Гость
Статьи
Если ли смысл менять …

Если ли смысл менять работу: из админа масс-маркета в менеджеры по продажам

Всем привет! Уже долго думаю уходить из масс-маркета, так как устаю от плавающего графика и работы на ногах по 12 часов . Единственное что держит - это должность администратора , и что уже давно всё понятно в своей работе, да и работа не зависит от выполнения планов , все за стабильный оклад. Уходить хочу , тк в этом году закончила университет и хочется вырастать в доходах, испробовать немного новые направления для себя. И вот на hh.ru много вакансий предлагающих вакансию «менеджер по продажам с юр. лицами » предлагающие заработок в два раза больше чем мой. Из плюсов : понятный график , офисный тип работы (и еще есть личные пару плюшек на некоторые вакансии :по типу близость к дому , корпоративный транспорт)
Боязнь , что не получится , будет тяжело, плюсом нужно будет много учить то, что буду продавать. И боязнь , что не будет так всё гладко и не будет обеденного заработка. Как бы вы поступили на моем месте? Может у кого то был такой опыт уже ?

GIF
Опрос
Поменяли бы работу ?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, менеджерам по продажам надо ПРОДАТЬ, только тогда ЗП дадут. А люди покупать, что втюхивают не хотят, сами когда надо в магазин или на сайт сходят и купят.

Гость
#2

Администратором остаться конечно. У вас будут спрашивать сколько продали, а если не получилось продать, то будете виновато оправдываться. Продажники- не для всех работа, не каждый может толкать людям товар, который им не всегда нужен. Могут и хамить. Хорошо, если есть база клиентов, но чаще всего, когда вы приходите, вам дают самых трудных мелких клиентов и требуют новых искать. В общем отсутствие удовлетворения и чувство вины вам обеспечено. Всю жизнь в продажах, зае...

Гость
#3
Гость

Администратором остаться конечно. У вас будут спрашивать сколько продали, а если не получилось продать, то будете виновато оправдываться. Продажники- не для всех работа, не каждый может толкать людям товар, который им не всегда нужен. Могут и хамить. Хорошо, если есть база клиентов, но чаще всего, когда вы приходите, вам дают самых трудных мелких клиентов и требуют новых искать. В общем отсутствие удовлетворения и чувство вины вам обеспечено. Всю жизнь в продажах, зае...

То что я работаю администратором меня также спрашивают почему в такой-то день плохо покупали , почему не выполнили план) Почему работаете в продажах всю жизнь , если надоело?

Гость
#4

Можно, но лучше не с холодкитначать а работать на входящих заявках, это легче. Я уже лет 5 так работаю и на удаленке, офис не нравится

#5

Если останавливается только страх что не получится, не стоит останавливаться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: