Гость
Статьи
Сталкиваюсь с лукизмом …

Сталкиваюсь с лукизмом и эйджизмом в своей стране! Представляете?

Куда не плюнь, везде важна внешность и молодость, чтобы хорошо устроиться в жизни. При этом, когда я была юной и более красивый (за счет молодости), то сталкивалась часто с лукизмом только. Сейчас же, еще и с эйджизмом.

Вот примеры:
1. Пытаюсь попасть моделью на маркетплейсы или в рекламе сниматься, везде отказы. Причины не говорят, а если отвечают, то пишут, что ищут «другой типаж». По факту же, когда узнаю, кого вместо меня взяли, то там блондинистые красотки ростом 175. Хотя я бы поняла, что рост важен для подиума, но блин… для съемок в каталогах одежды? Это странно вообще. Тем более, большинство людей обычного роста, обычной внешности и не все юные девочки, согласитесь? А всегда интереснее увидеть, как одежда, которую ты хочешь купить на озоне, смотрится на самых обычных людях. Согласитесь же?

2. Пытаюсь попасть в кино или сериалы. Везде в объявлении указано, что надо видео визитку прислать, не только фото. Я присылаю видео визитку без всяких фильтров, но при хорошем освещении. И фото при хорошем освещении, но без ретуши и фотошопа. А мне ничего не предлагают… Потом оказывается, что предложили роли тем, у кого моложавая милая мордочка. Или на актерское сейчас берут юных молоденьких девочек учиться и их же потом подвигают. А если тебе 35, то типа все… готовься на кладбище.

3. При приеме на работу в офис, тем же smm-специалистом в отдел маркетинга берут тех, кому нет 30 еще, а желательно, кому вообще 25. И да, у кого милая мордочка опять же, чтобы глаз начальника радовать. А если мне 35, и я далеко не милая внешне, то все… для России ты чужая.

Это что? Где тут логика, может кто-то объяснить, что с этим миром не так? #работа

GIF
Катя Форумная
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

1".всегда интереснее увидеть, как одежда, которую ты хочешь купить на озоне, смотрится на самых обычных людях. Согласитесь же?"
Соглашусь
Поэтому там и фотки покупателей, а не моделей
После покупки. До - модели. Но тоже разные
2."Потом оказывается, что предложили роли тем, у кого моложавая милая мордочка"
А роль то что предполагала?
3. Неа. У нас в музее тоже а смм вот месяц назад взяли 43летнюю. Это отдел рекламы о маркетинга

Гость
#2

Какие-то вакансии ты ищешь, странные. Торговля фэйсом.
И еще удивляешься. Берут того, чей фэйс захотят взять.

Катя Форумная
#3
Захария

1".всегда интереснее увидеть, как одежда, которую ты хочешь купить на озоне, смотрится на самых обычных людях. Согласитесь же?"
Соглашусь
Поэтому там и фотки покупателей, а не моделей
После покупки. До - модели. Но тоже разные
2."Потом оказывается, что предложили роли тем, у кого моложавая милая мордочка"
А роль то что предполагала?
3. Неа. У нас в музее тоже а смм вот месяц назад взяли 43летнюю. Это отдел рекламы о маркетинга

1. Так в чем логика, тогда, фотографировать изящно сложенных девушек с красивым фейсом, если у большинства внешность обычная.
2. Роли секретарш, официанток, любовниц.
3. Просто почему-то на те вакансии, где я подавала, на smm, потом окрашивается, что вняли красноту моложавых.

Катя Форумная
#4
Гость

Какие-то вакансии ты ищешь, странные. Торговля фэйсом.
И еще удивляешься. Берут того, чей фэйс захотят взять.

А в smm где торговля фейсом? Да и у актеров… там внешность не должна быть важна. Мы же фильмы смотрим, там обычные люди на вид. Красотки есть, но редко.

Гость
#5

Лукизмом, xyизмом
По русскеее понимаитэ?

Захария
#6
Катя Форумная

1. Так в чем логика, тогда, фотографировать изящно сложенных девушек с красивым фейсом, если у большинства внешность обычная.
2. Роли секретарш, официанток, любовниц.
3. Просто почему-то на те вакансии, где я подавала, на smm, потом окрашивается, что вняли красноту моложавых.

Завлекалочка. Так реклама и работает. Что одежды на девушках, что пельменей в тарелке.
Ну вот . по сценарию там симпатичная официантка или любовница
Возможно, дело было не в лице

Гость
#7

Сейчас? Это всегда так было, особенно в модельном и в актерском бизнесе. Два первых пункта неправомерны. Естественно, берут туда за внешность. А ты удивляешься, что в любом случае с обычной внешностью, моделям ты проигрываешь?

Гость
#8
Катя Форумная

1. Так в чем логика, тогда, фотографировать изящно сложенных девушек с красивым фейсом, если у большинства внешность обычная.
2. Роли секретарш, официанток, любовниц.
3. Просто почему-то на те вакансии, где я подавала, на smm, потом окрашивается, что вняли красноту моложавых.

Так ты же сама сказала лукизм. У людей, если только есть возможность , в хорошем меры не знают. Они даже раскрасотку ещё потом сверху зафотошопят, педаль в пол!

7
#9

Никто не будет заказывать на вб одежду, которая на фотках убого смотрится на жирных моделях. Одежда хорошо смотрится только на вешалках! На тощих высоких девках.

#10

К сожалению, это так, в данном случае Вам необходимо не останавливаться и искать работу. Наверняка у Вас получится найти работодателя, который в Вас нуждается

Гость
#11

А что это такое? Ну лукизм - это, наверное, учение святого Луки. А эйджизм - даже не представляю.

Катя Форумная
#12
Гость

А что это такое? Ну лукизм - это, наверное, учение святого Луки. А эйджизм - даже не представляю.

Загуглите. Это же и так всем ясно.

Катя Форумная
#13
Кусь за ушко

К сожалению, это так, в данном случае Вам необходимо не останавливаться и искать работу. Наверняка у Вас получится найти работодателя, который в Вас нуждается

Почему тогда оказывается, что на любую работу, куда я претендую по итогу берут или молодого парня или молодую симпатичную девушку?

Катя Форумная
#14
7

Никто не будет заказывать на вб одежду, которая на фотках убого смотрится на жирных моделях. Одежда хорошо смотрится только на вешалках! На тощих высоких девках.

Так лично мне интересно посмотреть, как та или иная вещь смотрится на обычных среднестатических людях. Не жирных, как вы описали. А самых обычных, коих большая часть. А то потом вещи возвращать не хочется, когда понимаешь, что на тебе они не сидят так, как на картинке.

Катя Форумная
#15
Гость

Так ты же сама сказала лукизм. У людей, если только есть возможность , в хорошем меры не знают. Они даже раскрасотку ещё потом сверху зафотошопят, педаль в пол!

Ну откуда в людях это? Почему людей не волнует внутренний мир человека, а только обертка?

Катя Форумная
#16
Гость

Сейчас? Это всегда так было, особенно в модельном и в актерском бизнесе. Два первых пункта неправомерны. Естественно, берут туда за внешность. А ты удивляешься, что в любом случае с обычной внешностью, моделям ты проигрываешь?

Для моделей, которые на подиуме понятно, там высокий рост лучше смотрится. Но для каталогов, маркетплейсов, где основная часть потребителей обычные самые люди. Там и рекламировать должны обычные самые люди, просто подкачанные, чтобы хотя бы жир не висел, тело в норме было. Все. Но зачем так изгаляться, брать излишне эстетически красивых девушек, если большинство обычные?
А про актеров сомнительно. Там талант наверное должен важнее буть, умение играть роли убедительно, а не внешность. Что за бред?

Катя Форумная
#17
Захария

Завлекалочка. Так реклама и работает. Что одежды на девушках, что пельменей в тарелке.
Ну вот . по сценарию там симпатичная официантка или любовница
Возможно, дело было не в лице

Ну да, а потом я из-за такой рекламы постоянно вещи возвращаю. Еще и со скандалами, так как на мне не сидит так, как на картинке. И кому это выгодно?

7
#18
Катя Форумная

Так лично мне интересно посмотреть, как та или иная вещь смотрится на обычных среднестатических людях. Не жирных, как вы описали. А самых обычных, коих большая часть. А то потом вещи возвращать не хочется, когда понимаешь, что на тебе они не сидят так, как на картинке.

Чтобы люди покупали товар, нужна реклама и красивая картинка. Если вы полная, просто читайте отзывы на товар, там выкладывают фото люди с разными фигурами.

Катя Форумная
#19
7

Чтобы люди покупали товар, нужна реклама и красивая картинка. Если вы полная, просто читайте отзывы на товар, там выкладывают фото люди с разными фигурами.

Где я писала, что «полная»? Почему вы додумываете то, чего нет? По-вашему все, кто возмущены моделями типа толстые все? Для вас большинство в России толстые что ли?

7
#20
Катя Форумная

Где я писала, что «полная»? Почему вы додумываете то, чего нет? По-вашему все, кто возмущены моделями типа толстые все? Для вас большинство в России толстые что ли?

Я не знаю, какая вы. Я просто предположила. А модели должны быть как вешалки. Тогда одежда красиво смотрится и её будут покупать.

Катя Форумная
#21
7

Я не знаю, какая вы. Я просто предположила. А модели должны быть как вешалки. Тогда одежда красиво смотрится и её будут покупать.

«Просто предположила»… Понятно все с тобой. Очередное узколобое мышление от мизогиничной мадам.

7
#22
Катя Форумная

«Просто предположила»… Понятно все с тобой. Очередное узколобое мышление от мизогиничной мадам.

Даже если вы не полная. Вам отказывают не просто так, а потому что параметры не модельные! Ищите работу по себе, а не для тощих девок и для молодёжи!

Катя Форумная
#23
7

Даже если вы не полная. Вам отказывают не просто так, а потому что параметры не модельные! Ищите работу по себе, а не для тощих девок и для молодёжи!

Так сейчас модельные параметры размыты. Сейчас нужны не только 175-180 см с размером родов xs-s. Популярность благодаря инстаграммму набирают модели ростом 165 см с размером одежды m, 42-44 размер по-русски если. А также есть модели плюс сайт, у кого размеры l-xl и более, так как и на таких людей надо что-то продавать. Люди не все супер высокого роста, большинство среднего роста, поэтому и модели сейчас не все огромные.
Соотвественно, я и «полезла» в модельные агентства, так как параметры размылись. И сейчас не 90-е. Что не так?

Катя Форумная
#24
7

Даже если вы не полная. Вам отказывают не просто так, а потому что параметры не модельные! Ищите работу по себе, а не для тощих девок и для молодёжи!

Искать работу по себе - это «как», интересно? В каком месте актриса - это работа для молодежи, smm-специалист для молодежи? Совсем тугая?

Захария
#25
Катя Форумная

Ну да, а потом я из-за такой рекламы постоянно вещи возвращаю. Еще и со скандалами, так как на мне не сидит так, как на картинке. И кому это выгодно?

Я не знаю, где вы покупаете
Я иногда кое что на вб
Так там есть модели разных размеров
Но догадаться , что на всех не сидит как на модели - элементарно

Захария
#26
Катя Форумная

Ну да, а потом я из-за такой рекламы постоянно вещи возвращаю. Еще и со скандалами, так как на мне не сидит так, как на картинке. И кому это выгодно?

Со скандалами?
Если условия возврата соблюдены, то чего они упирались?

Гость
#27
Катя Форумная

Искать работу по себе - это «как», интересно? В каком месте актриса - это работа для молодежи, smm-специалист для молодежи? Совсем тугая?

Да причем тут молодежь?
Включите телевизизор, актеры и актрисы разных возрастов снимаются и в кино и в рекламе. Просто не берут ВАС. Может быть вы просто плохая актриса?

Гость
#28
Катя Форумная

Так сейчас модельные параметры размыты. Сейчас нужны не только 175-180 см с размером родов xs-s. Популярность благодаря инстаграммму набирают модели ростом 165 см с размером одежды m, 42-44 размер по-русски если. А также есть модели плюс сайт, у кого размеры l-xl и более, так как и на таких людей надо что-то продавать. Люди не все супер высокого роста, большинство среднего роста, поэтому и модели сейчас не все огромные.
Соотвественно, я и «полезла» в модельные агентства, так как параметры размылись. И сейчас не 90-е. Что не так?

Вот видите в модели берут разных женщин и по телосложению и по возрасту.
А вот вас не берут.
Может вы просто плохая модель?

Гость
#29
Катя Форумная

Загуглите. Это же и так всем ясно.

Что кому ясно? Я понимаю только то, что написано по-русски. Это не русская речь.

Гость
#30
Гость

Да причем тут молодежь?
Включите телевизизор, актеры и актрисы разных возрастов снимаются и в кино и в рекламе. Просто не берут ВАС. Может быть вы просто плохая актриса?

А я согласна с автором. В телеке одни и те же, чьи имена у всех на слуху. Новеньким дороги не дают, не важно при этом, молодые или не очень. Просто все схвачено. Так что не автор плохая актриса, а блат везде.

Гость
#31
Гость

Вот видите в модели берут разных женщин и по телосложению и по возрасту.
А вот вас не берут.
Может вы просто плохая модель?

Конкуренция большая, вот автора и не берут. А не потому, что она какая-то не такая внешне или как модель. Почему я объясняю вам очевидные вещи, как будто сами не знаете, как в мире все устроено?

Гость
#32
Гость

Что кому ясно? Я понимаю только то, что написано по-русски. Это не русская речь.

Она имела в виду под словом «лукизм» - что людям важна внешность, а под «эйджизм» - все любят молодых, а если 35 как ей, то все, дороги закрыты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: