Гость
Статьи
Коллеги на работе …

Коллеги на работе называют по уменьшительно-ласкательному имени

Как это понять? Я м, 27. Заметил такую особенность, что уже на второй работе со смешанным коллективом меня часто называют по уменьшительно-ласкательному имени. Почти всегда, некоторые прям вообще сюсюкаются постоянно, называют "зайкой", "котиком" и т.д. Называют люди как младше меня (в том числе лет на десять), так и старше. В основном девушки и женщины, но иногда и парни тоже. Вроде ничего особенного, но с другими такого нет, в таком соотношении и количестве уж точно. Не понимаю, меня типа за дурачка принимают? Или наоборот хорошо ко мне относятся?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Попросите их называть вас по имени, скажите что не нравится такое обращение

Asli
#2

Да, воспринимают как друга или коллегу, который придёт на помочь. Отношения точно доброжелательные.

Гость
#4

Симпатичный, значит.

Гость
#5
Роза в формалине

Попросите их называть вас по имени, скажите что не нравится такое обращение

А я и не против. Просто странно как-то.

Гость
#6
Гость

Симпатичный, значит.

Да не, вряд ли. Я скорее посредственной внешности.

Гость
#7
Asli

Да, воспринимают как друга или коллегу, который придёт на помочь. Отношения точно доброжелательные.

Ну это хорошо. Просто я слышал такое мнение, что если со взрослым человеком сюсюкаются (а особенно когда это делают девушки на 10 и более лет младше), то либо считают его за дурачка (вежливость из жалости), либо возвышают себя над ним таким образом.

Гость
#8

Меня тоже такое раздражает. Сказала как-то коллеге, что не люблю такие обращения - обиделась, разозлилась даже. Молодо наверное выглядим

Гость
#9
Гость

Меня тоже такое раздражает. Сказала как-то коллеге, что не люблю такие обращения - обиделась, разозлилась даже. Молодо наверное выглядим

Меня вообще не раздражает. Наоборот, когда так говорит девушка, которая тебе нравится - то это вдвойне приятно. И от остальных это нормально звучит. Просто непонятно почему. В нашем коллективе я один из самых старших. Остальным 18-20 лет. Но так часто я слышу только в свой адрес.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: