Гость
Статьи
Не отпускают на …

Не отпускают на больничный

Всем привет, 4 дня назад заболела. Тошнило, температура, болела голова, вчера еще заболела почка. В целом думаю что это панкреатит по симптомам у меня острый. Плюс еще ко всему простыла в этот же период, сопли ручьем. Короче целый букет. Говорю начальству нужен болтничный, говорит найди кто будет за тебя работать. Мы с напарником 2/2 работаем, с 10-22:00. Работать больше некому, мы вдвоем в магазине и все. Прошлой ночью было настолько плохо, что муж скакал я всю ночь стонала и бредила. Я не хочу портить отношения с напарником и начальством, но я не хочу искать среди других магазинов людей, они так же 2/2 работают. Я нашла подмену только на вчера, отлежалась дома, сильно не помогло. А надо же хотя бы на неделю найти себе замену. Как красиво сказать начальству что не моя забота это и не испортить отношения? #работа #больничный

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабо болит видимо, если еще хотите всем понравиться

Захария
#2

Даст вам больничный терапевт
который после вызова скорой придет
это если в больницу не увезут
А не начальство
Не надо говорить красиво, надо просто сообщить

Гость
#3

Почему вы с такими симптомами лежите дома, а не идете в больницу?

Гость
#4

Что за бредятина? Бабищщи с моей работы ни с кем не говоря брали больничные на месяц и попробуй их оттуда вытяни. И потом ходили королями по возвращению. Какая у тебя проблема?

Гость
#5

1 От острого панкреатита вы можете умереть. Это не ОРВИ. 2 С острым панкреатитом при сильных болях вызывают скорую - всегда, в любое время суток, и скорая всегда госпитализирует вас в больницу 3 вам обязательно дадут в больнице больничный лист после выписки, и работодатель обязан вам его оплатить, и не имеет права уволить. Кто будет работать в это время за вас, пока вы помираете - это НЕ ваши проблемы. 4 вам нужно увольняться из этой конторы, это не работа - это рабство. Сейчас 21 век и дефицит работников, зачем работать на того, кто не отпускает сотрудников болеть и считает, что они должны умирать прямо в этом вашем магазине. Это какие-то у.оды, а не люди.

7
#6

Менять работу.

Гость
#7

Так Вы официально трудоустроены? Если да, то идете к врачу и он открывает больничеый , а Вы звоните начальнику и говорите, что всё, Вы на больничном , а кто будет работать по барабану (последнее можно не говорить, он сам поймет)))), а если неофициально тогда тем более, договора нет, значит Вы ничего никому не должны...

#8

Идите в поликлинику, открывайте больничный и лечитесь. Искать Вам замену забота начальства

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: