Гость
Статьи
Кинули на деньги после …

Кинули на деньги после увольнения

Я писала здесь на днях о том, что мне недоплачивали на работе. Проработала полтора года на иностранную компанию удаленно по контракту. Но вот выяснилась такая ситуация, что выполняя ту же работу, что и коллеги, мне платили в 3 раза меньше.

Я подняла этот вопрос с руководством, но проигнорировали. Работы будто еще больше стало.

Я сегодня работала, не выдержала и подала заявление на увольнение с завтра, сказав, что нашла другую работу. Предложив свою помощь еще в течение одной-двух недель (бесплатно!), чтобы уйти в норм отношениях.
В итоге, мне вечером обрубили доступ ко всему. И никто не вышел на связь, просто сухое сообщение по почте от кадровика. Я подозреваю, что и за июль не заплатят.
Мне просто по-человечески обидно. Я работала и старалась, и вот так в один момент просто стала не нужна, когда стала свои права отстаивать. И полтора года работала без отпуска, только неделя за свой счет

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иностранные компании такое не позволяют, чтобы человек без отпуска работал полтора года, там с этим строго.
Вас видимо надули по полной и компания эта -афера.

Гость
#2

1.5 без отпуска и за свой счёт...
Сама предложила 2 недели бесплатно...
Сама прямо и говорила -на...те меня

Автор
#3
Гость

Иностранные компании такое не позволяют, чтобы человек без отпуска работал полтора года, там с этим строго.
Вас видимо надули по полной и компания эта -афера.

Да, смотрите, я на них работала как самозанятая. Не было никакого соцпакета от них. Работала, так как нужны были деньги и опыт.

Автор
#4
Гость

1.5 без отпуска и за свой счёт...
Сама предложила 2 недели бесплатно...
Сама прямо и говорила -на...те меня

да, дура, но ничего другого не могла найти на тот момент

Автор
#5
Гость

Иностранные компании такое не позволяют, чтобы человек без отпуска работал полтора года, там с этим строго.
Вас видимо надули по полной и компания эта -афера.

И у них две фирмы.
В одной типа верхушка работает, а другая зарегестрирована на Мальте -- Аутсорс. Вот я и на аутсорсе и работала, а так низкие зарплаты, нет соцспакета и гарантий никаких

Автор
#6
Автор

И у них две фирмы.
В одной типа верхушка работает, а другая зарегестрирована на Мальте -- Аутсорс. Вот я и на аутсорсе и работала, а так низкие зарплаты, нет соцспакета и гарантий никаких

зарегистрирована*

Гость
#7

Компания может быть и иностранная но почерк и манера кидалова все та же и неизменная впрочем как наглость и скотство работадателя вполне себе совдеповская по-сценарию и денежный развод в благодарность за ударный и самоотверженный труд по-советски

Автор
#8

Хотя муж говорит, что я не права. Что надо было еще выждать время, ведь я просила у них расширение обязанностей и повышение зп. А потом резко вот так уволилась.

Но я просто интуитивно понимала, что никогда они не повысят зп. Я за малые деньги и так отлично работала. А сегодня как подала заявление, то уже начали придираться ко всему, к чему можно. Вычитали за то, что я опубликовала лишний пост на их сайте (занималась ведением соцсетей и блога). Хотя лишний пост -- это наоборот, круто)))

Гость
#9

в договоре найма, все это указано
когда ты его подписывала там была сумма зарплаты и она тебя устроила, сколько платили другим, это их дело

но судя по тем бредням, что ты несешь - хорошо что от тебя вреда не было, про прибыль какую странно даже мечтать

Автор
#10
Гость

в договоре найма, все это указано
когда ты его подписывала там была сумма зарплаты и она тебя устроила, сколько платили другим, это их дело

но судя по тем бредням, что ты несешь - хорошо что от тебя вреда не было, про прибыль какую странно даже мечтать

Вы же не знаете, может, и был от меня вред.

Вот и избавились они под шумок :))

Гость
#11
Автор

Вы же не знаете, может, и был от меня вред.

Вот и избавились они под шумок :))

избавились от тебя потому что тебя терпеть не возможно, даже в форумном общении

ощущение что ты какой-то недоразвитый ребенок-дыбил, аппарат логики в мозгу полностью выключен. И что информацию тебе надо прожевывать, как некоторые мамки раньше маленьким детям еду прожевывали

Автор
#12
Гость

избавились от тебя потому что тебя терпеть не возможно, даже в форумном общении

ощущение что ты какой-то недоразвитый ребенок-дыбил, аппарат логики в мозгу полностью выключен. И что информацию тебе надо прожевывать, как некоторые мамки раньше маленьким детям еду прожевывали

Понятно-понятно, буду знать :)

Ну так вы не утруждайтесь, можете мне ничего не объяснять и не общаться здесь.

Гость
#13

Такмвсе логично . с завтра ты не работаешь, поэтому логично заблокировать доступ

Гость
#14

с чего взяла что не оплатят
и зачем бесплатно работать, ты лохушка что ли

Гость
#15

Автор,а вы на них в суд подайте😄

Автор
#16
Гость

с чего взяла что не оплатят
и зачем бесплатно работать, ты лохушка что ли

Не знаю, чувствую,что не заплатят. потому что даже никто не дал никакой фидбэк, никто не написал.

Я хотела в течение недели просто помочь разобраться с делами,насколько могу. Да, готова была за бесплатно

Гость
#17
Автор

Не знаю, чувствую,что не заплатят. потому что даже никто не дал никакой фидбэк, никто не написал.

Я хотела в течение недели просто помочь разобраться с делами,насколько могу. Да, готова была за бесплатно

Как это за бесплатно? это же очень вредная энергетика которая очень негативно сказывается на здоровье и нервах любой труд должен быть оплачен но в великой рассии очень часто забывают сделать это под различными предлогами впаривая идейный и бесплатный труд проще говоря развод по сценарию с последующим кидаловом по-советски

Гость
#18
Гость

Как это за бесплатно? это же очень вредная энергетика которая очень негативно сказывается на здоровье и нервах любой труд должен быть оплачен но в великой рассии очень часто забывают сделать это под различными предлогами впаривая идейный и бесплатный труд проще говоря развод по сценарию с последующим кидаловом по-советски

Она не в России работала. В России ,как раз с оплатой при увольнении все по закону. Деньги в день увольнения на карту приходят в 15 часов.

Скептик
#19
Автор

Да, смотрите, я на них работала как самозанятая. Не было никакого соцпакета от них. Работала, так как нужны были деньги и опыт.

Ну если самозанятая, то какой вам отпуск за счет фирмы? Вы по сути и не работник вовсе. Печальное.

Гость
#20

Ты же видишь, она и на соцпакет для ИПешника претендует 😂

Договор она естественно не читала - оно же там автоматически должно быть "справедливо"?

А вообще типичнейший пример ТПшной логики, подписаться под одним, а потом попытаться поменять условия в свою пользу, и если с аленями это прокатывает, то как оказалось в деловой жизни - нет.

#21

С иностранными компании сложно оспаривать свои права. К сожалею, просто забейте и найдите нормального работодателя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: