Гость
Статьи
Призвание учитель. …

Призвание учитель. Такое вообще бывает?

Сколько знаю учителей-предметников по образованию, почти никто в школе не работает: или вообще не пошли туда работать, или быстро сбежали. У них специальности позволяют и другой деятельностью заниматься, не только преподаванием, либо просто стали репетиторами. А вот знакомая второе высшее получила заочно, выучилась на учителя начальных классов и теперь работает, вроде как ей даже нравится.

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Голубоглазка
#1

В профессии учитель, человек и должен работать по призванию.

Голубоглазка
#2

И в чём смысл темы? Зачем нам какая-то ваша знакомая?

Гость
#3
Голубоглазка

И в чём смысл темы? Зачем нам какая-то ваша знакомая?

Вы на все темы так отвечаете?

Голубоглазка
#4
Гость

Вы на все темы так отвечаете?

А вы всегда создаёте такие странные темы?

Пентотал
#5

То, что Вы пишите..., не удивительно.
Вот, если бы Вы написали не "знакомая", а "ЗНАКОМЫЙ", то я бы очень сильно удивился.
В современной России мужчине быть учителем, равнозначно НЕ ИМЕТЬ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ И БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЁННЫМ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ.

Гость
#6
Голубоглазка

А вы всегда создаёте такие странные темы?

Что странного? Если сказать нечего по теме, можете пройти мимо, вас никто не заставляет отвечать. Таким образом как вы ответили, можно в любой теме ответить. А про чужих свекровей зачем вам здесь темы? Если вас не интересует, зачем здесь вообще сидите?

Гость
#7
Пентотал

То, что Вы пишите..., не удивительно.
Вот, если бы Вы написали не "знакомая", а "ЗНАКОМЫЙ", то я бы очень сильно удивился.
В современной России мужчине быть учителем, равнозначно НЕ ИМЕТЬ ГОЛОВЫ НА ПЛЕЧАХ И БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЁННЫМ ЧУВСТВА САМОСОХРАНЕНИЯ.

Я не слышала об учителе начальных классов-мужчине. В каждой школе обычно есть предметники-мужчины хотя бы несколько человек. Это как бы никого не удивляет.

Голубоглазка
#8
Гость

Что странного? Если сказать нечего по теме, можете пройти мимо, вас никто не заставляет отвечать. Таким образом как вы ответили, можно в любой теме ответить. А про чужих свекровей зачем вам здесь темы? Если вас не интересует, зачем здесь вообще сидите?

Я не поняла чем вы интересуетесь в данной теме. Ну переучтлась ваша знакомая, и?

Гость
#9
Голубоглазка

Я не поняла чем вы интересуетесь в данной теме. Ну переучтлась ваша знакомая, и?

В теме задан конкретной вопрос. Не поняли, не поняли. Кто поймет, ответит.

Гость
#10

В обычной школе делать нечего: это помойка.
За год учителя по 6 раз меняются.
Кто там учит? Это что- то среднее между передержкой детей и развлекательными мероприятиями.
Яжмамашки,видать, сейчас полным добиванием этих учреждений занимаются.

Гость
#11
Гость

В обычной школе делать нечего: это помойка.
За год учителя по 6 раз меняются.
Кто там учит? Это что- то среднее между передержкой детей и развлекательными мероприятиями.
Яжмамашки,видать, сейчас полным добиванием этих учреждений занимаются.

Учителя начальных классов тоже по 6 раз за год меняются?

Пентотал
#12
Гость

Я не слышала об учителе начальных классов-мужчине. В каждой школе обычно есть предметники-мужчины хотя бы несколько человек. Это как бы никого не удивляет.

Далеко не в каждой школе есть предметники - мужчины.
Даже тридцать пять лет назад..., ещё в относительно дружелюбной среде..., в нашей школе был только один преподаватель мужчина, военный пенсионер - НВПшник и по совместительству трудовик.
Даже физручка была женщиной.
А ведь тогда..., в советской школе..., атмосфера была менее токсичной, чем сейчас..., да и прав у педагогов отношении "школоты" было побольше.
Были..., конечно..., родители - неадекваты..., но далеко не в том количестве, как сейчас.
И главное..., ГОСУДАРСТВО БЫЛО ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ВОСПИТАНИИ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ.
Как с этим обстоят дела сейчас Вы сами прекрасно знаете.

Гость
#13
Гость

В теме задан конкретной вопрос. Не поняли, не поняли. Кто поймет, ответит.

Вполне могу допустить,если это репетитор,который работает сам на себя.
Может нравиться.А ,если говорить о классе в 30 человек,куда натолкали детей " с особенностями", о чем говорить?
Один,к примеру,очень сильный ученик,а другой читает по слогам в 9 классе.

Гость
#14
Гость

Учителя начальных классов тоже по 6 раз за год меняются?

Да.А почему нет?

Гость
#15
Пентотал

Далеко не в каждой школе есть предметники - мужчины.
Даже тридцать пять лет назад..., ещё в относительно дружелюбной среде..., в нашей школе был только один преподаватель мужчина, военный пенсионер - НВПшник и по совместительству трудовик.
Даже физручка была женщиной.
А ведь тогда..., в советской школе..., атмосфера была менее токсичной, чем сейчас..., да и прав у педагогов отношении "школоты" было побольше.
Были..., конечно..., родители - неадекваты..., но далеко не в том количестве, как сейчас.
И главное..., ГОСУДАРСТВО БЫЛО ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ВОСПИТАНИИ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ.
Как с этим обстоят дела сейчас Вы сами прекрасно знаете.

В моей школе было 2 физрука, учитель труда у мальчиков естественно, историк, учитель русккого языка и литературы, химик.

Гость
#16
Гость

В моей школе было 2 физрука, учитель труда у мальчиков естественно, историк, учитель русккого языка и литературы, химик.

Сейчас бы на физрука навесили вести английский,а на трудовика - химию.

Гость
#17
Гость

Вполне могу допустить,если это репетитор,который работает сам на себя.
Может нравиться.А ,если говорить о классе в 30 человек,куда натолкали детей " с особенностями", о чем говорить?
Один,к примеру,очень сильный ученик,а другой читает по слогам в 9 классе.

Ну вот я тоже честно говоря этого не понимаю, оттуда все бегут, а она специально добровольно переучилась и пошла в школу работать.

Гость
#18
Гость

Да.А почему нет?

С учителями начальных классов сложнее, там же один учитель весь класс ведет. Если решит уволиться посреди учебного года, это считаю катастрофа. Физрука или учителя музыки, изо, другие предметники заменят.

Гость
#19
Гость

Сейчас бы на физрука навесили вести английский,а на трудовика - химию.

В принципе они не имеют права преподавать эти предметы, но наверное такое практикуется.

Гость
#21
Пентотал

Сообщение было удалено

Конкретно нашему классу только физруки преподавали, которые истерили не хуже баб. Так что спорный вопрос. Еще со школьных времен знаю, что у мужчин тоже бывает пмс и соответственно андропауза.

Гость
#22
Пентотал

Сообщение было удалено

А да, еще обжшник был, тоже тот еще фрукт.

Гость
#23
Пентотал

Сообщение было удалено

Найдите других.

Гость
#24

Бывает.

Гость
#25
Гость

Бывает.

Знаете лично таких? Вот у моей знакомой какой-то феномен, изначально же она выбрала другую профессию, поработать по специальности успела не один год, а потом переучилась и пошла работать в школу.

Пентотал
#26
Гость

А да, еще обжшник был, тоже тот еще фрукт.

"ОБЖшник"..., тогда вы заканчивали школу сольно позднее меня.
У нас тогда предмет назывался "Начальная военная подготовка", а не "Основы безопасности жизнедеятельности".
Ещё раз повторю..., Вам повезло.
Рад за Вас.

Гость
#27

ну так у предметников педагогика - это как бэ вторая специальность.
то есть сначала она историк, а уже потом учитель истории.
а типа призвание - это педагог, то есть учить детей.

Гость
#28
Пентотал

"ОБЖшник"..., тогда вы заканчивали школу сольно позднее меня.
У нас тогда предмет назывался "Начальная военная подготовка", а не "Основы безопасности жизнедеятельности".
Ещё раз повторю..., Вам повезло.
Рад за Вас.

У вас это тогда только мальчикам преподавали? Обж всему классу.

Гость
#29
Гость

С учителями начальных классов сложнее, там же один учитель весь класс ведет. Если решит уволиться посреди учебного года, это считаю катастрофа. Физрука или учителя музыки, изо, другие предметники заменят.

ну так такого и найти проще, их много. вот учителей химии мало.

Гость
#30
Гость

Я не слышала об учителе начальных классов-мужчине. В каждой школе обычно есть предметники-мужчины хотя бы несколько человек. Это как бы никого не удивляет.

не, это запрещено категорически. во избежание криминала всякого.
вон 9классницы-то не всегда могут вовремя отпор обжисту дать, боятся, молчат, а первоклашки-то вообще беззащитны перед мужиком.

Гость
#31
Гость

ну так у предметников педагогика - это как бэ вторая специальность.
то есть сначала она историк, а уже потом учитель истории.
а типа призвание - это педагог, то есть учить детей.

Ну да, распространенный миф, что учителя выпускаются только из педа. Предметники не только из педа. Может в начальных классах проще, еще не настолько хулиганят. Потом начинается переходный возраст, и мальчики сходят с ума. С девочками в плане поведения проблем нет. Если будет одна хулиганка на всю школу, это уже необычно.

Гость
#32
Гость

Ну да, распространенный миф, что учителя выпускаются только из педа. Предметники не только из педа. Может в начальных классах проще, еще не настолько хулиганят. Потом начинается переходный возраст, и мальчики сходят с ума. С девочками в плане поведения проблем нет. Если будет одна хулиганка на всю школу, это уже необычно.

не, в школе предметников берут только с педагогическим. это общее правило.
для педагога-то возрастные изменения детей не какие-то запредельные непознанные трансформации. каждый педагог знает, что это нормально и так и должно быть.

Гость
#33
Гость

ну так такого и найти проще, их много. вот учителей химии мало.

Ну да, и в мое время так было. Сначала химию вообще преподавать было некому, потом нашли химика на одну четверть, потом он сбежал и вызвали стервозную химичку из декрета. Ни у кого 5 по химии не было.

Гость
#34
Гость

не, в школе предметников берут только с педагогическим. это общее правило.
для педагога-то возрастные изменения детей не какие-то запредельные непознанные трансформации. каждый педагог знает, что это нормально и так и должно быть.

Хотите сказать, что филолога или историка, которые законичли филологический, исторический факультет, допустим мгу, не возьмут в школу? Как-то нелогично, учитывая про то, что пишут выше, что физрук будет английский преподавать, а химик историю.

Пентотал
#35
Гость

Найдите других.

Самой не смешно?

Гость
#36
Гость

Знаете лично таких? Вот у моей знакомой какой-то феномен, изначально же она выбрала другую профессию, поработать по специальности успела не один год, а потом переучилась и пошла работать в школу.

И где у нее призвание?

Гость
#37
Гость

И где у нее призвание?

Судя по всему ей нравится ее работа.

Гость
#38
Гость

Хотите сказать, что филолога или историка, которые законичли филологический, исторический факультет, допустим мгу, не возьмут в школу? Как-то нелогично, учитывая про то, что пишут выше, что физрук будет английский преподавать, а химик историю.

да, не возьмут без хотя бы переподготовки педагогической.
у физрука педагогическое-то есть.

Гость
#39
Гость

Хотите сказать, что филолога или историка, которые законичли филологический, исторический факультет, допустим мгу, не возьмут в школу? Как-то нелогично, учитывая про то, что пишут выше, что физрук будет английский преподавать, а химик историю.

если речь о бакалавриате, то филолог из мгу - это как бэ ни о чем не говорит.

Гость
#40
Гость

да, не возьмут без хотя бы переподготовки педагогической.
у физрука педагогическое-то есть.

Так они тоже изучают педагогику, психологию, по одному семестру хотя бы. Заходила на сайт одного вуза, химический факультет, написано, чем могут заниматься выпускники, преподавательской деятельностью в том числе. На историческом факультете мгу пишут, что выпускники преподают в школах, вузах.

Гость
#41
Гость

если речь о бакалавриате, то филолог из мгу - это как бэ ни о чем не говорит.

В смысле ни о чем не говорит?

Гость
#42
Гость

если речь о бакалавриате, то филолог из мгу - это как бэ ни о чем не говорит.

С сайта мгу: "Наши выпускники востребованы в системе науки и образования (вузах, колледжах, школах, научных институтах), в прессе (редакциях газет и журналов, издательствах, на радио и телевидении), на государственной службе (МИД, архивы, библиотеки, музеи), в туристических агентствах, в отечественных и иностранных фирмах самого разного профиля.
Все студенты факультета изучают литературу, русский и иностранный языки, а также ряд общефилологических дисциплин: введение в филологию, общее языкознание, теорию литературы, знакомятся с различными направлениями, течениями и научными школами в отечественной и зарубежной филологии. Учебный план филологического факультета включает и цикл общегуманитарных дисциплин — философии, истории, психологии, педагогики, ориентационные курсы математики и информатики, курсы естественнонаучных и гуманитарных дисциплин по выбор."

Гость
#43
Пентотал

Далеко не в каждой школе есть предметники - мужчины.
Даже тридцать пять лет назад..., ещё в относительно дружелюбной среде..., в нашей школе был только один преподаватель мужчина, военный пенсионер - НВПшник и по совместительству трудовик.
Даже физручка была женщиной.
А ведь тогда..., в советской школе..., атмосфера была менее токсичной, чем сейчас..., да и прав у педагогов отношении "школоты" было побольше.
Были..., конечно..., родители - неадекваты..., но далеко не в том количестве, как сейчас.
И главное..., ГОСУДАРСТВО БЫЛО ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ВОСПИТАНИИ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЙ ЛИЧНОСТИ.
Как с этим обстоят дела сейчас Вы сами прекрасно знаете.

А у нас в школе было 6 мужчин учителей. Физик, историк, по НВП, два физрука и трудовик у мальчишек. Так что не везде один мужчина учитель в школах

Гость
#44
Гость

С сайта мгу: "Наши выпускники востребованы в системе науки и образования (вузах, колледжах, школах, научных институтах), в прессе (редакциях газет и журналов, издательствах, на радио и телевидении), на государственной службе (МИД, архивы, библиотеки, музеи), в туристических агентствах, в отечественных и иностранных фирмах самого разного профиля.
Все студенты факультета изучают литературу, русский и иностранный языки, а также ряд общефилологических дисциплин: введение в филологию, общее языкознание, теорию литературы, знакомятся с различными направлениями, течениями и научными школами в отечественной и зарубежной филологии. Учебный план филологического факультета включает и цикл общегуманитарных дисциплин — философии, истории, психологии, педагогики, ориентационные курсы математики и информатики, курсы естественнонаучных и гуманитарных дисциплин по выбор."

Это в пределах России только. За границей не признают дипломы России , даже МГУ не признается.

Гость
#45
Гость

Это в пределах России только. За границей не признают дипломы России , даже МГУ не признается.

А причем здесь заграница?

Гость
#46

Так в начальных классах нормально работать. А вот с 15-17 летними совсем другое дело

Гость
#47
Гость

Так они тоже изучают педагогику, психологию, по одному семестру хотя бы. Заходила на сайт одного вуза, химический факультет, написано, чем могут заниматься выпускники, преподавательской деятельностью в том числе. На историческом факультете мгу пишут, что выпускники преподают в школах, вузах.

Преподаватель - это для взрослых. А в школе педагоги. МГУ не даёт квалификацию педагога историкам.

Гость
#48
Гость

Это в пределах России только. За границей не признают дипломы России , даже МГУ не признается.

Чойта? Начиная с аспирантуры все признается.

#49

В любой профессии не бывает легко

Гость
#50

добытчицой передержкой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: