Гость
Статьи
Недоплачивают на …

Недоплачивают на работе — обида, гнев, хочу уволиться

Проработала полтора года на иностранную компанию. Работа несложная была, однотипная, но где могла, то и творчества добавляла. В общем, месяц назад выяснилось, что работаю в отделе с коллегами, выполняю почти ту же работу, но зарплата в три раза меньше. Из-за того, что я оформлена в аутсорсинговой фирме.
В общем, мало того, что мне пришлось самозанятость оформлять, чтобы на них работать, то есть платить все соц отчисления самой, так еще и ни отпуска оплачиваемого, ни выплат равных. Мне очень горько и обидно из-за этого. Высказалась кадровику, на что она сказала: ну, работай полдня, загружать сильно не будем, но зарплату поднимем вряд ли. Хочу уйти вот с августа, но муж отговаривает. Говорит, что долго буду что-то новое искать и тд. А меня аж трясет. Каждый день обида гложет, хотя понимаю, что сама в такое вляпалась. Но я уверена была, что платят всем так же, что у фирмы нет денег особо, правда, очень старалась #работа #психология

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приняла решение-действуй.

Автор
#2

Страшно остаться снова в поисках работы. Из-за работы мужа несколько лет живем в другой стране, здесь сложно куда-то устроиться, несмотря на то, что у меня есть местное образование. Всё равно после универа год не могла ничего найти и пошла, куда взяли более ли менее по специальности. Сейчас страшно вернуться в то состояние поиска, хотя были предложения. Но все равно кака-то неуверенность. Еще сложно и работать, и искать работу одновременно.

Гость
#3
Автор

Страшно остаться снова в поисках работы. Из-за работы мужа несколько лет живем в другой стране, здесь сложно куда-то устроиться, несмотря на то, что у меня есть местное образование. Всё равно после универа год не могла ничего найти и пошла, куда взяли более ли менее по специальности. Сейчас страшно вернуться в то состояние поиска, хотя были предложения. Но все равно кака-то неуверенность. Еще сложно и работать, и искать работу одновременно.

Да, уйдет время на поиск, так у многих. Но, дарить свой труд-нельзя. Или тогда работай бесплатно. Если есть гнев, злость, это тоже энергетический ресурс. Должно подстегивать к действиям.

Автор
#4
Гость

Да, уйдет время на поиск, так у многих. Но, дарить свой труд-нельзя. Или тогда работай бесплатно. Если есть гнев, злость, это тоже энергетический ресурс. Должно подстегивать к действиям.

Спасибо вам за ответ.

Да, последний месяц, как все это узнала, чувствую себя ужасно. Не сплю толком от стресса

Гость
#5
Автор

Спасибо вам за ответ.

Да, последний месяц, как все это узнала, чувствую себя ужасно. Не сплю толком от стресса

А можно работая параллельно искать работу.

Гость
#6

Увольняться надо только, если нашли новую работу.
В никуда увольняться не надо.
Найдите новую и спокойно и вежливо уходите, без скандалов

Гость
#8

Ну вот вам предложили пол дня работать, вот и работайте, а во второй половине ищите новую работу, это тогда вы были без опыта, а теперь ситуация другая, найдете.

Гость
#9

уходи
зарплата в три раза меньше да еще и лишена гарантий

Гостья
#10

Автор, понимаю вас. Конечно надо уходить оттуда, компания вас откровенно на%бала с оплатой труда, если называть вещи своими именами.

Но я вам советую не горячиться и сделать так - переходите на график в полдня. У вас появится свободное время, и в это время начинайте ходить на собеседования. Найдете работу - тогда увольняйтесь.
Ваша нынешняя з/п будет с вами, пока вы в поисках. А потом уже со спокойной душой уволитесь.
Мужа не слушайте. Типичное кликушество людей, которые боятся остаться без дохода. Возможно он действительно материально один вашу семью не тянет. Поэтому сделайте, как написала выше - не увольняйтесь в одночасье, а сначала найдите работу. Время у вас будет, когда измените график работы.

ЗЫ:
И еще совет. Никому, вообще никому на работе, даже самым ближайшим подружкам (если такие есть в коллективе) НЕ говорите, что вы уже начали искать себе работу и планируете увольняться. Вам это только навредит.
Вот когда найдете работу и напишете заявление на увольнение, всем интересующимся просто скажете, что вам предложили хорошее место и решили сменить работу (там больше заработок, лучше перспективы и т.д. и т.п.). Короче говоря, всё по факту, не раньше!

Гость
#11

Не увольняйтесь пока,ходите пол дня.

Гость
#12

Попробуйте не с кадровичкой поговон, а с руководством

Гость
#13

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: