Гость
Статьи
Боюсь уйти с работы

Боюсь уйти с работы

Работаю 3 года в государственной структуре,получаю около 45 к в месяц,часто задерживаемся,много дополнительной работы,которая не оплачивается. За эти 3 года здоровье психологически сильно изменилось в худшую сторону,появились неврозы. Для нашего города такая зп еще норм,а я боюсь менять что-то,очень хочу уйти,коллектив хороший,начальники-нет. Боюсь просто,что ничего не смогу найти или найду,а будет еще хуже. Это первое место работы,от этого и сложнее сделать выбор,что делать дальше. Кто был в тако ситуации?Решились ли уйти куда-то?По своей специальности или нет. #работа

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на панель

Гость
#2

А вы в отпуске давно были? Если у вас моральное истощение, просто напишите заявление на отпуск, имеете право, тем более в гос.структуре. И тем временем присматривайте что-то другое, или просто отдохните, соберитесь с мыслями. Сами-то вы хотите продолжать работать в подобной сфере или душа к чему-то другому лежит?

Гость
#3
Гость

А вы в отпуске давно были? Если у вас моральное истощение, просто напишите заявление на отпуск, имеете право, тем более в гос.структуре. И тем временем присматривайте что-то другое, или просто отдохните, соберитесь с мыслями. Сами-то вы хотите продолжать работать в подобной сфере или душа к чему-то другому лежит?

Да отпуск как раз был недавно,в целом усталость от нагрузки большой…постоянно. Может хочется попробовать другое что-то,только вот что,вопрос.

Гость
#4

тебе лучше год посвятить себе - подлечи здоровье, иначе всю зп на болячки будешь тратить

Гость
#5

Какой город?

Гость
#6

Вы правильно делаете, что сомневаетесь. Следующее место работы действительно может быть в разы хуже, если это провинция, к сожалению это так. Поэтому, прежде чем уходить - найдите куда уходить. А можете использовать это место работы для оплаты обучения на новую профессию…
Понимаю, Вас автор полностью, но реальность провинции и высшего инженерного образования такова, что это вкалывание по сути за еду, проезд и потехи самолюбия начальства. И , к сожалению, те же мастера Бьюти-сферы, даже грумеры зарабатывают в 2 раза больше , чем бюджетники с почетными должностями.

Гость
#7

Тут еще много непроявоенных моментов. Жилье свое или снимаете? Сколько по времени Вы там работаете?

Такие организации можно использовать для нарабатывания опыта и записи в трудовой, и если возможности карьерного роста нет , то со временем нужно менять.
Но если есть отягощающие факторы - сьем жилья, к примеру, то подготовка должна быть в разы тщательнее.

Гость
#8
Гость

Тут еще много непроявоенных моментов. Жилье свое или снимаете? Сколько по времени Вы там работаете?

Такие организации можно использовать для нарабатывания опыта и записи в трудовой, и если возможности карьерного роста нет , то со временем нужно менять.
Но если есть отягощающие факторы - сьем жилья, к примеру, то подготовка должна быть в разы тщательнее.

Я тоже в провинции живу, и когда работала по профессии, сменила несколько мест работы, но шла на повышение. И моя зп отличалась на 5-10 тр, которые через месяц уже не ощущаются. Зато привыкать к новому коллективу, терпеть новое гавноруководство, стоят нервов еще тех. Поэтому или ищите повышение с опытом или уходите из бюджетных организаций.

Гость
#9
Гость

Я тоже в провинции живу, и когда работала по профессии, сменила несколько мест работы, но шла на повышение. И моя зп отличалась на 5-10 тр, которые через месяц уже не ощущаются. Зато привыкать к новому коллективу, терпеть новое гавноруководство, стоят нервов еще тех. Поэтому или ищите повышение с опытом или уходите из бюджетных организаций.

Да я в Ростове-на-Дону живу,в нашем городе это в среднем заработок такой,казалось бы город миллионник,а будто бы работы нет. Сколько hh листала,результата 0

Гость
#10
Гость

Тут еще много непроявоенных моментов. Жилье свое или снимаете? Сколько по времени Вы там работаете?

Такие организации можно использовать для нарабатывания опыта и записи в трудовой, и если возможности карьерного роста нет , то со временем нужно менять.
Но если есть отягощающие факторы - сьем жилья, к примеру, то подготовка должна быть в разы тщательнее.

Ну и повысили уже максимум,осталось дождаться вышки и продолжать в этом месте или нет,тут дилемма.
У нас текучка на работе большая,приходят и уходят. Мало кто по 2-3 даже года работает.

Гость
#11
Гость

Да я в Ростове-на-Дону живу,в нашем городе это в среднем заработок такой,казалось бы город миллионник,а будто бы работы нет. Сколько hh листала,результата 0

А где работа есть?

Гость
#12
Гость

Я тоже в провинции живу, и когда работала по профессии, сменила несколько мест работы, но шла на повышение. И моя зп отличалась на 5-10 тр, которые через месяц уже не ощущаются. Зато привыкать к новому коллективу, терпеть новое гавноруководство, стоят нервов еще тех. Поэтому или ищите повышение с опытом или уходите из бюджетных организаций.

Конечно в плюс сейчас,что кредитов нет,за квартиру не плачу,казалось бы там ничего не держит. Но и висеть на шее у близких тоже не хочется.

#13

На работу нужно ходить с удовольствием иначе стрессами нарушите себе психику это для вас в дальнейшем будет хуже чем потерять работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема