке, особого выбора нет. Либо продавцом, либо здесь. Была б возможность, уволилась бы. Но уехать в большой город пока возможности нет.

Гость
#5

Там же все таки работают. Может в школе и не так плохо?!Вопрос к тем кто реально там работает. Как Вам? Что с зп? И если все плохо, почему вы все таки там работаете?
-------------------
Почитай вк паблик Подслушано у учителей.
В школках все плохо.
Почему там все еще работают?
1) училки прошли двойной отрицательный отбор - поступили в пед и пошли работать в школку. Это показывает, что они ту.пенькие, себя ценят низко и склонны терпеть унижения.
Из этого вытекает п.2
2) после 5+ лет работы в школке у училок настолько теряются остатки веры в себя и самоуважения, что они просто боятся уволиться. Даже если директриса на них орет матом, завуч ссыт им на голову, а зп 25 тыщ, из которой 5 тыщ надо принудительно сдавать на подарок директрисе от дружного коллектива. Это такая форма мазохизма.

Гость
#6

И да, в школах работают женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Молодежь, проработав одну четверть, убегает в шоке.

Гость
#7

Более-менее норм зп у училок в Мск, но все равно за такую зп можно найти намного менее ответственную и стрессовую работу с намного менее строгими требованиями.
Тот же курьер из Сбермаркета получает на уровне московской училки.

Гость
#8
Гость

И да, в школах работают женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Молодежь, проработав одну четверть, убегает в шоке.

Да, высиживают непрерывный педстаж, за это доплата к пенсии.
Но для молодых это смешно.

Гость
#9

Я выдержала 3,5 года (кое как), уволилась резко в январе этого года, но хотела это сделать каждый день все предыдущие три с половиной года.
Замечу, что в школу я пошла через 8 лет после окончания ВУЗа, т.е. будучи уже не слишком молодой тётей и матерью двоих детей - решила, что теперь уже точно справлюсь.
Классное руководство я не брала, поэтому бумажной работы у меня было по минимуму. Нагрузка часто зашкаливала, т.к. вместо 6 штатных единиц (по 18-20 часов) в школе работает всего 2 учителя по предмету...
Но самое сложное для меня это дети и подростки. С начальной школой ещё как-то можно совладать, со средней уже сложнее. Но доводить будут 100 процентов каждый день.
Ужасно нервная работа. Считаю, что с нынешним поколением учеников, выслугу должны оформлять уже после 10 лет работы. Тогда может будет чуть больше желающих заткнуть собой дыру в расписании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: