Гость
Статьи
Могу ли я уволиться, …

Могу ли я уволиться, если не отработала вахту?

Здравствуйте. Я работаю на вахте, сейчас нахожусь на вахте. Хочу написать заявление на увольнение по семейным обстоятельствам и в связи с плохим самочувствием, правая сторона тела онемела, головокружение, плохо. Могу ли я уволиться если не отработала вахту? #работа #вахта

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вызывай скорую, это может быть инсульт.

#2

на больничный уходи и пиши заявление на увольнение.

в период больничного будет идти срок "отработки"

и да, может инсульт

#3

Срочно скорую!!

#5

Вы можете уволиться не доработав вахту.
И возможно, у Вас профзаболеваемость. Кем Вы работаете? Какую работу выполняете?

Гость
#6
Кусь за ушко

Вы можете уволиться не доработав вахту.
И возможно, у Вас профзаболеваемость. Кем Вы работаете? Какую работу выполняете?

Работаю в столовой

Гость
#7

Трудовой кодекс не содержит положений, запрещающих работникам увольняться по собственному желанию в период вахты.
Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) регулируется положениями ст. 80 ТК РФ. В общем случае работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели.
Вызывайте скорую, можно будет взять больничнй и не отрабатывать на законных основаниях, тем более, у вас симптомы инсульта!

Гость
#8
Гость

Трудовой кодекс не содержит положений, запрещающих работникам увольняться по собственному желанию в период вахты.
Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) регулируется положениями ст. 80 ТК РФ. В общем случае работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели.
Вызывайте скорую, можно будет взять больничнй и не отрабатывать на законных основаниях, тем более, у вас симптомы инсульта!

Это я знаю. Спасибо за ответ. Сказали что уволиться можно. Сегодня поеду к врачу и она если даст справку то закажут экстренно вертолет и доставят а там уже домой доберусь. Всё от этой справки зависит но могут и не дать. А у меня уже раньше было такое прединсультное состояние, поэтому лучше домой ехать и лечиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: