Гость
Статьи
Коллега выживает по …

Коллега выживает по очереди людей

На работе одна женщина по очереди травит людей, пока тот не уйдет, один, второй, третий, и так далее. Очередь дошла до меня, она настолько изощренная и развращенная по больному в своих зацепках, что чуть ли не с пустого места найдет тему которую раздует до уровня руководителей, хотя я на хорошем счету всегда была.
Что посоветуете? Держаться на зло или просто уйти так как есть предложения с условиями получше.

GIF
Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйся.

Гость
#2

Набейте ей морду.

Гость
#3

Выскажи ей в лицо, не бойся
Такие люди не любят огласку, эдакие тихушники вампиры
Ставь всех в курс в т.ч и руководство, только не угрозами

#4

Закажи спортиков 😛

Гость
#5

Я бы всё огласила, и перед всеми разъяснила ситуацию

Светлана
#6

Спасибо за ответы. Как я поняла она такой человек, она прицепится к одному человеку, с кем якобы хорошо общалась, а на самом деле собирала себе базу и почву, и как только у нее очередь наступила и защемило мозг она зациклилась на следующем и всеми силами, сплетнями, подстрекательствами травит. Парочку выжили, но они двоем ей отпор дали и они как бы свои там. Все знают это и коллектив ее не поддерживает и им не нравится что она за меня взялась, а она приходит пока я спокойно работаю и говорит злобно и ехидно, мой тебе совет не настраивай людей против меня, ото увидишь. Вот такая психопатка.

Светлана
#7
Гость

Я бы всё огласила, и перед всеми разъяснила ситуацию

Я так сказала руководителю, она пришла и сказала так ты еще и сплетница за спиной про меня гадости говоришь.

Светлана
#8
Светлана

Я так сказала руководителю, она пришла и сказала так ты еще и сплетница за спиной про меня гадости говоришь.

А руководитель сказал что бы не создавали на работе конфликтные ситуации. И все.

Гость
#9

Зависит от работы. Если З/П стоит того, чтобы держаться, держитесь.
Что делать: все личные разговоры полностью исключить. Только по работе. Любое общение с ней, не важно о чем - только в текстовом формате. Не получили от нее текст в качестве подтверждения слов - она вам ничего не говорила. Тоже самое с вашей стороны. Если вы ее например о встрече оповестили, а она не пришла - у вас всегда должно быть письменное доказательство, что вы ее оповестили. Все диалоги, задачи, изменения - в тексте на мэйл с добавлением в оповещениях вашего начальства. В принципе, она начала вам что-то говорить - останавливайте, улыбайтесь и говорите: я слабо что помню, отправьте мне на емэйл.

Не ходите жаловаться руководителям, хоть это и кажется первой правильной мыслью. Это всегда сработает против вас. Люди быстро устают от тех, кто постоянно ноет и жалуется. Поэтому вы излучаете позитив, улыбку, у вас для начальства все хорошо, все профессионально, все вовремя и все готово. Она сама должна показать свою злобную сущность перед ними, не вы. Если станет совсем тяжело, можете посоветоваться со своим прямым начальником о том, можно ли вас разделить в плане обязанностей, так как работать с человеком не представляется возможным, и если нет - Вы сделали все, что могли, выдыхайте и увольняйтесь. Эта головная боль останется работодателям.

Гость
#10

Смотря кто за нец стоит, если с ней вся коллеги или начальство, то будет непросто. Вы конкретнее ситуацию опишите.

Ебланесса
#11

надо понять какой у нее диагноз и послушать специалистов по профилю, как себя вести с таким человеком, если известно какой результат хотите получить.

#12

Уйти всегда успеете, а, если и на новой работе встретится токсичный коллега, опять будете искать работу?

Светлана
#13
Гость

Смотря кто за нец стоит, если с ней вся коллеги или начальство, то будет непросто. Вы конкретнее ситуацию опишите.

Да за ней никто не стоит, она просто долго очень работает и ее со всех адекватных мест спихнули в наш отдел, а я тут пол года, и все пол года наблюдала как она одного за другим стравливала, и вот настала очередь. Коллектив ее не поддерживает, а она думает что я хожу им говорю все, хотя они сами все видят и им не нравится что она за меня взялась. Но по ее гонору понятно что просто так она не остановится, для нее это уже азарт и дело победы, так же как и было с другими, она и руководителям наговорит что бы лиж бы отыграться на ком то. Вот и думаю, уйти или на зло оставаться и работать . Зп так скажем не стоит этого, но и вложено было не мало за пол года, что бы из-за психопатки уйти. Хотя я могу уйти одним днем сразу на другую работу в любой час.

Гость
#14

У меня такое было, один в один. Причем такое поведение было со стороны фактически начальницы. До меня она выжила 8 человек. Люди от нее плакали и бежали посреди рабочего дня. Но на мне система дала сбой. Я ее "победила", было трудно, но метод сработал.
Если у вас есть предложение получше - уходите. Сэкономите массу нервов. Пошла она в печь.
Мне всегда было интересно: почему таких мерзотных людей держат на работе, хотя коллектив страдает.... Заменить можно любого, если хорошо искать.
Неужели она такая незаменимая?

Светлана
#15
Гость

У меня такое было, один в один. Причем такое поведение было со стороны фактически начальницы. До меня она выжила 8 человек. Люди от нее плакали и бежали посреди рабочего дня. Но на мне система дала сбой. Я ее "победила", было трудно, но метод сработал.
Если у вас есть предложение получше - уходите. Сэкономите массу нервов. Пошла она в печь.
Мне всегда было интересно: почему таких мерзотных людей держат на работе, хотя коллектив страдает.... Заменить можно любого, если хорошо искать.
Неужели она такая незаменимая?

Нет, она просто линейный персонал ручной работы.

Гость
#16
Светлана

Нет, она просто линейный персонал ручной работы.

Тем более, будете вы обращать внимание на нее. Пошла ***.
Цена ей - копейка.

Светлана
#17
Гость

Тем более, будете вы обращать внимание на нее. Пошла ***.
Цена ей - копейка.

Она давит тем что ее якобы многие знают и в том числе руководство, так как она уже наработалась с ними, для нее видимо дружеское приветствие означает уже что директор ее друг и родня. Такие друзья что подвинули ее в самый далекий и тестовый отдел, где не появляются. Но они видимо не заметили еще что она совсем выжила из ума или то, что хорошо скрывающаяся психопатка.
Не замечаю, но в том то и дело, что не замечаешь, а она среди бела дня, с какой то пустой ситуации может раздуть скандал до самого вечера и ходить мимо туда сюда косо посматривая специально. А уже хочется какие-то решения тоже принять что бы либо остановить это, либо игнорить либо уйти.

Гость
#18

Здесь всё двояко, если есть условия получше, больше платят, спокойнее коллектив, то можно и не тратя свои нервы на эту чертовку, уйти. Но где гарантия, что у вас не появятся проблемы на другом месте?! И всякии раз сбегать? Это не дело. Но как же поступить?..Наверное нужно обговорить с членами коллектива, если вы одна недовольны поведением коллеги, это одно, если несколько коллег одновременно, это другое. Надо собраться всем. Надеюсь, что контакты с другими коллегами у вас крепкие, доброжелательные. Остальное дело техники. Эффективность работы любого предприятия, конторы, магазинах для шефа -главное, так и скажите, что плохая атмосфера на рабочем полу скажется на кассе! И ещё, воспринимайте эту коллегу как препятствие на пути к здоровому рабочем климату. Это ваша цель. И идите к своей цели, предолевая препятствие. Как говорят англичане, хочешь достичь цели? Поставь препятствие! Успеха вам и победы!

Гость
#19

уйти
у меня тоже такая была
ее звали Юля
точно так же себя вела, после ее прихода уволилось 3 человека а я была 4я
а я была квалифицированным специалистом и меня ценили, кроме того по меркам той шараги долго там проработала
и я видела с каким напуганным лицом она ходила в тот день когда я написала заявление на увольнение
уже все коллеги говорили что она выживает сотрудников

Гость
#20
Светлана

А руководитель сказал что бы не создавали на работе конфликтные ситуации. И все.

расскажи коллегам с которыми общаешься что эта дама выживает по очереди нормальных коллег, расскажи про ее методы
и скажи что сама с ней воевать не собираешься
руководству доложат рано или поздно
и я бы на твоем месте ушла (так и сделала см выше)

Ночь
#21

Видела такое воочию. На 5-ом (!) работнике начальство пришло в чувство и уволило её. Конец

#22

Есть вариант Вам с коллегами её выжить. Но если есть работа с лучшими условиями, почему бы и нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: