Гость
Статьи
Работа в Яндексе на …

Работа в Яндексе на удалёнке

Была у меня история про работу одна. Я в какой-то из своих периодов жизни решила поработать в поддержке Яндекс на дому, так как на прошлой работе меня гоняли по разным частям города (стч и в выходные), просто устала в один момент.
Честно скажу, никуда особо не брали, в основном, потому что училась на последнем курсе универа на заочке, а сессию оплачивать никто не хочет, да и бесплатно отпускать тоже.
Такого кошмара я еще нигде не встречала! Начиналось вс очень даже мило:стажировка, добрый тренер, понятные условия:трудовой договор, своевременная оплата, все с электронной подписью. Но потом...Платфома постоянно обновлялась, обновлялись правила работы, за нарушения которых драли все оставшиеся гроши-премиальных. З/п итак выходила в районе 19-20к, с премией можно было выйти максимум на 28к. Чтобы выйти на максимум, нужно было читать каждую неделю новый материал и быть готовым ко всему. К тому же, первый мой капитан (рук.нашей группы) был откровенным го.вном, вместо помощи просто скидывал текст с интсрукцией почти всегда, когда у меня в браузере итак было открыто по 100 вкладок. Постоянное давление по выполнению плана, к окончанию моей "карьеры" план стал больше намного. Вообще, почти все условия поменялись. А из-за того,что роботы занимаются бюррократическими вопросами, у меня произошла накладка с выплатой з/п и решать это никто не хотел, разумеется, пришлось наяривать самой в рабочую поддержку около 3 (!) недель.
Совершенно потребительское отношение к людям-- старые сломались? Несите новых!
Кто работал в Яшке, какие впечатления у вас остались?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Люблю тупых тёлок и котиков
#1

Яндекс стал говном_это факт

Гость
#2
Люблю тупых тёлок и котиков

Яндекс стал говном_это факт

Плюсую. От старого "знаменитого Тындекса, хордости Роисси" - ничего не осталось.

Гость
#3

А я только заявку на работу кинула (((

Гость
#4

Везде такое отношение к людям. Везде!

Гость
#5
Гость

А я только заявку на работу кинула (((

Оно того вообще не стоит..

#6

Не работала там, но отзывы такие же слышала от тех, кто там работал. Более пары месяцев, не выдерживали

Гость
#7

Минусы работы- много микроменеджмента и контроля вплоть жо походов в туалет, низкие зарплаты, начальство часто хамоватое, даже с премией ваши труды на уровне студенческого дохода. Из плюсов только возможность удаленки.

#8
Гость

Минусы работы- много микроменеджмента и контроля вплоть жо походов в туалет, низкие зарплаты, начальство часто хамоватое, даже с премией ваши труды на уровне студенческого дохода. Из плюсов только возможность удаленки.

Про походы в туалет верно подмечено😄 Перерывы всегда были строго ограничены, а еще менялось время перерыва каждый день. Как бот поставит, так и пойдешь отдыхать, даже если тебе норм отдохнуть 15 мин утром , потом 15 мин вечером и пообедать в 13.30, никого это не волнует. Если все перерывы поставлены подряд, будешь отдыхать именно так.

#9

Советую оставить отзыв на сайтах где у них размещены вакансии

Гость
#10
zachem.i.pochemu

Про походы в туалет верно подмечено😄 Перерывы всегда были строго ограничены, а еще менялось время перерыва каждый день. Как бот поставит, так и пойдешь отдыхать, даже если тебе норм отдохнуть 15 мин утром , потом 15 мин вечером и пообедать в 13.30, никого это не волнует. Если все перерывы поставлены подряд, будешь отдыхать именно так.

У меня было много удаленки, так в яндексе именно дергали каждые 10 минут-че делаешь, почему долго на обеде (отошла на 20 минут), за 20 минкт до конца раб дня скидывали работу за коллегу в отпуске и много таких странностей. Прессинг планом тоже очень напряжный и постоянное нагнетание обстановки и давление сверху. Про начальство+ставят именно грубых, жестких с непомерными амбициями и желанием пройтись по головам ради должности. Мне нравилась именно удаленка, но не процессы и микроменеджмент(давление), зарплаты только для начинающих в айти, росла мало.

Гость
#11
Кусь за ушко

Советую оставить отзыв на сайтах где у них размещены вакансии

Мне кажется, они подчищают там отзывы негативные

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: