Гость
Статьи
Декрет. Как это все …

Декрет. Как это все оформляется?

Впервые ухожу в декрет. Не понимаю как оформляется. 5 августа гинеколог откроет больничный лист (30неделя) . Дальше приеду на работу и дадут отпуск 140дней. Спустя 140 дней в декабре мне снова нужно ехать в офис и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В 2024 году в обычном отпуске я не была. Он должен был быть в сентябре. Или в декабре я могу сходить еще в обычный отпуск и потом написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Как это все оформляется? #декрет

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно было уже за месяц назад сходить в отпуск и написать все бумаги.
теперь идешь на больничный по беременности и родам с понедельника. потом идешь в отпуск по уходу до 1,5 лет, потом в отпуск по уходу до 3 лет, потом уже в очередной отпуск, если захочешь. все заявления можно написать в понедельник, но пока без даты, потом кадровик просто даты правильные проставит в зависимости от даты родов.

Гость
#2

Я бы попросила выплатить отпуск деньгами, если у вас такое возможно в организации

Гость
#3
Гость

Я бы попросила выплатить отпуск деньгами, если у вас такое возможно в организации

По закону вроде можно как раз. Заберите деньгами, в 5 августа идите спокойно в декрет

#4

Вы можете не ходить в обычный отпуск, а компенсировать его деньгами. Ну а вообще лучше проконсультироваться со своими кадровиками

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема