Гость
Статьи
Я ужасный медработник

Я ужасный медработник

Работаю почти год медсестрой в государственной больнице палатной медсестрой и процедурной. Коллектив женский, возраст коллег 50-70 лет. Мне 21 год. Пришла к ним сразу после колледжа набираться опыта и набить руку. Очень часто высказывали все мои недочеты в работе, даже оскорбляли и я старалась исправиться но после отпуска стало все нормально и мне ничего не высказывали. Недавно старшая медсестра вызвала к себе и сообщила о том что на меня жалуются много что я делаю много ошибок. Я бы даже ничего не знала если бы она мне не сказала, никто ничего не говорит. А я устала уже там работать ибо заставляют работать по 240 ч. в месяц за копейки. Очень жаль но похоже мне придется уйти из медицины...

GIF
Жестокий мир
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сказать ей - а лично ВЫ как старшая медсестра можете мне подсказать как надо правильно и каких ошибок избежать.

#2

Неделю назад вам было 23 года, теперь уже 21?

Гость
#3
Мышильда

Неделю назад вам было 23 года, теперь уже 21?

- сколько вам лет?
- лет 25-26, ну где то так😊😊

Гость
#4

Все мы учимся на ошибках. Это не повод менять профессию. На любом месте нужно учиться и оттачивать мастерство. Подружитесь с персоналом, просите помочь, учитесь, слушайте внимательно и терпите. Когда наберетесь опыта, будете выбирать место. Да, сейчас платят мало, а думаете, что в платной клинике вас учить будут? Или терпеть ваши ошибки? Поэтому не отчаивайтесь. У вас хорошая профессия, главное старайтесь.

Гость
#5
Мышильда

Неделю назад вам было 23 года, теперь уже 21?

Ого, вы за всеми следите и всех на форуме помните?

Гость
#6

Похоже, вы не на своём месте. Сестринская работа не самая сложная, тем более опыт есть и найти человека в госку сложно. Видимо вы не вписались в коллектив к бабкам и они хотят вас выжить.
Мой совет: идите частную стоматологию. Без опыта берут, обучат. Главное ушами не хлопать и стараться. Зп выше. Можете пациенту и познакомиться. И другие медсестры обычно все молодые

Жестокий мир
#8
Гость

Надо было сказать ей - а лично ВЫ как старшая медсестра можете мне подсказать как надо правильно и каких ошибок избежать.

Она нисего анчтного не ответила. Другие медсестры я у них спрашивала все ли нормально они говорили мол да все нормалтно а сами ходили втихую и доносили.

Гость
#9
Гость

Все мы учимся на ошибках. Это не повод менять профессию. На любом месте нужно учиться и оттачивать мастерство. Подружитесь с персоналом, просите помочь, учитесь, слушайте внимательно и терпите. Когда наберетесь опыта, будете выбирать место. Да, сейчас платят мало, а думаете, что в платной клинике вас учить будут? Или терпеть ваши ошибки? Поэтому не отчаивайтесь. У вас хорошая профессия, главное старайтесь.

В платных клиниках именно учат. Медсестре надо всего то запомнить, где что лежит и как пользоваться тем или иным оборудованием. А он везде разное.

Жестокий мир
#10
Гость

Надо было сказать ей - а лично ВЫ как старшая медсестра можете мне подсказать как надо правильно и каких ошибок избежать.

У нас за этот год из коллектива 6 человек ушло 1 санитарка, 4 медсестры и 1 врач. + главврач сменился зимой.

Гость
#11

Одна фефа дозировку инсулина перепутала. И вколола в 10 раз больше. Кома, бабулька померла. Кто то сказал об этом? Нет. Девочку прикрыли. Но потом уволили.

Гость
#12
Гость

Одна фефа дозировку инсулина перепутала. И вколола в 10 раз больше. Кома, бабулька померла. Кто то сказал об этом? Нет. Девочку прикрыли. Но потом уволили.

Это версия родственников бабушки?

Гость
#13
Гость

Ого, вы за всеми следите и всех на форуме помните?

https://www.woman.ru/psycho/career/thread/6112451/

Это проще простого.Ввели номер и посмотрели.Я всегда так делаю когда чувствую подвох.

Жестокий мир
#14
Гость

Одна фефа дозировку инсулина перепутала. И вколола в 10 раз больше. Кома, бабулька померла. Кто то сказал об этом? Нет. Девочку прикрыли. Но потом уволили.

То о чем вы говорите это покрывательство преступления. А здесь речь совсем о другом. Все дозировки везде прописаны и у нас нет диабетиков 1 типа. Или уже меня в убийцы записали?

#15

Объясните старшей медсестре, чтобы коллеги не жаловались, а учили как правильно выполнять работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема