Гость
Статьи
Невозможно работать в …

Невозможно работать в медицине!

Работала несколько лет в государственной больнице. Ад, а не работа. Маленькая зп, высокие нагрузки, работала 240 часов в месяц!!! С одной стороны грубость пациентов и чаще почему то это мужчины, с другой стороны высокомерное отношение врачей ( принеси-подай, обращаются,на ТЫ, не здороваются даже с тобой). За год было 7-9 случаев когда приходишь с работы в ужасном состоянии и просто рыдаешь от обиды (оскорбление пациента или клевета от врача из за личной неприязни, и начальство всегда принимает сторону врача чтобы не уронить его авторитет, а мы всегда крайние). Бывают редкие хорошие моменты благодарность пациентов или бывали легкие сутки без негатива. Но теперь после такой работы мне нужен долгий отпуск на море и регулярное посещение психотерапевта. Начались проблемы со здоровьем (уже несколько месяцев из за работы нет месячных, начался варикоз, гастрит, регулярный недосып из за того что не сплю на сутках) хотя мне всего 23 года, решила что буду писать заявление на увольнение...

GIF
Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Кем Вы работали 60 часов в неделю ?
Это 6 дней по 10 часов ?
Что за учреждение?

Вот такая логика.
#2

Автор, не только в медицине так. Любая работа с людьми +- одинаково стрессовая.

#3

Пишите однозначно. Найдете в другом месте или другой сфере работу

Вот такая логика.
#4

Мне кажется, в медицинской профессии особенно подобные выгорания неизбежны. Люди приходят с проблемами, выливают негатив..Примерно та же песня и в наших государственных органах.
И в сфере образования. За вузы не скажу - там, скорее всего, другая атмосфера. А школы - там да, там тоже неблагодарная работа, особенно последние годы.

Гость
#5

Надо учиться негатив этот не пропускать через себя. Главное понять что пациент не на тебя зол, а просто злится в принципе из-за состояния своего здоровья.
Ну а переработки это пзд.

Гость
#7

А зачем вы в стационар устроились. В Москве например в стационаре всегда лимитчицы работали у них даже общаги были. А москвички в поликлиниках или в чем то подобном где тяжелее ручки не поднимали.Сейчас вообще средний персонал перетекает в бьюти сферу. Так что советую вам обратить на это внимание.

Лиза
#9
Trigger

Кем Вы работали 60 часов в неделю ?
Это 6 дней по 10 часов ?
Что за учреждение?

Я работаю палатной медсестрой в спб + 0.25 ставки как процедурная + пару раз в месяц за буфетчицу но платят 1400 рубоей

Гость
#10
Лиза

Я работаю палатной медсестрой в спб + 0.25 ставки как процедурная + пару раз в месяц за буфетчицу но платят 1400 рубоей

В Москве в процедурку с руками оторвут. Палатная самая стремная работа. Ищите работу в частных клиниках либо специализации пройдите и смените квалификацию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: