Гость
Статьи
Ситуация с увольнением

Ситуация с увольнением

девочки, подскажите как поступить. Я работаю в кафе, планировала увольнение и еще за месяц сказала что буду уходить так как хочу поехать работать на море к друзьям. Нашли замену мне, но другая сменщица заболела, у нее обнаружили онкологию, и теперь мне придется остаться, очень все уговаривают. Но мне делать нечего в том городе где я работаю, друзей тут нет. Как бы вы поступили на моем месте? Остались бы работать или уехали, так как вы планировали?

GIF
Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы никому ничего не должны. Если решили уезжать, то уезжайте. Им просто дырку в сменах заткнуть надо, а то и не вспомнили бы про вас.

Гость
#2

Если бы не планировала бы возвращаться потом на прежнее место, то уехала бы.

Гость
#3
Гость

Если бы не планировала бы возвращаться потом на прежнее место, то уехала бы.

Они о вас не будут думать, так что не перекраивайте свои планы в угоду работодателю.

Гость
#4

Мадам, почему вы решаете проблему хозяина кафе? Он, его родственники, его друзья, знакомые могут ЕМУ помочь. Живите свою жизнь.

Гость
#5

Ваша жизнь - вам и решать. В соответствии с вашими моральными/жизненными принципами.
Если вы уважаете быших коллег, начальство, любили свою работу, то, конечно, можете остаться до тех пор, пока не найдут сменщицу (не так уж это и долго).

Захария
#6

сколько искали вам замену?
И на какой день у вас билеты?

Аноним
#7
Захария

сколько искали вам замену?
И на какой день у вас билеты?

Месяц они искали человека, и то нашли за 12 км ездит женщина работать

#8

Непонятно зачем брать на себя ответственность работодателя, это его проблема как и кем "закрыть дыры" в кадрах.

Захария
#9
Аноним

Месяц они искали человека, и то нашли за 12 км ездит женщина работать

Ужас
Ну? И сколько у вас дней до отъезда?
При нормальных отношениях доработать до отъезда, а там сами хозяева встанут, пока не найдут

Гость
#10
Аноним

Месяц они искали человека, и то нашли за 12 км ездит женщина работать

Это их проблема. Ваша - стать счастливой.

Гость
#11
Гость

Это их проблема. Ваша - стать счастливой.

А что 12 это много?)

Гость
#12
Гость

А что 12 это много?)

Это какая-то деревня наверное.

Аноним
#13
Гость

Это какая-то деревня наверное.

Ахах ага это Ростов)

Аноним
#14
Гость

Это какая-то деревня наверное.

При чем что это западный район, там много людей

Аноним
#15
Гость

А что 12 это много?)

Ну вообще да, можно же ближе найти работу, возле дома, это если сравнивать с Москвой, то это нормально
Понимаете еще зп небольшая, ~40к месяц, а такси ~1к вот эта женщина на такси пол зп оставит

Скептик
#16
Гость

Ваша жизнь - вам и решать. В соответствии с вашими моральными/жизненными принципами.
Если вы уважаете быших коллег, начальство, любили свою работу, то, конечно, можете остаться до тех пор, пока не найдут сменщицу (не так уж это и долго).

Проблема в том, что в случае с проблемами работодателя, он будет считаться со своими интересами, а не работников. Надо будет - и автора уволят, и не вспомнят о ее лояльности.
Это не семья и не семейный бизнес. Ни один работодатель не вспомнит о ваших заслугах в тот миг, когда ты перестанешь быть для него интересным для получения прибыли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: