Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения. Возьмут ли на работу?

Добрый день форумчане. Так как я не профи в этой теме решила просить совета. У меня близорукость высокий степени (-11), только закончила институт. Собираюсь пойти работать лаборантом хим анализа первое время, накопить деньги на лазерную коррекцию и дальше смотреть по ситуации. В моей ситуации зрение будет восстановиться до 100%. Смогу ли я в таком случае пойти работать по специальности, требующей работу на высоте? Например оператор товарный, которые переодически поднимаются на резервуары. Я читала требования, где указано какой минус допускаются при такой работе без коррекции. То есть допустим если у меня зрение было - 11 до операции, и восстановилось до 1, или до минуса допустимого для какой - либо работы, то меня до работы все равно не допустят, так как когда то у меня был большой минус? Лазерная корекция для медкомиссии это тоже самое что и коррекция очками / линзами? Если кто-то точно не знает ответ, то может подскажете нормативные документы, в котором это можно узнать. Буду очень благодарна
#здоровье #зрение #работа 

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
#1

По сути вы правы. При лазерной коррекции зрения пищут" оперированная миопия высокой или средней степени
Но конкретных диоптрий не называют
А высокая степень это от минус 6
Но с другой стороны оно вам надо, работать в ущерб своему здоровью если вам нельзя работать на высоте? Ограничения ж не просто так пишут, от нечего делать

Гость
#2

откорректированное 100% зрение конечно считается 100%
только разве можно лазер делать при таком большом минусе? вы у врача были?

?
#3

Догадаются, там утоньшаюттглаз вокруг зрачка. Подпиливают до нужной форма должно пройти время спросите у врача

Гость
#4

Вам лучше это спросить у врача. Именно врач пишет заключение годен к работе или нет.

Гость
#5
Ingi Gaalaas

По сути вы правы. При лазерной коррекции зрения пищут" оперированная миопия высокой или средней степени
Но конкретных диоптрий не называют
А высокая степень это от минус 6
Но с другой стороны оно вам надо, работать в ущерб своему здоровью если вам нельзя работать на высоте? Ограничения ж не просто так пишут, от нечего делать

Но не в справке же для работы?
Просто я сколько проходила медкомиссию на работу, у меня как раз есть допуск на высотные работы, у меня все мои минусы диагнозы и прочее остается в медкарточке, а для работы выдают заключение, где врач пишет годен или не годен к работе, какие диагнозы и операции работодателю не рассказывают

#6
Гость

Но не в справке же для работы?
Просто я сколько проходила медкомиссию на работу, у меня как раз есть допуск на высотные работы, у меня все мои минусы диагнозы и прочее остается в медкарточке, а для работы выдают заключение, где врач пишет годен или не годен к работе, какие диагнозы и операции работодателю не рассказывают

Не знаю как у вас, а у нас на работе при прохождениее медосмотра требуют выписку с поликлиники( во врачебный кабинет) и там в этой выписке стоят все диагнозы и вызовы скорой помощью)
Потом с этой справкой идешь проходить медкомиссию, проходишь всех врачей по списку и только в самом конце терапевт,
И вот этот терапевт уже смотрит в выписку и на что другие врачи написали и уже ставит годен или не годен

#7
Гость

Но не в справке же для работы?
Просто я сколько проходила медкомиссию на работу, у меня как раз есть допуск на высотные работы, у меня все мои минусы диагнозы и прочее остается в медкарточке, а для работы выдают заключение, где врач пишет годен или не годен к работе, какие диагнозы и операции работодателю не рассказывают

То есть по сути да, все минуса и операции остаться где то там, на других справках

#8
Гость

откорректированное 100% зрение конечно считается 100%
только разве можно лазер делать при таком большом минусе? вы у врача были?

Конечно была, можно и при минус 20,зависит от особенностей глаз, здесь не только цифра минуса учитывается

#9

После лазерной коррекции, вы - обычный человек со 100% зрением.

Гость
#10

После лазерной коррекции можно в космонавты. Думаю, и на вашу работу тоже можно)

Гость
#11
Lillit

Конечно была, можно и при минус 20,зависит от особенностей глаз, здесь не только цифра минуса учитывается

Вы точно были у врача? При -10 врачи отказываются делать лазерную коррекцию-это факт.
Если были оперированы глаза,то допуск на высоту вы не получите даже за крупную сумму.
Врачу проще отказать,чем в случае профтравмы давать обьяснения следователю на каком основании вам был выдан допуск на высоту.

Гость
#12

Мне с очками +3 не дали допуск на высоту до 100 метров.

#13
Гость

Вы точно были у врача? При -10 врачи отказываются делать лазерную коррекцию-это факт.
Если были оперированы глаза,то допуск на высоту вы не получите даже за крупную сумму.
Врачу проще отказать,чем в случае профтравмы давать обьяснения следователю на каком основании вам был выдан допуск на высоту.

Может быть дело в том что я была в одной из лучших микрохирургий в стране? Это без хваставства. А вообще первый раз о таком слышу, при минус 10 отказывали лет 20 назад, и то если были ослржняющие обстоятельства. Сейчас даже операция по пересадке хрусталика не является чем-то невероятным, а мы говорим о лазере

#14

Всё зависит от того какие условия на рабочем месте. Врачебная комиссия отталкивается от условий труда делает Вам заключение.
По поводу работ на высоте, да с -11 Вас не допустят, пока не восстановите зрение. По всему остальному не могу сказать, нужна информация по условиям труда на рабочем(специальная оценка условий труда), её можно найти на сайте компании

?
#15
Гость

После лазерной коррекции можно в космонавты. Думаю, и на вашу работу тоже можно)

Нет. Тяжести и напряги ухудшают зрение после. Даже беременность. Грузчиком нельзя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: